Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362548 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
лампочка индикации включения есть, но она не работает. видимо под индикацию нет проводки

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Может ли при повреждении внутренней гранаты левого привода(короткого) быть вибрация при наборе скорости во всем диапазоне скоростей?
Можно ли каким-либо способом определить состояние внутренней гранаты?

Offline x3mALL

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 69
  • Gender: Male
Ярвик турбо.
При наборе скорости слышно, что турбина дует, но ускорение рывками происходит, и совсем не впечатляет...куда смотреть?
По коробке - типтроником проверил - все передачи работают. При включении задней - толчек есть, при включении остальных - нет.
Подсказали что бензонасос...на сколько верно?

П.с. по машине до меня, как я понял, не делалось два года ничего :(

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
кстати, про толчок
до переборки коробки задняя включалась с приличной задержкой и с пинчищем, тем сильнее, чем холоднее коробка

сейчас ни вперед, ни назад, при втыкании никакого пинка нет, еееле только заметно по оборотам двига, и еще по лампочкам можно понять, что передача включилась, аж непривычно
но и не тащит, раньше передачу втыкаешь, тормоз отпустил, оно поехало, успевай только тормозить, если не надо пока ехать. а сейчас пока газку чуть не поддашь - никуда не едем, стоим спокойно

это хорошо или плохо?

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
Ярвик турбо.
При наборе скорости слышно, что турбина дует, но ускорение рывками происходит, и совсем не впечатляет...куда смотреть?
По коробке - типтроником проверил - все передачи работают. При включении задней - толчек есть, при включении остальных - нет.
Подсказали что бензонасос...на сколько верно?

П.с. по машине до меня, как я понял, не делалось два года ничего :(

размер резины какой?
Давление в колесах?
Прямо рывками или ощущается увеличение ускорения после 2500 оборотов?
Попробуйте засечь разгон. Если до 10 сек, то все в принципе нормально. Если больше 12-13, то и турбина умирать может...

Quote
кстати, про толчок
до переборки коробки задняя включалась с приличной задержкой и с пинчищем, тем сильнее, чем холоднее коробка

сейчас ни вперед, ни назад, при втыкании никакого пинка нет, еееле только заметно по оборотам двига, и еще по лампочкам можно понять, что передача включилась, аж непривычно
но и не тащит, раньше передачу втыкаешь, тормоз отпустил, оно поехало, успевай только тормозить, если не надо пока ехать. а сейчас пока газку чуть не поддашь - никуда не едем, стоим спокойно

это хорошо или плохо?
Вообще на ровной площадке, должна катиться сама. Может в коробасе давки не хватает?
................
У меня так вообще сейчас на трассе болт натяжения ремня лопнул! Бортовой комп заругался на низкую напругу в 11.7 вольта. Остановился вышел...шум, как будто подшипники разлетелись...подумал "ну всё генератор сдох гадина!"...а н нет! еще поживет! Взял 3 стяжки и подтянул шкиф за ухо крепление (предварительно его развернув ухо, чтоб удобнее было цеплять)...подтянул на сколько позволили стяжки нейлоновые...завел! Свистит! но напруга 12.4 вольта! Поехал аккуратно, после 40 км в ч, свист исчез напруга выросла да 14.2 вольта...докатил до дома, все снял, завтра к токарю пойду...резьба осталась внутри уха...вообще толщина удивила, 5мм...расточу до 6ти:) Проблема походу в плохо затянутом шкифе, болт испытывал постоянную нагрузку и лопнул... :(

БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Если машина дергается на активном разгоне, то это повод смотреть наконечники катушек.

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
У меня, если что, есть катушки, недорого :)

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Вообще на ровной площадке, должна катиться сама. Может в коробасе давки не хватает?
кстати, да, совсем забыл, я масло заливал, под конец муторно было по капельке подливать и проверять уровень, бросил эту затею, когда на щупе на конце мокро стало, проверю еще на прогретой до нормы, хорошо напомнил, я то думаю, что то еще надо было сделать..

и кстати, в гаражах сейчас площадка ну очень от ровной далека))))
может и нормально там все, на асфальтик выеду еще посмотрю

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
сигнал после сервиса пропал, где искать?
предики все целые, в руле щёлкает
контакты проверил, старый сигнал накинул - не помогло

завтра, понятно поеду, но думал сам найду, да и там не особо мастер, раз сразу не так что-то сделал
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
накинь + и - на сам клаксон от аккумыча! если забибикает то графиткой смаж контакты
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
в чём вопрос, он снимал блок предов с левого крыла, не мог там чего напутать? до сервиса то всё работало отлично...
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну глянь там преды! ну и проверь как я тебе говорил) на улице гамно, а клаксон очень открыт у нас и там постоянно он в мокрой грязи и воде
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
шлейф поди порвал?
или он только на кнопки действует?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
шлейф ваще на всё действует! но если реле щелкает то шлейф цел имхо
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Blackz

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 46
  • Gender: Male
Ребят сейчас кто нибудь заказывает блок упр. стеклопод. из китая?

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
к littre обратись...
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
на алиэкспрес зайди
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
да, я тут как раз решил возобновить заказы
в подписи сцыль на подробности

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
По ходу движения, левая петля капота в заклепке(кружок) появился люфт,долго не мог понять откуда посторонний звук :) достал уже.
В закрытом состоянии капота если нажать на "стрелочку" то даже видно как люфтит и слышно.Вот только не понял,меняется это или нет?
С правой стороны нормально все.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
высверлить и заменить заклепку - не получится? Ну или можно заменить ее болтом с гайками.