Author Topic: непонятная вибрация  (Read 86042 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #340 on: 30/08/11 »
В сакуре вроде нормальная, а не сканеровская диагностика.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #341 on: 30/08/11 »
2peek,
1. По подшипникам остаюсь по-прежнему при своем мнении, что все их менять не нужно. У меня, видимо, изначально и гудел задний. Удивительно, что так долго искали причину гула в передних колесах, что задние ни в одном из сервисов даже и не догадались проверить...
2. Цепь в этом году менять точно не собираюсь, посему и со снятием коробки все ещё сомневаюсь (это к тому, что за один раз надо). У меня даже ремень на навесное ещё родной стоит - с Японии  :-*
3. Диагностика двигателя (так как её должны делать) дает комплексную картину, в частности и по топливной системе, и по воздушной и т.д. Т.к. то, что жужжит на слух определить сложно.. С бензонасосом тоже непонятно. Менять все подряд - тоже не вариант.
3. Мне даже распечаток не надо, чтобы рассказать как, что нужно делать, только это обратный эффект имеет - когда в сервисе видят, что развести вас не удастся, вам просто отказывают, ссылаясь на что угодно, так что тоже не вариант. Хороший сервис найти очень непросто.

PS Подшипники задние только через 2 недели будут (( Думаю, что звуков несколько - они смешиваются, поэтому и сложно определить, что и где не так. Их поменяю, дальше посмотрим.

Антон, Сакура - это единственный вариант, который у меня был, но в последнее время слишком много жалуются на низкую квалификацию их мастеров.
« Last Edit: 30/08/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #342 on: 31/08/11 »
че-то вообще все грустно ((( нигде нет сканера на нашу машину - не берутся... Даже в Сакуре ((
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> непонятная вибрация
« Reply #343 on: 31/08/11 »
вот и у меня какая то куета началася....непонятно....
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #344 on: 06/09/11 »
Сделала я таки компьютерную диагностику, чек у меня не горел, но сканер показал ошибку "Датчик давления турбины".
Датчик этот вообще на полном стоке-то есть? и что эта ошибка может значить? Обнулили пока... Турбина давно у меня не свистит, а скорее хрипит ((( Может там уже покопать? Воздушную систему как можно (если можно) проверить?
Форсунки промыли, едет лучше, бенз по-прежнему не жрет, но на холостых какие-то плавающие провалы в оборотах, но по стрелке тахометра не вижу отклонений почему-то.
Колеса поменяла - ничего не изменилось  ;)  ;D
Бензонасос звенит конкретно (давление в норме выдает) и что-то при "тапке в пол" взвывать ещё стало (подумала бы на ремень навесного, но на холодную не свистит точно)
« Last Edit: 06/09/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #345 on: 07/09/11 »
Вот он и выдает ошибку, что датчика нет, ты же его не хочешь ставить)))
А серьезно, видимо сканер имеет ввиду MAP-сенсор, который под интеркуллером стоит. Где делала диагностику?

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #346 on: 07/09/11 »
на Лесопильщиков, 165г "SG-Auto". Вполне профессионально и вменяемо. Только очереди там, потому что дешевле и сервис лет 15 работает.
Правда в коробасах не шарят совсем ((

У меня турбина масло кидает как у всех, может уже много накидала и в этом причина? Чую, что-то где-то засорилось и оно как-то ещё и с печкой/кондером связано, т.к. когда её включаешь, то слышнее.
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #347 on: 07/09/11 »
Вот этот девайс решит все твои проблемы :)

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #348 on: 07/09/11 »
У меня этого добра в ассортименте на работе завались  ;)

