Author Topic: 2вд японец 2003г - болт (много фото)  (Read 23568 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
Ты о чем?
ябнесмогинесталнезачто

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
frame номер дай, давай посмотрим, когда ее делали

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139


нормально, можно оставить. Если есть вариант купить шестерню - тогда конечно можно и заменить
Да там полюбому и др. покоцаны, очень сомневаючь, что такое будет дальше жить. У меня шестерни ГП покоцало примерно также, так коробка во время езды тарахтела давольно ощутимо.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
может там коробас не родной. меняный на более старый был или еще как?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
ну да в принципе, мож на старом палец ипануло, поставили этот коробас, это ж тока мы дома под пивКо, лего собираем разбираем)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
как я понял микрокад говорит что старого типа планетарки до 09.2002 г шли.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
frame номер дай, давай посмотрим, когда ее делали
Чет ваще странно.
Дром говорит:
Производитель: Daihatsu
Кузов: M201G-018334
Дата выпуска: Декабрь 2001 года (2001.12)


Сайт Таможенной службы говорит по сертифекату С-JP.АЕ25.А.03393
автомобиль DAIHATSU YRV, категории М1, двигатель 1297 куб.см., 2003 г.в.; Кузов: M201G-018334       сертифекат С-JP.АЕ25.А.03393
дата выдачи 15.11.2007
эко класс 3

Она у мя с 2-мя лямбдами и была с мозгом P55.
Когда разбирал коробку - колокол сидел на красном герметике, поддон на черном. Может ее уже разбирали когда-то...

Насчет планетарки:
Вчера нашел ударную отвертку, но не смог найти подходящую насадку. Все большие, в шляпу болта не заходят. Обычной отверткой болт выкручиваться не хочет последний.
Отчего пожевало зубы я нашел - один из остатков резьбы отсутствует на своем месте. Т.е. он выпал и его скушало. Вообще планетарка выглядит какой-то разболтанной, т.к. все шестерни имеют люфт и если ее потрести, то она звенит. Это нормально, или все шестерни должны сидет плотно без люфтов?
Новые планетарки вообще какие отличия имеют? Может все-таки есть смысл заказать новую? Или менять шестерни? Если что, могу сегодня попробовать заснять на видео люфты и планетарку поближе.

Осмотрел все остальные фрикционы - на всех четко видны канавки и выглядят они как новые, без следов перегрева.
« Last Edit: 01/03/11 by Hudrolax »
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline FreazeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 956
  • Gender: Male
  • YRV HOT
От это авто у тебя, интересно, правда где, какого он года ???
ТРИЖДЫ праворуле-ярвовод:
1. Серебристый атмо со стоковыми брызговиками 2001 г.в.
2. чОрный Турбо, 2001 г.в. Полный сток, зато есть недоклимат! АКПП -1 Починена!
3. чОрный Турбо HOT 12.2003 г.в. Буст от Наиля v1, P30, прямоток, нулевик самодел...
Новый неожиданный способ определения даты выпуска YRV.

Интернет-магазин итальянской косметики для волос Lisap-shop.ru

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
для планетарки нормально,что она как погремуха!

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
От это авто у тебя, интересно, правда где, какого он года ???
Комплектация вроде как "из новых". Темный салон, обшивки черные, светлые пластмасски на передних стойках, ручка на полу, 2 лямбды, мозг 55

Кстати я знаю, что еще могло послужить началом смерти болтов планетарки. Был случай, когда я очень быстро ехал без абс (160 примерно) и пришлось тормозить так, что передние колеса на момент заблокировались. Ехал я на типтроне и соответственно послушный автомат врубился сам на первую передачу на такой скорости. Коробка заплакала в тот момент похоже. Я только секунды через 3 понял, что у меня врубилась первая передача и ждет, пока я переклацну на руле вверх. После этого я вернул предохранитель абс на место.
« Last Edit: 01/03/11 by Hudrolax »
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline FreazeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 956
  • Gender: Male
  • YRV HOT
Ты же это уже рассказал в этой теме :D
P.S. Только в первый раз скорость была ниже - 140 км/ч  :P
ТРИЖДЫ праворуле-ярвовод:
1. Серебристый атмо со стоковыми брызговиками 2001 г.в.
2. чОрный Турбо, 2001 г.в. Полный сток, зато есть недоклимат! АКПП -1 Починена!
3. чОрный Турбо HOT 12.2003 г.в. Буст от Наиля v1, P30, прямоток, нулевик самодел...
Новый неожиданный способ определения даты выпуска YRV.

Интернет-магазин итальянской косметики для волос Lisap-shop.ru

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Када врубилась первая передача я хз сколько было. Но факт, что я крутил уже на третей, потом тормоз в пол, потом первая и ЖЖЖЖЖЖ!!!!!!!!!!!!
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Amsfrdmwe

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
  • Макс DARK BLUE Daihatsu YRV 2002 г., 1,3 K3-VET
Када врубилась первая передача я хз сколько было. Но факт, что я крутил уже на третей, потом тормоз в пол, потом первая и ЖЖЖЖЖЖ!!!!!!!!!!!!
фигасее, а ограничение ни ни?
Feel this life...

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Ну колеса заблокировались, машина думает, что стоит и сама врубила первую. Потом я тормоз отпустил, но на типтроне вверх только руками можно.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Да пукапай веутренности у Ромы и все ок будет, последний болт в легкую открутит любой шуруповерт, я в свое время открутил 3 болта дрелью.

Offline Amsfrdmwe

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
  • Макс DARK BLUE Daihatsu YRV 2002 г., 1,3 K3-VET
Ну колеса заблокировались, машина думает, что стоит и сама врубила первую. Потом я тормоз отпустил, но на типтроне вверх только руками можно.
Это то понятно :), я про обороты.. они ж явно не хило подскочили с 3-й на 1-ю на такой то скорости ~100:-[
Feel this life...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Quote
M201G-018334
у меня на 2001годе Августе-месяце M201G-016888 (меньше 2тыс машин нас с тобой разделяют), так что похоже, что 2001г, а 2 лямбды, - они и пошли с конца 2001г, у Юраса тоже была самого начала 2002г. с 2-мя лямбдами.

Offline FreazeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 956
  • Gender: Male
  • YRV HOT
Это что же получается? Аукцион на**ал чтоль? И таможня тоже ???
ТРИЖДЫ праворуле-ярвовод:
1. Серебристый атмо со стоковыми брызговиками 2001 г.в.
2. чОрный Турбо, 2001 г.в. Полный сток, зато есть недоклимат! АКПП -1 Починена!
3. чОрный Турбо HOT 12.2003 г.в. Буст от Наиля v1, P30, прямоток, нулевик самодел...
Новый неожиданный способ определения даты выпуска YRV.

Интернет-магазин итальянской косметики для волос Lisap-shop.ru

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
думаю, что фирма перевозчик, чтоб сделать авто проходным подсуетилась на таможне.

ЗЫ. Хотя 2007г - еще было время для растаможки - мож ошиблись? Наверное все-таки, чтоб сделать авто дороже...

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
может создадим типо переписи...ну у кого какой по номеру экземпляр...так чиста поржать...у меня например 6340ая ярва))

а по теме: у меня походу лежит абсолютно живая планетарка....расскажите как ее разобрать?  ::)
Замысел без умысла называется вымыслом.