Author Topic: менял вчера ремень навесного оборудования  (Read 175352 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

lolol@20

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #260 on: 22/04/09 »
черный 2001 - не длинный был...

lolol@20

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #261 on: 22/04/09 »
При движение до дома, ремешок не выдержал и порвался  :'(  проехал около 7 км, без охлаждения двигателя. надеюсь ничего страшного для двигателя не случилось  ???

бошку (ГБЦ) мог подогреть
теперь смотреть масло в расширительном бачке ОЖ - если нету, то значит повезло

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
> менял вчера ремень
« Reply #262 on: 22/04/09 »
Спасиб, сегодня гляну. какраз ремень нашел ставить буду.
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> менял вчера ремень
« Reply #263 on: 22/04/09 »
Проверим у меня белая. и длинный ремень. У кого еще также?  ;)
P.S. Готов поменять два маленьких на два больших.  :)
у меня Серебристая. А длинна.... огого...  :D аж 1755 (длинный у меня вобщем :D)

PS Ой чистить тему теперь замучатся.... ой замучатся...
PPS А виноват Yurz:D

PPPS тоже имеется 1708 (короткий) . Могу выслать бандеролью в обмен на ещё один длинный!  :D

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> менял вчера ремень
« Reply #264 on: 22/04/09 »
Не всё равно, так ролик становится идеально ровным и со временем ремень по нему проскакивает, от чего и появляются всякие свисты и скрипы.
ИМХО бред... если подшипник уж совсем не заклинило то как он может проскальзывать? хоть маслом его смаж... А вот когда понажимаешь на старый(читать высохший/хреновый) ремень возле ГУРа например то отчётливо слышен скрип. Вывод - скрип (свист) происходит в местах соприкосновения с приводами навесного.
Если скользит по ролику тогда точно его (ролик) менять пора.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> менял вчера ремень
« Reply #265 on: 08/05/09 »
Менял тут колодки в japauto на волгоградке, спросил сколько будет стоить замена ремня с роликом... ответ меня, надо сказать, удивил: 1450 р.!, без замены ролика "чуть дешевле". Однако, ценят ребята свой труд!

Кстати, колодки они мне поменяли по вполне адекватной "гаражной" цене...
Тебе еще повезло, мне в сервисе, где я всё делаю, запросили 4500р.  :o
попробую в japauto поменять...

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
> менял вчера ремень
« Reply #266 on: 08/05/09 »
 :o :o :o  Ну и цены у вас ломят, там делов всего на минут 10  ;)   Первый раз конечно ушло намного больше времени минут 50. Матерился очень сильно на этих японцев  :-* А оказывается там все очень просто.  :)
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Genby

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #267 on: 08/05/09 »
Тебе еще повезло, мне в сервисе, где я всё делаю, запросили 4500р.  :o
попробую в japauto поменять...

Я в итоге менял в "Япон-салоне" на Нагорной, кажется за 800 ре...

КУНАК

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #268 on: 21/06/09 »
По глупости или тупости поменял только ремень, дык ролик свистит при любом натяжении.


WR+

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #269 on: 21/06/09 »
172 т.к. пробегу из них 80 своих и ролик,похоже,родной ещё стоит.Не обязательно его с ремнём менять.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> менял вчера ремень
« Reply #270 on: 21/06/09 »
Я когда мотор снимал, поухаживал за ним.. Помыл бензином, кобклинером, напихал густой смазки внутрь... Пробег непонятен, но состояние нормальное...
Тюнингованный манагер

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> менял вчера ремень
« Reply #271 on: 22/06/09 »
Я когда мотор снимал, поухаживал за ним.. Помыл бензином, кобклинером, напихал густой смазки внутрь... Пробег непонятен, но состояние нормальное...
Куда именно пихал густую в подшипник закрытого типа?

victor_vl

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #272 on: 28/06/09 »
С ремнями вообще весело все. тут простой отсылкой на базу знаний не отделаешься.
Все зависит от того какого года у тебя машина. Где-то с середины 2001, даже ближе к 2002 Япы начали ставить туда другой ремень, он короче.
В моем случае (авто 10 месяц 2000) мне помог неоригинальный ремент 4PK1755, за 404 рубля..в то время как оригинал 2860р.
Самое интересное в том что при снятии у японца стоял ремень Mitsubishi 4PK1715, при этом технег меня убеждал в том что 4PK1720 ремень короткий, а 1770 - слишком длинный. что к чему...
Идеальный вариант если есть возможность - снять ремень, проверить состояние натяжного ролика, и потом искать ремень, и если необходимо еще и ролик. Ролик ток оригинал, но идет от каких-то тойот, артикул его есть в базе. Цена тока правда ~3000p :(

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> менял вчера ремень
« Reply #273 on: 29/06/09 »
Уже определили что на год ориентироваться бесполезно. у меня 04/2002 - 1708 невпихуемый(хотя короткий это 1705). 1755 встал идеально. Надо было попробывать 1770(витцо\платцы) - чую тоже нормально пойдет.
Пока вижу что:
на Турбах обычно короткие.
На Атмо обычно длинные.

sxxs

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #274 on: 29/06/09 »
На Турбах обычно короткие.
не факт :) у мну у товарища на турбе длинный встал. вообще попонческая программа мне в свое время по номеру кузова выдавала именно 1755 ремень.

lolol@20

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #275 on: 29/06/09 »
на турбах ремни разные идут
и длинные и короткие

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> менял вчера ремень
« Reply #276 on: 29/06/09 »
тогда только мерять/брать оба. год не ориентир а больше опираться неначто.

lolol@20

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #277 on: 29/06/09 »
год вообще не ориентир
тут зависит от времени года, от комплектации машины G/R/X/Parco/etc. ну и от фазы луны сильно зависит

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> менял вчера ремень
« Reply #278 on: 29/06/09 »
год вообще не ориентир
тут зависит от времени года, от комплектации машины G/R/X/Parco/etc. ну и от фазы луны сильно зависит
БЛИН! Белый же составлял таблицу с описанием комплектаций! СРОЧНО НУЖНО ДОБАВИТЬ ТУДА ДЛИННУ РЕМНЯ!!! - будем вычислять!

lolol@20

  • Guest
> менял вчера ремень
« Reply #279 on: 29/06/09 »
БЛИН! Белый же составлял таблицу с описанием комплектаций! СРОЧНО НУЖНО ДОБАВИТЬ ТУДА ДЛИННУ РЕМНЯ!!! - будем вычислять!
ну и что это даст? если на турбо-G одного года разная длина была... сам обжегся жосско в свое время