Author Topic: Моя мира  (Read 83199 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Моя мира
« Reply #120 on: 09/01/10 »
всё-таки думаю такому увлечённому тюнингатору на штатном моторе долго кататься не устроит ;D

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Моя мира
« Reply #121 on: 09/01/10 »
правильно написали про кузов, нужно смотреть будет что с ним происходит, а то начнет по швам ползти от таких нагрузок

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
> Моя мира
« Reply #122 on: 09/01/10 »
так и до каркаса дойдет )
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

SAA275

  • Guest
> Моя мира
« Reply #123 on: 09/01/10 »
да ничего там не дойдет, сраные Тазы по 300 сил навинчивают, без усиления кузова, в процессе поймешь, что где усилить, но распорку между опорами думаю сразу надо ставить

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Моя мира
« Reply #124 on: 09/01/10 »
да ничего там не дойдет, сраные Тазы по 300 сил навинчивают, без усиления кузова, в процессе поймешь, что где усилить, но распорку между опорами думаю сразу надо ставить
атмо 2108 150-170л.с. отрывает передний телевизор от нагрузок, о чем ты))))

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #125 on: 09/01/10 »
зато выигрыш в сто кЭгЭ ;D
я думаю не сто, а ГОРАЗДО больше. Ты миру видел? У ярва сколько вес? 950? моей 700, ну пускай двигатель этот на 50 кг тяжелее? 750= 200 кг разница, при всех прочих.. И у меня двухдверная машинка с достаточно красивым и гармоничным кузовом.. И мира на 10  или 12 см ниже ярва.  Вообщем мне нравится мой Эксклюзив.. За те деньги которые я потратил на миру, можно было купить Очень неплохой ярв...

какие 200сил она на сток моторе на около земную орбиту будет выходить))))
суппорта уже ярвовские стоят?
Передние тормоза от ярва, про задние пока думаю.. может от ярва барабаны поставлю, может ЗД сделаю..
правильно написали про кузов, нужно смотреть будет что с ним происходит, а то начнет по швам ползти от таких нагрузок
.....
атмо 2108 150-170л.с. отрывает передний телевизор от нагрузок, о чем ты))))

Усиление есть и будет)))) Об этом думал.. А что оторвать может? Какие нагрузки идут? Я переднее крепение двигателя к лонжеронам прикручиваю... Делал из 4мм металла и 40мм трубы..
 Боковое будет из 4мм метала, усиливать уголками и к боку коробки...
Вы не забывайте, что у нас автомат, он не дает таких бешанных скачков, какие дает меха..
Все крутится к лонжеронам, я думаю, они не куда не уедут.. Роджер, ты ведь знаешь насколько у зубил слабое место, тот самый телевизор и насколько он часто гнилой. И эти крабы??!?! Вообщем и на обычных девятках, восемь телевизор вырывает, особенно , если они старенькие...

 
можно сделать бампер на заказ..и "копатину"...по деньгам 10-20тыщ правда...а 1.5см это не много?..как быть с рулевыми тягами?..."выкручивать" до упора резьбы?
после сборки можно будет проверить "геометрию кузова"..на стенде..тебе ведь "быстро" ездить на ней
...либо усиливать...либо "ждать" конца минимум "гранат"...можно взять новые..пару сразу...по сколько двиг будет рвать их "сильно"...а сколько вес будет миры?!..в кг?  8)

1.5 см с каждой стороны до лонжеронов, а вот приводы стали один в один, подвеску не трогаем.. А что с рулевыми? все нормально, я их не трогал..
 Как проверить геометрию? что имеешь ввиду проверить геометрию?
 
« Last Edit: 09/01/10 by miravod »
89182455511

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Моя мира
« Reply #126 on: 09/01/10 »
Как проверить геометрию? что имеешь ввиду проверить геометрию?
размеры в мм на лазерном стенде(типа развал\сходение) на на 4 точка(колесах)...на хрен знает "перпендикулярность точек мостов-диагональ"...короче пля еще с болгаркой и "сваркой"...
и что б "резину" не жрало....и "торможение" ровным...для право\лево "колодок" тормАзных
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Sleekka

  • Guest
> Моя мира
« Reply #127 on: 09/01/10 »
геометрия кузова не так меряется, лазерный стенд типа развал схождение меряет геометрию колес, тобеж подвески и настраювают ее углы, а геометрия кузова, это геометрия железок кузова, меряется когда машина побывала в аварии или при покупке по контрольным точкам. Ему то это зачем он же в аварии не был.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #128 on: 09/01/10 »
Нифига не понял?!?!?! ТАК КАКУЮ ГЕОМЕТРИЮ ПРОВЕРЯТЬ?

