Author Topic: непонятная вибрация  (Read 86044 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #380 on: 07/10/11 »
да ладно вы прикалываться уже - мне не смешно ((    в голове каша полная от избытка информации... фрагментацию мозга делать некогда, чтобы разложить все по полочкам - итак от хронического недосыпу клинит.. иногда и фигню болтаю, согласна  :-* ну я же не мужчина - мне можно  ::)

Quote
Автор: чОрный
Я вот только не пойму, зачем ты у нас советов спрашиваешь, а делаешь всё равно по своему?
Про форсы и прочее - это я и так собиралась перепроверить, т.к. делала где попало - нужно было убедиться, что не накосячили хотя бы там..  Отредактировала в более позднем сообщении просто ::)

Я как раз слушаю )))  
Юра, про вакуумник расскажи, пожалуйста (в соответствующей теме обрывочная была инфо)- тормозом натоптала максимум полторушку оборотов - это что может означать?
и с какого-то момента при нажатии педали тормоза пшикает, т.е. сбрасывает давление, это так и должно быть?
« Last Edit: 07/10/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #381 on: 07/10/11 »
Ни чего не должно пшикать, пшикает, значит травит, от этого растут оборото, + видимо вакуумник и сифонит на определенных оборотах. Я больше ни чего не услышал у тебя.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #382 on: 07/10/11 »
 >:(  >:(  >:(   плять, я вспомнила ((((   в тот день, когда форсы мыли, я колеса меняла поздно вечером в сервисе в сосновоборске.

Поднимал машину посередине одним домкратом.
Я когда включила передачу заднюю, был какой-то затуп, удар, а потом такое ощущение, что машина с домкрата грохнулась, хотя она на колесах стояла и визуально все нормально было...  
Я в ужасе выскочила, но ничего такого не заметила, списала уже не помню на что...  Машина на ручнике стояла...
Что могли повредить, в смысле что искать? Закусило где-то шланг и он порвался?

PS Антон, а ты когда ездил, как она тормозит? Я-то привыкла, что на нашей машине в принципе тормозов нет, потому, видимо, и не обратила внимание, хотя заносы были на трассе на прямой при торможении - списала на старую резину. Плюс резину зимнюю тогда поставила... Походу сзади слева вообще не тормозит. И передние диски постоянно в выработке (спрашивала - сказали, что колодки мягкие).
« Last Edit: 07/10/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #383 on: 07/10/11 »
Нормально тормозит.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #384 on: 07/10/11 »
ну т.е. убиться не должна, если не носиться?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #385 on: 07/10/11 »
Даже если носиться.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #386 on: 07/10/11 »
блин, тех.осмотр если бы нормально, а не формально сделали - там бы выяснилось...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #387 on: 07/10/11 »
Пусть инфо пока тут полежит, чтобы не искать...

Порядок проверки следующий. Автомобиль стоит с неработающим двигателем. Нажимаете на тормозную педаль 5-6 раз до создания ощутимого усилия. Удерживая нажатую педаль, заведите двигатель. При исправном усилителе, в момент запуска, педаль переместится вперёд, к полу, и усилие на ней резко уменьшится. Если же изменения усилия нет - усилитель не работает.

Неисправности вакуумного усилителя

Наиболее частая причина отказа - обрыв или разгерметизация шланга, соединяющего усилитель с впускным коллектором двигателя. Проверьте, нет ли на шланге трещин или разрывов. Обратите внимание на затяжку хомутов, крепящих шланг. Отказ может быть вызван и дефектами внутри самого усилителя. Частый случай - старение резины клапанов в процессе эксплуатации. Клапан твердеет, теряет эластичность, начинает "травить". Возможен также разрыв и самой диафрагмы.

Следующий абзац было велено сжечь  :-\
[spoiler]
? ? ? ? ? Отказ усилителя, вызванный разгерметизацией, сопровождается еще одним неприятным эффектом. Подсос воздуха в один из патрубков впускного коллектора (обычно это патрубок 4-го цилиндра) вызывает резкое обеднение смеси, поступающей в этот цилиндр. В других цилиндрах это мало заметно из-за инерционности потока горючей смеси. Итак, смесеобразование в одном из цилиндров нарушено - двигатель начинает "троить". Владелец меняет свечи, регулирует клапаны - ничего не помогает. В этом случае заглушите шланг усилителя, исключив подсос воздуха. Если двигатель заработает нормально - дело в тормозах...

[/spoiler]
« Last Edit: 08/10/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #388 on: 07/10/11 »
Последний абзац вырежи и сожги.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #389 on: 08/10/11 »
Не нашли ничего в тормозной системе подозрительного. Пшики, которые я слышу при нажатии на тормоз, сказали, что нормальные.
Тормоза прокачали. Накачать 1500 оборотов тормозом теперь никак, максимум 1100. На незаведенном двигателе педаль блокируется уже при втором нажатии, завожу - уходит педаль вниз четко. Посоветовали, что если есть подозрение, что зад не тормозит, то надо на вибростенд ехать, иначе никак не определить.

