Author Topic: 2вд японец 2003г - болт (много фото)  (Read 23578 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Филипп

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
Все вышеописанное еще раз подтвержает мои слова, купил ЯРВ - перебирай коробку.
Серебро 1.3.Турбо 2001 год. Без тюнинха! Без панарамы!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
могло быть и так что машина 2003 года и коробас пальцем диффа умер, на его место купили контрактный с 2001 года например вот и все!

зы планетарку под замену, востановлению не подлежит!
frame четко говорит, что год 2001

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Планетарку вскрыл - шестерни все вкоцанные, трещенка на кузове планетарки сквозная. Так что если Romeo найдет мне все шестерни и найдется корпус планетарки, то соберу новую. Но скорее всего экзист.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline FreazeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 956
  • Gender: Male
  • YRV HOT
Серега, проверь при возможности мою теорию, насчет даты выпуска:
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,11305.msg334823.html#msg334823
ТРИЖДЫ праворуле-ярвовод:
1. Серебристый атмо со стоковыми брызговиками 2001 г.в.
2. чОрный Турбо, 2001 г.в. Полный сток, зато есть недоклимат! АКПП -1 Починена!
3. чОрный Турбо HOT 12.2003 г.в. Буст от Наиля v1, P30, прямоток, нулевик самодел...
Новый неожиданный способ определения даты выпуска YRV.

Интернет-магазин итальянской косметики для волос Lisap-shop.ru

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
где то лежит у меня планетка надо глянуть
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Я знаю где она... у тя на аве )))
Я вроде нашел все, что надо. Теперь осталось подождать, собрать и кататься.
Пока коробас разложен, могу фотки делать, если кому что надо крупным планом )
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline SSiNN

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 284
  • Gender: Male
  • no turbo no party
Щас еду свою коробку скидывать, гляну что у меня там... ты где живешь??
<a href="http://www.rublik.com/512b6df1cba285b9590004ec">Платим за мощные видеокарты!</a>

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Ул. Пригородная. Это поселок северный. Помогу чем смогу, я сам еще не мастер в этом деле, но в клубе много отзывчивых людей, которые помогают.
В данный момент жду запчасти, коробка разобрана, двигатель лежит рядом. Думаю что делать с подушками...
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Jack23

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 350
  • Gender: Male
  • 1.3 turbo panorama меха
а че делать?? купить картриджи у магната по 500р и поставить.  бюджетно блин

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
уже часа 4 бьюсь с барабаном большим.


Дальше он не садится хоть убей. Уже 50 раз внимал и пихал назад. Это максимум, до чего удается запихнуть. Если запихнуть так, а потом вытащить - то все фрикционы остаются стоять в нем ровно, что может говорить о том, что он проваливается во все.
У меня 2 барабана больших и малых, пытался вставлять все в разных вариациях - становятся одинаково, как на фото.
Если малый барабан вынуть, и попытаться вставить 1 большой, то он садится на 1мм глубже примерно. Если в паре с малым барабаном, то только как на фоте. Малый барабан точно до конца садится.
Так же еще смотрел так - просто вставляем большой барабан в малый на весу - и смотрим, что шлецы заканчиваются там, где начинается кромка подшипника, если смотреть на подшипник насосный, дальше он не садится на малый барабан. Если вставлять все в коробку, то при ситуации как на фото шлицы так же получаются там, где начинается подшипник 1 в 1.
В общем барабаны 100% вставляются во все фрикционы, но риска получается как на фото, т.е. кромка барабана четко по середине риски, а не ниже нее на 1мм. И если поставить насос, то только при небольшом нажатии на него он прилегает к нижней кромке.
Вопрос - куда еще можно глядеть, если барабан сел не правильно. Уже 10 раз все разбирал до планетарки и собирал назад.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Сча сделал финт ушами - достал все внутренности из барабанов (малого и большого) и вставил барабаны в коробку. Риска получилась точно как на фото, т.е. 100% все фрикционы проваливаются. Либо это положение риски норма и она не всегда на 1мм должна быть выше, либо что-то не так где-то в другом месте.
Там де фрики вокруг планетарки и ниже - все стопорные кольца на месте, вал вращается, ниче не заклинено. Все потроха выше планетарки уже 100 раз снимал и ставил назад. Все подшипники тож на месте.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон

Quote
Делаем контрольный замер. Расстояние от нижней точки блока фрикционов, до первой(первой! на картинке напильник лежит на второй) ступени должно быть 43-44мм
Видишь, миллиметр есть в запасе, померь еще для точности у себя.

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Все, разобрался в чем дело. Вынул все внутренности включая планетарку, и оказалось, что подшипник под планетаркой не той стороной поставил. И очень хоршо, что не той, т.к. при разборе увидел зазор в самом нижнем блоке фриков в 4 мм! Оказывается я забыл подложить еще одну 5-ю пару фрик+тонкая железка. Зазор стал 0.5 мм. Барабан сел на место.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Вроде все собрал. Завтра буду ставить все в машин.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline SSiNN

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 284
  • Gender: Male
  • no turbo no party
я тоже первый раз подшипник не правильно поставил но сразу это заметил планетарка не садилась ровно, вчера поставил =)) вот только не получается ни как рулевую тягу на место поставить, по этому еще не тестил =(
<a href="http://www.rublik.com/512b6df1cba285b9590004ec">Платим за мощные видеокарты!</a>

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
А нефиг было ее снимать ))) дуигатель надо вверх вынимать )))

p.s. малая шестерня норм встала?
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline SSiNN

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 284
  • Gender: Male
  • no turbo no party
сила завода Седина помогла ей уместится =)) без этого 1мм не хватало до нормы
<a href="http://www.rublik.com/512b6df1cba285b9590004ec">Платим за мощные видеокарты!</a>

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Кароч сегодня вкорячили двиг в машину, почти все уже подсоединил жизневажное, но цука не заводится. Мотыляет стартером, а подхвата нет. Ошибки еще не читал.
Есть несколько вопросов:
1) Остался не подключенный штекер под машиной (из косы ECU). Штекер болтается в районе генератора. Серенький такой на 2 или 3 контакта. Откуда он??? Не могу найти куда его воткнуть.
2) На самом конце косы под капотом (ECU) есть толстый штекер (2 жилы вроде)и 3 тоненьких (1 жила). Не могу понять где они были. Подскажите куда их пихать?
3) На косе (ECU) в салоне есть синий коннектор, который не втыкается в мозг, а для него есть ответный коннектор так же синий. За что отвечает этот провод с синим коннектором???
4) На рейке, которая держит куллер есть какой-то датчик. Судя по всему в него должна втыкаться тоненькая шлангочка. Должна или нет?
5) Так же есть тоненькая шлангочка, которая идеал подошла бы в этот датчик, но она явно коротка, чтобы достать до него, и так же горотка, чтобы идти на датчики, которые за турбу отвечают. Эта шланга выходит где то под впускным коллектором, но под длине коротенькая. Куда ее пихать?
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Jack23

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 350
  • Gender: Male
  • 1.3 turbo panorama меха
мля, мож тебе рабочую машину показать? походишь посмотришь. тут гуру прям таких нет..

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
3) Синий в синюю
4) мап сенсор. трубочка туда должна из впуска идти.