Author Topic: 2вд японец 2003г - болт (много фото)  (Read 23581 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
берешь отвертку и крутишь немного усилия и болты пойдут - реально пластилиновые.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
берешь отвертку и крутишь немного усилия и болты пойдут - реально пластилиновые.
болтов уже нет...сама планетарка разборна?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Да пукапай веутренности у Ромы и все ок будет, последний болт в легкую открутит любой шуруповерт, я в свое время открутил 3 болта дрелью.
Наверное так и сделаю. Надеюсь с его шестернями все ок, а то денег на новую планетарку нету пока. Лучше пару от 4вд куплю )
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
болтов уже нет...сама планетарка разборна?
гы, конечно! Снимаешь крышку, вытаскиваешь мелкие валы, шестерни... и все, ищешь то, что проипалось :D

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
гы, конечно! Снимаешь крышку, вытаскиваешь мелкие валы, шестерни... и все, ищешь то, что проипалось :D
эммм....а таг :)

Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
берешься за крышку и упираешься в корпус, крышка снимется, она плотненько сидит, но выходить должна

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Вот зубья на этой шестерни у меня тоже повреждены. Можно ли ее использовать или надо новую?



И на корпусе планетарки обнаружил микро трещенку




Извиняюсь за большие фото, просто так лучше видно.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Вот зубья на этой шестерни у меня тоже повреждены. Можно ли ее использовать или надо новую?


если ты про вмятинки на верхушках зубъев на расстоянии 2/3 от верха шестерни - то это заводская насечка
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Ой, я думал это их пожевало так )))
А про планетарку чего скажите, опасна ли эта трещенка?

p.s. Может быть мне повезет, и мне добрый человек пришлет планетарку с пожеванными зубьями в нагрузку к гп.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Филипп

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
Поздравляю, коллега, у меня точто такое же авто как у тебя и по цвету и по заглушкам вместо туманок))), только моя 2001 года и я так же как и ты болел коробасной болезнью((( Знаешь такую пословицу: кроилово ведет к попадалову, так вот, ищи норм запчасти по разборкам и одноклубникам, обратись к Тимофею (GoodSpeed) свяжись с Кармой из Владика или с Роджером, не ставь эти запчасти туда - пожалей коробас.
Серебро 1.3.Турбо 2001 год. Без тюнинха! Без панарамы!

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Да как бы из запчастей мне нужны только шестерни в планетарку, которые мне Romeo обещал привезти по-пути. Остается вопрос только с корпусом планетарки. Болты уже заказаны у Наиля, короткая гп уже практически заказана. Больше вроде бы ничего не надо. Или ты имеешь в виду фрикционы? Я просмотрел каждый с 2х сторон, все как на примере на фото на первой странице.

Ой, еще хотел у бывалых коробастов спросить про сальники, нужно ли менять их? У меня нигде на коробасе потеков масла не наблюдалось никогда, с виду все сальники как новые в ней.

Еще могу микрометром промерять фрики, есть ли данные у кого по толщине фриков по отдельности?
« Last Edit: 02/03/11 by Hudrolax »
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Филипп

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
Я все сальники при переборе коробки заказывал новые, там при снятии коробаса (как мне объяснил мастер) некоторые сальники невозможно не повредить, если разобрал коробас - закажи новый палец диффа, вот у меня также был поврежден корпус планетарки, и солнечная шестерня, я купил б/у коробас и мне мастер из 2 собрал 1 рабочую коробку, позвони GoodSpeedy, у него в подписи есть телефон, может у него есть запчасти, которые тебе нужны.
Серебро 1.3.Турбо 2001 год. Без тюнинха! Без панарамы!

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Сальники да. Тем более у тебя сопливил. И еще поменяй лобовой на коленвале. Цена вопроса 150 р.
Тюнингованный манагер

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Я все сальники при переборе коробки заказывал новые, там при снятии коробаса (как мне объяснил мастер) некоторые сальники невозможно не повредить, если разобрал коробас - закажи новый палец диффа, вот у меня также был поврежден корпус планетарки, и солнечная шестерня, я купил б/у коробас и мне мастер из 2 собрал 1 рабочую коробку, позвони GoodSpeedy, у него в подписи есть телефон, может у него есть запчасти, которые тебе нужны.
У меня солнечная не повреждена, Наиль жеж сказал, что на зубьях - это заводская насечка. Болтами ее не потерло.
У тебя на планетарке тоже была трещенка такая же?
А насчет сальников, я если честно не заметил какие из них можно повредить. Просто думал мож для профилактики поменять какие нибудь.

Сальники да. Тем более у тебя сопливил. И еще поменяй лобовой на коленвале. Цена вопроса 150 р.
У меня сопливил? У меня следов масла на коробасе не было вообще снаружи. То что на фотах при снятии мотора - WD40.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
А это?


И лобовой лучше щас менять.. Вернее намного удобнее..)
Тюнингованный манагер

Offline Филипп

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
Прикольно, у меня коробас тоже был после ремонта, с красным герметоком (как у тебя), а причина поломки коробаса была в солнечной шестерне, ее вроде как начало клинить и она покоцала корпус планетарки, просто мне машина нужна была срочно, а корпуса планетарки и солнечной в наличии ни у кого не было, пришлось из Новоросса в Ростов ехать за новым коробасом, привез, поставили, неделю катклся - и бумс, коробас опять стал, оказалось, что или поставили неправильно или в коробасе дефект был, истинную причину установить не удалось,и Тимофей собрал мне из двух одну, в итоге я попал где-то на 50 000 рублей, и все равно машину не продал ибо нравиться, сейчас эту отдам жене, а себе куплю 2006 года. Не стоит экономить на коробасе, закажи новые сальники: вот список
Сальник Привода 90043-11317,Сальник 2-го привода 90043-11316,Сальник Переключателя 90043-11256,
Сальник насоса:Номер 90043-11336 Палец диффа:41342-97401 Шпилька пальца:90042-54011, Фильтр АКПП:
35303-97201. Пусть форумчане дополнят, если что-то упустил. Кстати, покупая ЮРВ любого года, нужно снимать коробас и отдавать мастеру на перебор, в нашем случае Тимофею и кататься спокойно - это мое мнение.
Серебро 1.3.Турбо 2001 год. Без тюнинха! Без панарамы!

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Красный герметик, это родной.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
могло быть и так что машина 2003 года и коробас пальцем диффа умер, на его место купили контрактный с 2001 года например вот и все!

зы планетарку под замену, востановлению не подлежит!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
А может это продолжение вселенского заговора?
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
тазоводы против ярвов?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!