Author Topic: Моя мира  (Read 82981 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #100 on: 07/01/10 »
День второй:
ездил по запчастям, купил компрессор, помогал другу чуть, обзвонил чуть форумских по поводу мозга АКПП, нашел временный вариант.. Спасибо Шаману) Спасибо ЮРцу.. Отдельное спасибо ОЛЕГУ! Забрал Лебедку, забрал керхер, продал зимнюю резину. Вообщем ездил суетился.
День третий:
 Помыли подкапотное и всю машину


Перебрал коробку,т.к нашел выкатившуюся шестеренку, которая стоит между 1,2 и 3,4  блоком фрикционов..
Долго мучались с выпресовыванием внутренних гранат, идеально подошли в ярвовскую коробку, завтра будет видно как по длине, но на 90 процентов уверен, что подойдет..
Долго меряли крепления с подушками, ужасались, пытались найти какой нибудь удобный вариант...
Соединили коробку с двигателем, Скажите,а в гидротрансформатор декстрон отдельно наливается?

И АЛЕЛУЯ!!!!

Вы когда-нибудь видели К3-вет с таким задним креплением?

Все чудесно встало...
89182455511

Sleekka

  • Guest
> Моя мира
« Reply #101 on: 07/01/10 »
Непонятно где задняя подушка

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #102 on: 07/01/10 »
Она у меня дальше находится чуть.. У меня и подраник другой.. Подушка вешатсся между рогатинами, ее нет, она осталась на кузове..
89182455511

Sleekka

  • Guest
> Моя мира
« Reply #103 on: 07/01/10 »

Этамана пружинка?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #104 on: 08/01/10 »
Нет не эта Druckfender))) Но спасибо.. Эту нашел...
Вот подушка где стрелочка...
 
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Моя мира
« Reply #105 on: 08/01/10 »
интересные картинки, продолжай! :)

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #106 on: 09/01/10 »
День Третий:
Ну что, многого не сделали, полдня делали машину друга, на гололеде погнул рычаг, меняли, а там Хайкас, сложнее и муторнее, чем у нас впереди, но в итоге все у него впорядке..
 выгнали машину из гаража, вынесли двигатель с коробкой, загнали, подвесили лебедку покатили движок и потянули..

Приводы от МИРЫ встали идеально. воткнулись собрались, заднее крепление встало. машину поставили на колеса и чуть подкатили..

Пока висит криво, но это из-за лебедки...

Блоу офф стандартный или перепускник?!?!? вообщем он упирается в рамку, уже подрезали.. После завтра собираемся варить крепления переднее и боковое доделывать..

 ОСТАЛЬНЫЕ ФОТКИ ЗДЕСЬ http://picasaweb.google.ru/volik.vv/100108#
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Моя мира
« Reply #107 on: 09/01/10 »
влез! мотор влез! :) вы без подрамника что ли привесили? как-то пусто внизу...

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #108 on: 09/01/10 »
А у нас нет подрамника ;D ;D
с каждой стороны по 1.5 см остается.. Ну а самое главное ПРИВОДЫ ОТ МИРЫ ПОДОШЛИ как родные. При том, что встало на родное крепление и двигатель стоит ровно по центру, как так и должно..  ХОТЯ вчера наблюдал приводы турбоярва!?!? Они толще. Мои не разорвет?
 
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Моя мира
« Reply #109 on: 09/01/10 »
радиатор, судя по последней фотке, снаружи ставится?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #110 on: 09/01/10 »
Да радиатор снаружи. И турбина вперед выступать будет, заканчиваться на уровне с радиатором..
Мы будем переднюю подушку подвешивать на трубе  от лонжеронов и вниз..  а у миры ваапще не было передней подушки)))  Может радиатор придется чуть под углом поставить..
89182455511

Sleekka

  • Guest
> Моя мира
« Reply #111 on: 09/01/10 »
Вай какой жесткий машин - нет подрамника панимаешь. Приводы не должно разорвать, гранаты должны помереть раньше чем привода скрутит, главное до 200 сил потом не улучшай =)
Имхо пока все не приколхозили сделайте переборку коробки, и движки - движку лучше на заказ переберите у кого-нибудь, поменяйте все детали естественного износа - чтобы не вспоминать 100 тыщ о подкапотном, а то возможно придется проделывать все эти аккробатические этюды еще раз, правда это смотря какой пробег у донора был.

Sleekka

  • Guest
> Моя мира
« Reply #112 on: 09/01/10 »
Как хорошо что у миры есть старший брат - турбоярв, вот че творится то - иногда диву даешься =) искренне удачи в свапе...

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #113 on: 09/01/10 »
Коробку перебрал, а акробатика не так и сложна на самом деле.. Мы мой мировский движок сняли за 2-3 часа... Максимум 4, т.к. этот побольше.. А у этого движка вроди бы пробег небольшой и  в России только приехал, но если честно, отправившему его мне надо сказать ФУ, т.к. на движке много чего не было, сегодня выяснил, что нет ролика натяжителя ремня.. Еще нет датчка Температуры ОЖ, потом, что нет генератора я узнал в самый последний день(после отправленных денех), обещал HKS FCD - нету, проводку с датчиков скручена, трубочка на штатном бусте поломана, оторвана некоторая проводка. Некоторые вещи отломаны..
Как хорошо что у миры есть старший брат - турбоярв, вот че творится то - иногда диву даешься =) искренне удачи в свапе...
Ярва называть старшим братом, понимаю, если бы это было что-то большое ;) Но по сравнению с мирой, ярв - большой..
 Но такие факты.. База у миры на 2 см длинее, чем у ярва, ширина колеи отличается тоже на 2 см, но в сторону ярва, салон по паспорту у миры длинее, самое интересное, что при ширине ярва на 10(или больше см), колея у него шире только на 2..
« Last Edit: 09/01/10 by miravod »
89182455511

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #114 on: 09/01/10 »
Ребят, а кто смоет на ярве подъехать в понедельник вечером в район фестивального, чтоб посмотреть как какие трубочки подключены?  Ну заодно свап посмотреть?
89182455511

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
> Моя мира
« Reply #115 on: 09/01/10 »
жесть)))  это будет нечто))  ;D

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Моя мира
« Reply #116 on: 09/01/10 »
Может радиатор придется чуть под углом поставить..
можно сделать бампер на заказ..и "копатину"...по деньгам 10-20тыщ правда
с каждой стороны по 1.5 см остается..
наблюдал приводы турбоярва!?!? Они толще. Мои не разорвет?
...а 1.5см это не много?..как быть с рулевыми тягами?..."выкручивать" до упора резьбы?
после сборки можно будет проверить "геометрию кузова"..на стенде..тебе ведь "быстро" ездить на ней
...либо усиливать...либо "ждать" конца минимум "гранат"...можно взять новые..пару сразу...по сколько двиг будет рвать их "сильно"...
жесть)))  это будет нечто))  ;D
а сколько вес будет миры?!..в кг?  8)
« Last Edit: 09/01/10 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Sleekka

  • Guest
> Моя мира
« Reply #117 on: 09/01/10 »
Не обижайся ты я же подоброму, ярв старший брат - потому что движок с него все готовы донашивать.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Моя мира
« Reply #118 on: 09/01/10 »
зато выигрыш в сто кЭгЭ ;D

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Моя мира
« Reply #119 on: 09/01/10 »
какие 200сил она на сток моторе на около земную орбиту будет выходить))))
суппорта уже ярвовские стоят?