89182455511

turbinka-Mira

  • Guest
> Моя мира
« Reply #129 on: 09/01/10 »
 :DвсЁ будет ОК! НЕзамарачивайся ! :)

Offline phibre

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
  • #Stanced5
> Моя мира
« Reply #130 on: 09/01/10 »
miravod, по моему, что что уже есть сейчас, для 140 сил хватит. Ну а если больше, то мб подрамник от ярва?
we write the streets
insta: phibre

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #131 on: 09/01/10 »
Мне просто интересно выслушать разные мнения людей... Двигатель будет крутитьс по часовой стрелке, если смотреть на ГРМ, у меня его будут держать 2 ПОДУШКИ. ОДна на порамнике под машиной. А вторая впереди...

 Ладно отчет за 4 день работы.. сегодня вообще работать не планировалось, но получилось так, что взялись...
Для прередней подушки двигателя нужна была подушка и ее крепление,

 т.к. у миры ничего нету впереди, решили сделать нечто похожее на теливизор... Закуились металлом и давай воять.. сделали П-образную штуку:
Примерка

Еще примерка с подушкой

Просверлили лонжерон в одном месте, остальные болты стандартные, просверлили металл, ох и на..ся я со сверлением 4мм металла тупыми сверлами..  ПАРАМ ПАРАМ висит

завтра буду доделывать и подушку крепить...

89182455511

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Моя мира
« Reply #132 on: 10/01/10 »
Усиление есть и будет)))) Об этом думал.. А что оторвать может? Какие нагрузки идут? Я переднее крепение двигателя к лонжеронам прикручиваю... Делал из 4мм металла и 40мм трубы..
 Боковое будет из 4мм метала, усиливать уголками и к боку коробки...
Вы не забывайте, что у нас автомат, он не дает таких бешанных скачков, какие дает меха..
Все крутится к лонжеронам, я думаю, они не куда не уедут.. Роджер, ты ведь знаешь насколько у зубил слабое место, тот самый телевизор и насколько он часто гнилой. И эти крабы??!?! Вообщем и на обычных девятках, восемь телевизор вырывает, особенно , если они старенькие...
рвет телики именно мотор, и происходит это из за не правильного распределения усилий, это проблемы подушек, тяг и т.д., это комплекс, одно тянет за другое и все .... просто мощный мотор проявляет это быстрее и все.
игорь пока не поздно отрывай круглую трубу и меняй ее либо на профильного сечения (квадрат 60*40) либо на швеллер.... причин несколько, жесткость на кручение выше, площадь к которой приварено крепление больше, и т.д.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Моя мира
« Reply #133 on: 10/01/10 »
подушки всего 2шт? Надо три, либо по 2 бокам (где коробка и где ремень) и одна спереди или сзади, либо 2 (спереди и сзади) и 1 сбоку, где коробка

естественно с учетом развесовки мотора+коробки лучше придерживаться мест креплений ярвовского мотора
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #134 on: 10/01/10 »
подушки всего 2шт? Надо три, либо по 2 бокам (где коробка и где ремень) и одна спереди или сзади, либо 2 (спереди и сзади) и 1 сбоку, где коробка

естественно с учетом развесовки мотора+коробки лучше придерживаться мест креплений ярвовского мотора
было 2 по бокам, но в движке от ярв не нашел, куда вторую сбоку ставить...  Будет три, одна еще будет сбоку на коробке, если я подвешу коробку за болты которыми притягивается боковая крышка в коробке?

игорь пока не поздно отрывай круглую трубу и меняй ее либо на профильного сечения (квадрат 60*40) либо на швеллер.... причин несколько, жесткость на кручение выше, площадь к которой приварено крепление больше, и т.д.

Швеллер? Или прямоугольник? что луше, с какой стенкой? Тоже об этом думаю... Но думаю приварить спец площадку под подушку..
89182455511

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Моя мира
« Reply #135 on: 10/01/10 »
было 2 по бокам, но в движке от ярв не нашел, куда вторую сбоку ставить...  Будет три, одна еще будет сбоку на коробке, если я подвешу коробку за болты которыми притягивается боковая крышка в коробке? Швеллер? Или прямоугольник? что луше, с какой стенкой? Тоже об этом думаю... Но думаю приварить спец площадку под подушку..
я бы выбрал прямоугольную трубу, толщина стенки там зависит еще от размеров самой трубы, 2-2,5мм я думаю будет нормально, швеллер в этом плане надежнее но тяжелее

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Моя мира
« Reply #136 on: 10/01/10 »
Интересный такой свап получается)
слежу
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Моя мира
« Reply #137 on: 10/01/10 »
тут уже походу все следят))это определенно будет самая известная мира в россии)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Моя мира
« Reply #138 on: 10/01/10 »
А че, Игорь, создавай мира клуб, регистрируй домен mira-club.ru - он пока свободен.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Моя мира
« Reply #139 on: 10/01/10 »
друм, думаю в этом нет необходимости)
тут все сидят, думаю и свободы тут достаточно
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2