Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362429 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
тогда не подходит тот что они мне предложили? пожалуйста ткните ссылкой с магазина

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
лентяй :)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
у штатного (по размеру) емкость меньше Юрчото около 30Ач
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
38, но зачем? человеку просто лень поиском воспользоваться.

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
YRV 1.3 turbo
Емкость: 45
Полярность: обратная
Размер: 238x129x227 мм
Я купил с такими размерами, пришлось стенку боковую ломать в подставке, при чем сантиметра на 4 не влез...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Это штатный размер, поэтому не верится. Сам замерял или поверил продавцу?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
кстати, да... 238 - это больше, чем площадка в длину. Но подпилив однажды - никто более не жалел ))

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Сам мерил.
Да в длину пришлось стенку убирать.
Вот такой взял:
http://www.tyres55.ru/batteries/akkumulyator-45-55b24l-tonkie-klemmy-azi

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
мне не лень я всё там уже перевернул! тогда так поставлю вопрос сколько ампер должно быть и Ah? для зимы что надо?.с размерами понятно площадку сломать надо будет

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
стартер у Ярва на 100А... так что любого из продающихся будет достаточно

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
http://www.autoakb.ru/catalogitem/3870/
на ярва такой планирую взять как 2-х годовалая варта на 38амп помрет(наверно к след.зиме  :) )
по совету werbus взял той же марки и с этого же магазина 77амп на газель - в морозы прикуривать и заряжать не пришлось
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
стартер у Ярва на 100А... так что любого из продающихся будет достаточно
напомнил мне одного покупателя, который меня уверял что на ярва бывает редукторный стартер :-)

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
жена доехала до фитнеса, поставила машину на парковку, вышла через полтора часа - не заводится...
ощущение такое, что датчик колена опять - крутит, но не схватывает
читаю ошибку - чек 54

по таблице получается - датчик скорости (обрыв цепи, предохранитель) виноват, 54 на двигатель вообще говорит про какой-то "eated oxygen сенсор (HO2S), bank 1, сенсор 2 - heater resistance"

шо это такое и почему авто не заводится после часа стоянки?
« Last Edit: 11/02/14 by YегоRVладимирович »
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а при чем тут датчик скорости и чек? и этот датчик никак не влияет на запуск мотора
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
вот верю полностью, поэтому и написал, наморгал он мне 54 и не заводится
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
вчера решили висту завести, благо пока тепло, надо иногда прогреть, хоть раз в пол года. Стартер крутит, а даже и намека на схватывание нет. Сразу искру и бензик смотреть. Все есть. Вспомнилось что было дело как то зимой в -30 не заводилась, исправил положение поливая кипятком из чайника на датчик температурный, тот что люминиевом патрубке к головке стоит. Тронул фишку на нем, а она отломана. То ли задели чем, то ли просто лопнула. На разборе купили б.у. за 300 руб. и завелась с пол-тычка. И такое бывает.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
у меня недавно в морозы не заводилась. в мороз свечи залило, потом три дня даже не схватывала. простояв еще два дня без попыток завести, при потеплении завелась после двухчасового мучения. и такое бывает.
вообще из за чего свечи заливает? я ведь так и не смог их выкрутить. на сколько там ключ? на 14? у мня на 16 даже лезть не захотел.


Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
на 16 там, но с узкой головой, специальный (в наборах он даже отдельно лежит)
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
и с резинкой внутри чтоб захватывал свечку. Блин как такое вообще возможно чтоб не знать как свечи выкручивать. Этож первое что надо сделать если не заводится. Посмотреть на состояние и есть ли искра. И нефиг мучиться несколько часов.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
дык блин специально держу набор. там есть свечной на 16. пытался несколько раз, не налазит на свечку (в колодец пролазит), как не пытался. даже съездил к знакомому в сервис, взял у него еще одну свечную головку на 16 (думал на моей резинка задубела и не лезет). не смог так открутить. я ж говорю, похоже у мня на 14 или меньше 16ти, наскока незнаю. проверить так и не смог, других ключей нет. есть подоэрение. светил в колодец (там где свеча) фонариком, там все засрано, какя то грязь, масло. может все вокруг свечи забило нахрен, вот и не лезет. тогда вопрос - откуда там грязь? ведь модуль зажигания на уплотнителе?  :o
да и в минус 35 не было большого желания откручивать другие модули, откручивал тока один, к которому доступ без отгибания посторонних шланчиков, трубочек и проводов (дабы не сломать на морозе).