Author Topic: Вопрос по Тип-Тронику  (Read 22728 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Donys

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 100
  • Gender: Male
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #60 on: 03/08/09 »
kasper-dp спасибо!!! Фиг с ней с индикацией главное, что сам процесс судя по всему возможен. Народ кто нибудь продает кнопочку стир-шифта-))))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #61 on: 03/08/09 »
Народ кто нибудь продает кнопочку стир-шифта-))))
Если не смущает колхоз то ЛЮБУЮ подходящую по размеру и без фиксации.

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #62 on: 03/08/09 »
Народ кто нибудь продает кнопочку стир-шифта-))))
а что это за кнопочка??? для включения ТИПА??? она не на руле??? зачем вообще на руле 4 кнопочки  у турбов???

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #63 on: 03/08/09 »
Две кнопи + передача, две кнопки - передача.
И отдельно кнопка включения режима ручного переключения передач (не на руле, я рядом с кнопкой заднего дворника).
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #64 on: 03/08/09 »
...или у Вас и кнопка включения стиршифта без фиксации ??? там ещё лампочка должна быть - когда она светится?
ага, без фиксации, и как нажмешь - светится, еще раз нажал - выключил стиршифт и лампочка погасла
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #65 on: 03/08/09 »
...
И отдельно кнопка включения режима ручного переключения передач (не на руле, я рядом с кнопкой заднего дворника).
-1
у меня около прикурки, жутко неудобно наощупь включать
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #66 on: 03/08/09 »
на ЛР и ПР в разных местах

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #67 on: 04/08/09 »
и как нажмешь - светится, еще раз нажал - выключил стиршифт и лампочка погасла
ВОТ! это просто замечательно. Иначе не имея индикации на панели было бы , мягко говоря, не удобно ... И вывести куда-нибудь , перед глазами, чтобы на кнопку не смотреть светится-не светится...

В ближайших планах снять осцилограммы с сигнальных линий, которые идут на панель, дабы убедиться что дело в ней.

DENNIS_OFF

  • Guest
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #68 on: 04/08/09 »
Мне индикация прикольней, чем сам типтроник

разобрал и сфотал приборку старался с максимальным разрешением (траффег!!!!) :-\

Лицевая сторона:



задняя сторона:



этикетка с мозга (у кого такой?)



Могу фотки мозгов выкласть, если надо.

Каспер, а от этого разъема, который под рулем, напрямую в руль провода идут? или на самом руле еще разъем есть?
Вчера ковырял, только смотрел на самом руле. Нашел разъем на руле. От него в руль провода идут, а снаружи в ответной части только один проводок подходит.
Просто вскрывать неохота пока. Завтра возвожно звездочки возьму напрокат, и баранку сниму.
Народ! Если разьемы все отстегнуть от руля, подушка не стрельнет?
« Last Edit: 04/08/09 by DENNIS_OFF »

DENNIS_OFF

  • Guest
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #69 on: 04/08/09 »
кто - нить из турбовцев смогет выкласть фото своей панели, или может у кого в разборе есть? возможно деталей не хватает на нашей? По идее платы должны быть унифицированы. И, вон на первой фото видно круг с надписью Buzzer. И разводкой под обвес для него. Скорее всего транзистор какой-то и пару сопротивлений и изнаночной стороны. Возможно еще что нить добавить и "ЗДРАВСТВУЙ ИНДИКАЦИЯ".

спустя пол-часа:
попробовал, без кнопок переключения. Работает. Раз нажал, тип троник включается, еще раз - выключается.
Лампочку вставил на 12В маленькую. Она не для индикации, а для подсветки. Т. е. когда включены габариты или ближний свет - она тоже горит.