Ремень подтянули - ничего не изменилось. (Подтяжку ремня сама потом ещё проверяла - ремень можно повернуть максимум на 90 градусов)
Шоркает где-то в движке (предположили, что может это вкладыш), так что помпа, похоже непричем + поймали ещё один звук в двигателе на оборотах порядка 1000 ((

"Сифон" продемонстрировать не удалось, ездили минут 20 - так и не поймали. Домой поехала - опять словила. Хз короче...

Может это дырки от "отпиленных ушей" подрамника дают такой звуковой эффект? На белых дисках не было этого звука, но они шире стоковых, спицы частые... Плюс края подрамника (где болгаркой отпиливали) никто не обрабатывал...

Сначала появляется свист (на турбинный, кстати, очень похож, но обороты при этом 1700-1900), а потом смешиваясь с потоком воздуха, слышится такой конкретный сифон. В городе тоже уже поймала пару раз.

Короче вернулись туда, откуда пришли  :( Единственная надежда, что когда на улице станет холодно, может более четко можно будет услышать и локализовать.
« Last Edit: 08/10/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #390 on: 08/10/11 »
Всё, я сливаюсь на этом :)

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #391 on: 08/10/11 »
мне уже тоже это все до чертиков надоело...
счас видео скачается - выложу (хрюканье в салоне и появившийся новый звук)
У меня вариантов больше нет (( А "сифон" не пишется, так чтобы слышно было на записи... Он все же после замены колес появился, а не после чистки форсунок. Между этими событиями было всего порядка 150 км пробега.

Турбина точно не может иногда начинать дуть раньше 2000 оборотов? Если к примеру, действительно неисправность "неправильное давление", как показывает сканер на диагностике?

ЗЫ Да я и надеюсь уже, что кто-то мне сможет помочь. Действительно, гадать можно до бесконечности.
Просто пишу уже, чтобы самой не забыть как и что было, что делали. Может у кого-то что-то похожее появится, вместе думать будем.

Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #392 on: 08/10/11 »
Сканер пишет ошибку сигнала стартера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #393 on: 08/10/11 »
 ::) хорошо-хорошо... пусть будет сигнал стартера...  :-* только сканер номер ошибки вместе с расшифровкой на экране показывает...
т.е. турбина не может начинать дуть раньше 2000 оборотах ни при каких условиях?

1. Видео через день после замены ремня.
[spoiler] http://www.youtube.com/watch?v=Y1INTfmCG8c [/spoiler]
2. Видео сегодняшнее: 1е - в моторном отсеке. 2е - в салоне хрюканье и звук при нажатии тормоза.
Звук записи только тихий получился  :(
[spoiler]
http://www.youtube.com/watch?v=NHDEqw5kRm0
http://www.youtube.com/watch?v=TIZ5ZpJ2bnc
[/spoiler]
« Last Edit: 08/10/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> непонятная вибрация
« Reply #394 on: 09/10/11 »
По второму видео,выраженое подвывание на небольших оборотах очень похоже(очень) на мертвый задний подшипник генератора или его посадочное место.
Чем сильнее натяжка ремня,тем более отчетливо должно быть слышно.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> непонятная вибрация
« Reply #395 on: 09/10/11 »

т.е. турбина не может начинать дуть раньше 2000 оборотах ни при каких условиях?
на 2000об/мин уже 0.6кг/см3 на 4-й надувает

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #396 on: 10/10/11 »
а сифон не может быть как-то связан с генератором? после подтяжки ремня точно все звуки усилились... если на холодную я шорки не слышала, то сейчас их хорошо слышно + хрюкать стало громче + вибрация на кузов и в ногах больше чувствуется...
Сифон похож на хриплое верещание + начинается со свиста... на турбину все-таки не похоже, раньше ничего похожего не слышала... если бы на холодную только появлялся, а он и на горячую появляется после езды по трассе не менее 30 минут, когда уже едешь 70-80 км/ч почти накатом. Может это из-за подшипника генератор греется и такой звук издает?
Ещё симптом появился - машину вправо тянет, даже если по встречке ехать... Проверяли только задние тормоза, т.к. перед вроде нормально тормозил... Прокачали все... Если увод вправо из-за неравномерного износа резины появился, то это левое колесо плохо тормозит?

PS Ну вот реально в 2х сервисах с проблемой посторонних звуков была: в одном сказали, что это помпа (хотя ее меняли буквально в прошлом месяце), в другом сказали, что точно не помпа, а что-то в двигателе... И ни в одном из них никто даже не предположил, что это могут быть подшипники генератора... Хотя я жаловалась на гул, похожий на ступичные...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #397 on: 10/10/11 »
Скоро до горячего генератора дойдет))

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #398 on: 10/10/11 »
Да я откуда знаю-то - греется он или нет? Где-то тут читала, что из-за убитых подшипников может навернутся сам гена, а почему - не написано, вот и предположила )))
Ты когда уже ремень подтянешь? Может у тебя такие же песни начнутся...

PS Даже тепловой экран никто не берется открутить... Вот тут же болтики отвалятся - их надо будет высверливать... неее... не будем...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #399 on: 10/10/11 »
Лучше не лезь, я все болты отломал.