От того, что я не буду слышать что жужжит, жужжать не перестанет, к сожалению  :'( 
Напрягает-то не звук, а то, что что-то ломается или портится, пока мы тут на кофейной гуще гадаем
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #349 on: 23/09/11 »
 :-* что называется... продолжение следует...
1. Помыли форсы, через день поменяли колеса (когда я включила заднюю передачу, было такое ощущение, что машина грохнулась с домкрата)  - появился "сифон" на оборотах ~1800.. плавающий.. Появляется утром, через пару км езды, еще через пару км, когда на трассу выезжаешь и едешь активно пропадает... Вечером по теплу км 30 проезжаешь, начинает сифонить постоянно... Косяки по кузову в качестве исключения причины (разбитый ветровик и отклеившаяся ноздря) устранены.. не помогло..
2. Помыли БДЗ. Патрубки все проверяли, дырок нигде не нашли.
3. Поменяли помпу. 2 раза (сначала Gates, потом Masuma) поменяли ремень, рррр при резком нажатии газа ушло и громкое шваркание тоже. Шкивы на предмет люфтов проверили. Теперь шоркает, но тихо и слышно преимущественно после езды на хорошо прогретой машине.
На холодную никаких посторонних звуков практически не слышу.
4. Бензонасос звенит, особенно после продолжительной езды. Жду, когда контрактный приедет.
5. Поменяли задний подшипник ступичный справа. Гул остался. Похоже гул этот не от подшипников ступичных, а от каких-то других.
6. В сервисе было подтверждено плавающее падение оборотов. На генераторе подшипник в порядке. Вибрации нет. Катушки все пошевелили немного. Может совпало, но сегодня почти не дергалась... А вообще есть ощущение, что при разгоне периодически машина то нормально едет, то как будто её сзади держут..

Теперь что нового...
1. Подхрюкивание (из-за которого менялась помпа) по-прежнему осталось, причем если сидеть в машине, то больше слышится около торпеды слева. Тихое гудение как "трансформатор" по-прежнему хорошо слышно в районе воздушного фильтра..
2. Если подержать с минуту тормоз на месте на заведенной машине на P, а потом отпустить, раздается приглушенное мягкое такое ррррррр из под капота. До замены ремня это рррр было громче и появлялось при резком нажатии на газ...
3. Если быстро крутить руль на небольшой угол туда-сюда, обороты поднимаются немножко, но при каждом крайнем отклонении появляется звук как при сбросе давления турбиной, только тише, зато очень четкий.. Тихо стукает тоже. Примерно тоже самое делала с месяц назад, когда подозревала ГУР, этих пшиков не было...
4. На заведенном двигателе, если руку положить на пластиковую крышку, очень сильно чувствуется долбежка какая-то, как будто пятками быстро-быстро долбят.. Сам двиг не трясется, крышка не дребезжит...

Не стала в теме про ГУР писать, посему как не знаю, может это так и должно быть...
« Last Edit: 08/10/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #350 on: 23/09/11 »
Тихое гудение как "трансформатор" по-прежнему хорошо слышно в районе воздушного фильтра..
И по-прежнему будет слышаться, вплоть до того момента, когда я, в очередной раз, от тебя про это услышу и пойду поджигать твоего лягушонка.

По гуру, пшики это нормально, просто раньше не замечала/не обращала внимания. Поднятие оборотов тоже норма.
Долбежка пятками тоже нормальна, таки топливо взрывается в цилиндрах.
Надеюсь не будет постов, как ты лизнула клеммы аккумулятора :-*

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #351 on: 23/09/11 »
Так ведь и знала, что ты к "трансформаторной будке" опять придерешься  :P
Ну если для ГУРа это нормально, то Спасибо за информацию  ::)

Quote
"Надеюсь не будет постов, как ты лизнула клеммы аккумулятора"

Считаешь, это может помочь?  :o     :D :D :D
« Last Edit: 23/09/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> непонятная вибрация
« Reply #352 on: 23/09/11 »
ну да, торкнет так, что долго в рот ничего не потянешь :D

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #353 on: 23/09/11 »
"сифон" непонятен больше всего, были бы обороты больше 2 тыс, подумала бы на турбину...
Вроде и патрубки уже все пересмотрели... Может, конечно, бензонасос такие звуки периодически издает? Кстати, только на трассе их слышу, в городе не ловила...
Остальное методом перебора и проверки всего, что могли затронуть при чистке форсунок и БДЗ можно устранить..
Ну вот явно, либо что-то испортили при промывке, либо это что-то очень простое, что не приходит никому в голову...

