Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362514 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
http://www.autoakb.ru/catalogitem/3870/
на ярва такой планирую взять как 2-х годовалая варта на 38амп помрет(наверно к след.зиме  :) )
по совету werbus взял той же марки и с этого же магазина 77амп на газель - в морозы прикуривать и заряжать не пришлось

А разве зверь этот подойдёт?у него полярность прямая а у нас обратная всё осталное вроди отлично за такую сумму темболее.да и я на тазах когда ездел ток ими и пользовался

Позже (11/02/14) добавлено:
На ярве же обратная полярность не прямая?

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
я их постоянно путаю  :),
по ссылке вариант без учета полярности на ярве  :(

Позже (11/02/14) добавлено:
http://www.autoakb.ru/search-auto-result/1902/
говорит что надо обратной
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
Прямая тоже влазит. Я 60ку п\п поставил.
Укушеный турбо.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
в последний раз купил (случайно) 65 а/ч с клеммами как-у-таз ииии заодно клеммы сменил на тазовские - аж 80 рублей самые дорогие)) заодно решил давнюю заботу с плохой минусовой клеммой - оригинал не мог найти

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
Ну я в принципе так же поступил)
Укушеный турбо.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
дык блин специально держу набор. там есть свечной на 16. пытался несколько раз, не налазит на свечку (в колодец пролазит), как не пытался. даже съездил к знакомому в сервис, взял у него еще одну свечную головку на 16 (думал на моей резинка задубела и не лезет). не смог так открутить. я ж говорю, похоже у мня на 14 или меньше 16ти, наскока незнаю. проверить так и не смог, других ключей нет. есть подоэрение. светил в колодец (там где свеча) фонариком, там все засрано, какя то грязь, масло. может все вокруг свечи забило нахрен, вот и не лезет. тогда вопрос - откуда там грязь? ведь модуль зажигания на уплотнителе?  :o
да и в минус 35 не было большого желания откручивать другие модули, откручивал тока один, к которому доступ без отгибания посторонних шланчиков, трубочек и проводов (дабы не сломать на морозе).

чуток нелогично) ключ на 16 "не налазит на 14, либо меньше" может свечи неродные? сам давно менял?

Позже (11/02/14) добавлено:
вот верю полностью, поэтому и написал, наморгал он мне 54 и не заводится
мне то кто поможет? чек вымаргивает 54, больше ничего, где копать?
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline nata

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
бензонасос не включается,может быть конденсат в баке

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
опаньки, а не секрет откуда такие данные? было или код ошибки нашли?
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
54-сигнал стартера. куда дальше искать - зависит от того сбрасывается ошибка или нет.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
но стартер то крутит, так что ого-го
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
а с массой все в порядке ? посмотри провод который идет от минуса на коробку и от двигла на кузов ! мне в сервисе его наживили ,а закрутить забыли так он через пару тысяч км выпал и утром сюрприз стартер крутит , бензонасос работает , аккум новый был ,  гену только из ремонта забрал , думали сигналка сняли ее ))) оказалось не она ))) в общем массу смотри )))

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
вот спасибо тебе, добрый человек ;D
пойду глядеть, а 54-ую ошибку случаем не подскажешь? в факе вот только её и нет, а мнения расходятся
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
54 ошибка очень часто появляется из-за провала турботаймера.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
спасибо и тебе, не критичная она?
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
вот боюсь запутать, но ошибка 54 как раз из за запуска двигателя без сигнала стартера. долго объяснять логику, но не заводится не из-за неё.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
чуток нелогично) ключ на 16 "не налазит на 14, либо меньше" может свечи неродные? сам давно менял?
Я не менял и не лазил. Повода не было. Может неясно написал. У мня есть головка на 16, она не налезла. Теперь не знаю кого туды сувать. Я вот и спрашиваю, может быть, что предыдущ хозя поставил на 14?

Позже (11/02/14) добавлено:
И откуда там грязь?

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Сальники свечных колодцев смотри.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
покажи головку какой ты хочешь откручивать! или ты головкой из набора которые для обычных гаек? тогда я под столом сплю
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
кстати, у свечных головок, иногда внутренняя резинка, которая свечу держит, встаёт "раком" и не даёт на свечу головку надеть. я у тойоты как то свечи менял, замудохался, потом смотрю, в головке резинка криво стоит)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))