Author Topic: непонятная вибрация  (Read 85682 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> непонятная вибрация
« Reply #20 on: 29/11/10 »
Всем здорова!
и Вам не хворать
а может вообще подушка???
может
спасибо!
пожалуйста.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #21 on: 29/11/10 »
Yurz, емкий ответ.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #22 on: 29/11/10 »
Yurz, емкий ответ.
ну конечно же подушка передняя....вперед отсюда в раздел по подушкам...и матрацам...
но скорее всего это у тебя просто "волшебный кубик" оторвался...а это сразу пападосс...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline FreazeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 956
  • Gender: Male
  • YRV HOT
> непонятная вибрация
« Reply #23 on: 29/11/10 »
Даа, кубик это жесть! Ты его нигде не купишь! Все кто осознал его значимость, скупили все резервы этих кубиков, и теперь если где-то и появится на продажу, то стоить будет наверное, как пол-ярва!

З.Ы. Кстати, мне сказали что это кубег трансформеров, и превращает наш турбарет в феррари, когда это необходимо для спасения мира!
ТРИЖДЫ праворуле-ярвовод:
1. Серебристый атмо со стоковыми брызговиками 2001 г.в.
2. чОрный Турбо, 2001 г.в. Полный сток, зато есть недоклимат! АКПП -1 Починена!
3. чОрный Турбо HOT 12.2003 г.в. Буст от Наиля v1, P30, прямоток, нулевик самодел...
Новый неожиданный способ определения даты выпуска YRV.

Интернет-магазин итальянской косметики для волос Lisap-shop.ru

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #24 on: 29/11/10 »
З.Ы. Кстати, мне сказали что это кубег трансформеров, и превращает наш турбарет в феррари, когда это необходимо для спасения мира!
тебе хаха...а у человека машину уже трясет без него...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline FreazeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 956
  • Gender: Male
  • YRV HOT
> непонятная вибрация
« Reply #25 on: 29/11/10 »
Пля, надо на своей посмотреть, а вдруг у меня тоже кубека нет, что делать то ???
:D
ТРИЖДЫ праворуле-ярвовод:
1. Серебристый атмо со стоковыми брызговиками 2001 г.в.
2. чОрный Турбо, 2001 г.в. Полный сток, зато есть недоклимат! АКПП -1 Починена!
3. чОрный Турбо HOT 12.2003 г.в. Буст от Наиля v1, P30, прямоток, нулевик самодел...
Новый неожиданный способ определения даты выпуска YRV.

Интернет-магазин итальянской косметики для волос Lisap-shop.ru

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #26 on: 21/06/11 »
У меня появилась сильная вибрация при движении. Причем за один день. Вибрация в продольном направлении (не из стороны в сторону), едешь как на лошади трусцой. Или как по мелко волнистому асфальту даже на ровной дороге.
При торможении ничего никуда не бьет. Колеса балансировала уже 2 раза. Пробег 110 тыс. По ямам не прыгала, по грунтовке не ездила.
За счет колес амортизации меньше стало, но колеса были поставлены недели 3 назад.
Колодки тормозные в начале весны поставила. На левом колесе немного больше выработки от колодок и редко, но бывает скрип. Колодки проверяли - почти как новые. На дисках тоже канавки не обнаружила. Ну есть едва ощутимые зазубринки по краю, но на другом колесе так же.

В пятницу утром заправилась 95м как обычно на той же заправке, где 3 года заправляюсь, вот только точно не помню как она в тот вечер ехала.
Выходные стояла на солнце. В понедельник еду по трассе на работу, а машину реально колбасит даже при 40-60. Поменяла воздушый фильтр на всякий случай - без изменений.

Заскочила с утра сегодня на СТО перед работой - двиг завели, передачи попереключали, погазовали - сказали, что на подухи это не похоже.
Напросилась вечером мастера покатать. Нужны варианты, чего может быть кроме подух (если ничего другого не обнаружится, то буду все три менять)
Пугает, что как-то резко так эта вибрация усилилась. На холостых она есть, но едва-едва заметная. При переключениях на месте не сказала бы что двиг мечется, но и утверждать не буду, что четко отклоняется вперед-назад.
Свечи меняла в прошлом году на pfr6g (такие же стояли - почти 90 тыс прошли).

На ум приходит только плохой бензин, но за 3 года на этой заправке с бензином не было проблем никогда (((  
« Last Edit: 21/06/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> непонятная вибрация
« Reply #27 on: 21/06/11 »
У меня появилась сильная вибрация при движении. Причем за один день. Вибрация в продольном направлении (не из стороны в сторону), едешь как на лошади трусцой. Или как по мелко волнистому асфальту даже на ровной дороге....
грыжа.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> непонятная вибрация
« Reply #28 on: 21/06/11 »
коробка, не?

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #29 on: 21/06/11 »
грыжы нет.. колеса уже 115 раз смотрели (((
толчков при переключении нет и никаких похожих симптомов тоже. Масло с фильтром в коробке меняла 2 недели назад. На магнитике ничего подозрительного не было. И сказали коробка девственно чиста )) При переключениях дергает немного, но это если газ отпустил, а потом резко добавил. Но оочень немножко.

Хз чего там (( Я уже не знаю на что и думать.. но хрень эта точно после заправки появилась... Машина как бы скачет по дороге как мячик (грубо если сравнить). В руль не сказала бы что прямо таки отдает, ну есть немного. Колеса точно можно отмести, т.к. при торможении нет никаких траблов?