PS Спасибо Good Spped!
Для всех, кому интересно:
Индикация на приборке. Около одометра буква М загорается.
« Last Edit: 04/08/09 by DENNIS_OFF »

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #70 on: 04/08/09 »
Мне индикация прикольней, чем сам типтроник
Значит я не одинок!  ;D

Каспер, а от этого разъема, который под рулем, напрямую в руль провода идут? или на самом руле еще разъем есть?
Вчера ковырял, только смотрел на самом руле. Нашел разъем на руле. От него в руль провода идут, а снаружи в ответной части только один проводок подходит.
Просто вскрывать неохота пока. Завтра возвожно звездочки возьму напрокат, и баранку сниму.
Проводка кнопок в руль это тот же шлейф! тоесть внизу разьём , внутри шлейф, под бибикалкой фишка шлейфа - у меня к нему только клаксон подрублен , подушка(отдельной фишечкой на два провода  и три неподключенных провода: масса , кнопка + и кнопка - соответственно.
Народ! Если разьемы все отстегнуть от руля, подушка не стрельнет?
Я все отщёлкивал при подключеном АКБ - ничего не стрельнуло. НО! провод на подушку идет опять же отдельной парой проводов под рулем в жолтой гофре - я его и не трогал - у него свой разъёмчик.
Для всех, кому интересно:
Индикация на приборке. Около одометра буква М загорается.
Либо у меня небыло эМки, либо я неуглядел. сегодня ещё раз гляну.

кто - нить из турбовцев смогет выкласть фото своей панели, или может у кого в разборе есть? возможно деталей не хватает на нашей? По идее платы должны быть унифицированы. И, вон на первой фото видно круг с надписью Buzzer. И разводкой под обвес для него. Скорее всего транзистор какой-то и пару сопротивлений и изнаночной стороны. Возможно еще что нить добавить и "ЗДРАВСТВУЙ ИНДИКАЦИЯ".
При этом вся мелочевка ,ответственная за индикацию,  от фишки до микрухи (ЦПУ панели) на месте. вот что смущает.
Если будут фоты - можно будет и покумекать...

DENNIS_OFF

  • Guest
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #71 on: 04/08/09 »
сеня гулял по форумам, в этой микрухе прошивка залита. И показания одометра в ней - же.
во http://209.85.229.132/search?q=cache:__Rhon_0FPYJ:www.oktja.ru/forum/index.php%3Fshowtopic%3D44528%26mode%3Dthreaded%26pid%3D244246+457952+-3412B&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

название панели как у нас, а цифры после "-" другие. Подозреваю, что это версия прошивки.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #72 on: 04/08/09 »
название панели как у нас, а цифры после "-" другие. Подозреваю, что это версия прошивки.
Если так то ДАЙТЕ ПАНЕЛЬ ДАМП СЛИТЬ!!!(бьюсь в истерике)  :D

DENNIS_OFF

  • Guest
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #73 on: 04/08/09 »
оха, только хард и софт под это надо.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #74 on: 04/08/09 »
а мне хотелось бы кнопачки приспособить под управление магнитолой, скажем, левые - громкость, правые - листать станции/треки ::) Только похоже что кнопки запараллелены, да и в электронике я не силён...

DENNIS_OFF

  • Guest
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #75 on: 04/08/09 »
а мне хотелось бы кнопачки приспособить под управление магнитолой, скажем, левые - громкость, правые - листать станции/треки ::) Только похоже что кнопки запараллелены, да и в электронике я не силён...
Запаралелены. А магнитола со съемной панелью? Если да, то трудно, потому как к регулятору подлезть трудно. Хотя, как вариант, пристроить пульт от магнитолы в подлокотник, и к его кнопкам подконнектиться.

DENNIS_OFF

  • Guest
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #76 on: 04/08/09 »
или еще, только что придумал. Пульт в баранку, предварительно вынув из него светодиод. Светодиод в подлокотник через провода. Всего 2 провода надо. А кнопки распаралелить и использовать отдельно.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #77 on: 04/08/09 »
тогда можно просто пульт в подлокотник :) я не меломан, просто кнопки безхозные беспокоят ;D чтобы ещё на них повесить?... нитрос? :o

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #78 on: 04/08/09 »
оха, только хард и софт под это надо.
Почти весь хард делается паяльником (невпервой), а софт - надо смотреть что за зверь эта панель (никогда панелями не занимался)...

DENNIS_OFF

  • Guest
> Вопрос по Тип-Тронику
« Reply #79 on: 04/08/09 »
тогда можно просто пульт в подлокотник :) я не меломан, просто кнопки безхозные беспокоят ;D чтобы ещё на них повесить?... нитрос? :o
Давай рулями меняться.