Ну не верю я, что при таком пробеге могут быть серьезные проблемы... Даже с коробкой... 90% пробега по трассе на 4й скорости, ни пробок особых, ни гонок никаких...
Т.е. ни коробка, ни двиг не напрягаются точно...
Может Кастрюль на Мотюль сменить, движок тише станет работать, проще локализовать звуки будет? И цепь позвякивает, и двиг шумнее стал...

PS Часть звуков все-таки ведь ушла после замены колес, промывки топливной и замены помпы с ремнем...
« Last Edit: 23/09/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #354 on: 01/10/11 »
ошибка P1510 появилась снова (чек не моргает) после того, как ее сканером стерли...
На сканере показывает как "P1510 Boost pressure circuit malfunction", если переводить дословно, получается "Неисправность контура давления наддува".
По инету порылась и у нас на форуме: у этой ошибки есть и другое значение "starter signal", ну, к примеру, когда свечи или катушки пробивает...
Где истина?
Есть сифон и легкий свист при оборотах порядка 1800-1900 (если ехать спокойно + появляется не всегда)... Может в системе давления что-то быть неисправным, что заставляет турбину дуть уже на таких оборотах или искать причину в другом?

PS На тепловом экране коллектора отвалилась шляпка болта, а "ножка" осталась (давно уже), чем можно залепить временно, чтобы проверить не там ли "сифон"? Там горячо, кусок скотча не прилепишь же ))))
« Last Edit: 01/10/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline kisa1240

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • Александр
> непонятная вибрация
« Reply #355 on: 01/10/11 »
ПОСМОТРЕЛ В КНИЖКЕ ТАМ УКАЗАНО "Р1510/54" - СИГНАЛ СТАРТЕРА
НЕИСПРАВНОСТЬ-   1. РАЗРЫВ В ЦЕПИ СИГНАЛА СТАРТЕРА.
                           2. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ.

но при этой ошибке должен гореть "чек"  как указано в умной книжке  :-*

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #356 on: 01/10/11 »
ну вот о том и спрашиваю... в интернете на эту ошибку два разных значения.
В сканерах был именно наш yrv (делала в 2х разных местах)...
И в обоих случаях у этой ошибки, сканер показывал значение, связанное с давлением (boost pressure), а не с сигналом стартера
« Last Edit: 01/10/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #357 on: 01/10/11 »
Эта ошибка появляется у всех, у кого стоит сигналка с турботаймером, когда подгазовывать приходится.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #358 on: 01/10/11 »
я вообще никогда не подгазовываю, но сигналка последнее время глючит - это факт... возможно из-за нее...

Ты ремень не подтягивал ещё?... А подхрюкивание слева около торпеды - может все-таки это с подушками двига связано... Ты когда двиг снимал, подушки новые все поставил?
Такое ощущение что что-то трется или задевает резино-пластиковое...

А , кстати, про сифон.. Если тормоз нажать, то пропадает.. И на кочках и неровностях тоже не сифонит...
Заклеить бы чем-нить то отверстие, где шляпка болтика отвалилась на тепловом экране, только не придумаю чем.. Скотчем 3М если только залепить?
« Last Edit: 01/10/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #359 on: 01/10/11 »
Мне кажется у тебя вакуумнику конец пришел, помнишь я тебе говорил про звук, который появляется при нажатии. Возможно он не герметичен, вот и сифонит.
По глюку сигналки. Бывает так, что когда должен сработать турботаймер, двиг буд-то глохнет, но потом подхватывает?
Подушки, ни как не влияют на тот звук.