Ещё у меня там один малюсенький патрубок неплотно стоит (мы с Валерой его проволочкой примотали, чтобы не выскакивал).. Такая трубочка, которая от двигателя в большой патрубок (из воздушного фильтра в турбину) сзади втыкается. Может там чего засорилось?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> непонятная вибрация
« Reply #30 on: 21/06/11 »
С колесами - грыжу ни один станок тебе не покажет, как и разрыв корда. Проверяется только перебором из тех, что не били.
Патрубок лучше поправить(нарастить), иначе подсос грязного-нефильтрованного воздуха.

Ну что тебе сказать - слить(выкатать) бензин и проверить еще.

Offline saburov_stav

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #31 on: 21/06/11 »
а свечам не мог ли прийти трындец?
Турбированная  R 4WD 2002

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #32 on: 21/06/11 »
1. В принципе и свечам мог прийти трындец ))) но чтобы так резко - слабо верится.. и с расходом изменений нет, посему кислородный датчик, катушки и все подобное отпадает... и к тому же, если верить дяденькам в сервисе, вибрация идет не от двигателя..
2. Грыжа вроде тоже подходит (я думала это шишки на колесах, видимые глазом))), но как её искать?
В ямы ни в какие точно не попадала - сама по себе ж она не могла из ничего взяться?
3. от ШРУСа или привода, тоже думаю, навряд ли бы она так прыгала.. На чем там ещё колеса висят? Рулевые наконечники симметрично сдохли?
4. По всем симптомам похоже больше на бензин, т.к. заливала не на пустой бак - литров 12 там точно было, может больше, поэтому сразу и не проявилось...
Но опять же, если это не двиг типо вибрирует, тогда бенз тоже отпадает..
5. Подушки тоже вариант. Задняя уже совсем, наверное, устала. А тут передняя небось тоже дубу дала на более жестких колесах. Хотя на ХХ меня ничего не напрягает сильно точно. На несвосем прогретую если заднюю включить, то есть маленький ударчик, но это давно уже... На горячую его практически нет.
6. Может что-то где-то засорилось все-таки?
« Last Edit: 23/07/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> непонятная вибрация
« Reply #33 on: 21/06/11 »
...Колеса точно можно отмести, т.к. при торможении нет никаких траблов?
...
нет.
...Машина как бы скачет по дороге как мячик (грубо если сравнить)....
+ мертвые стойки.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #34 on: 21/06/11 »
стойки НОВЫЕ - отпадает.. пружины впереди старые... На мертвых стойках я ездила - это не то. Там качает, а тут типа прыгает (((
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline saburov_stav

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #35 on: 21/06/11 »
от степени нажатия на газ зависит как то?
Турбированная  R 4WD 2002

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #36 on: 21/06/11 »
ну тут трудно сказать, скорее да, чем нет... Вроде бы когда накатом очень медленно катишься, нормально все (поэтому подушки и сомнение)
разгоняешься - начинается... причем на 30-40 км/ч уже есть ..
Сильно быстро страшно было ехать, но где-то от сотки вроде не очень заметно ((
Мне трудно судить... дорога везде разная.. На хорошем асфальте пыталась только отметить, что есть эта вибрация...

PS По ощущениям мне тоже кажется, что что-то в подвеске.. хотя в двигателе вибрация есть и она примешивается... Но раньше такого не было точно.
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> непонятная вибрация
« Reply #37 on: 21/06/11 »
2 Грыжа диагностируется перестановкой колес подиагонали (вибрация полюбому или увеличиться или уменьшится если это так)
3 вариант зря отвергаешь. Ещё как прыгает. Но диагностируется легко - рукой за привод подергать в разные стороны.
4  На бензин не похоже. При газе в пол как ведет себя ?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> непонятная вибрация
« Reply #38 on: 21/06/11 »
...
2. Грыжа вроде тоже подходит (я думала это шишки на колесах, видимые глазом))), но как её искать?
...
обычно можно увидеть по отличающейся степени износа на протекторе.
стойки НОВЫЕ - отпадает.. пружины впереди старые... На мертвых стойках я ездила - это не то. Там качает, а тут типа прыгает (((
мертвые(умершие) стойки + грыжа = мячик-попрыгун как ты описала. и не обязательно стойки - грыжа может быть и сзади.
2 Грыжа диагностируется перестановкой колес подиагонали
...

этокакэто? ???

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #39 on: 21/06/11 »
Сзади тоже новые амморты и пружины  (( я не могу по диагонали переставить колеса - там резина направленная..
Ну а привод с чего бы вдруг? Я с трамплинов не прыгаю (( Ямы все знаю, не попадаю, по незнакомым дорогам не езжу.
По грунтовке тащусь 5км/ч не больше и очень редко

Меня все-таки настораживает, что вот так бац и на следующий день машина уже не так едет как вчера... Может это сузит диапазон причин?

У меня ещё впереди слева гудит, я думала, подшипник (гудит низкочастотно, как самолет)...и там же слева выработка от тормозов больше... но не хрустит ничего... может там чего?

3 вариант зря отвергаешь. Ещё как прыгает. Но диагностируется легко - рукой за привод подергать в разные стороны.
4  На бензин не похоже. При газе в пол как ведет себя ?

3. Какие должны быть ощущения в приводе, если его подергать?
4. Тут при плавном нажатии на газ страшно, а ты мне газ в пол предлагаешь :-*
« Last Edit: 21/06/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...