Author Topic: Чистка форсунок на EJ-VE  (Read 47504 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #120 on: 05/04/10 »
Без разницы.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #121 on: 05/04/10 »
Никакой разницы.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #122 on: 06/04/10 »
была бы разница - было бы соответствующее "примечание" в методике.
ЭлектроМагниту с неполяризованным сердечником фиалетово на направление протекания тока в его обмотке.

Pavel_Sayan

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #123 on: 06/04/10 »
спасибо что разьяснили!

xRust

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #124 on: 08/04/10 »
Получите, раз самим лень Интернет пережевывать ;) http://www.autodata.ru/goodsinfo.osg?idc=434&page=1&idg=3650&stype=2&c=linkinfo. Только чур, без обид. ;) Это конечно не сервис-мануал, но полезного узнал очень много.
это канешна тож не мануал и не сервис - но помочь может... тем паче на славянском написано
http://colocall.falbi.kiev.ua/~evg/Toyota_Duet_Daihatsu_Storia__M100__1998-2004.rar
я скачал - ссылка в любой момент может закрыцо - накрыцо медном тазом

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #125 on: 08/04/10 »
это канешна тож не мануал и не сервис - но помочь может... тем паче на славянском написано
http://colocall.falbi.kiev.ua/~evg/Toyota_Duet_Daihatsu_Storia__M100__1998-2004.rar
я скачал - ссылка в любой момент может закрыцо - накрыцо медном тазом
гм... 185,3МБ... предупреждать надо. чуть не скачал на двестислишнимрублей...

Offline VIS

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
  • Gender: Male
  • Андрей
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #126 on: 28/06/10 »
Проштудировав форум повторил процедуру описанную в начале темы.
Прошло все без происшествий.тьфу-тьфу, всегда бы так. Ну вроде работать стала ровнее, ну вроде расход уменьшился а может и нет(6,5-7 средний по городу, куда нафиг меньше), мощности точно не добавилось. Как не ехала так и не едет.
Так вот о чем это я.
Проведенная процедура не дала ожидаемого эффекта. В связи с чем закрались сомнения, по поводу добросовестности выполнения процесса очистки.
В этой теме уже говорилось, что топливо должно выходить как пыль. Ну нифига я этого не добился.
Истратил весь балон карбклинера - точно такой же как у alefbass. Причем половину истратил, наверное, на одну форсунку. Ну так сказать чтобы увидеть, будет еще струя меняться или нет.Промыл две форсы, а третью брызгал, пока баллон не кончился. Сколько я ни старался чудо не происходило, как писала в 4 струи, так и писала, пульверизаторить так и не стала.

 Хотелось бы услышать мнение одноклубников. Я может немного неправильно представляю что значит распылять как пульвелизатор, или может форсунки на моем EJ-DE(1998) так и должны струйками лить. К слову сначала не все дырочки лили. Да и после очистки когда льют, отчетливо видно 2 струи, между которыми угол где-то 30-45 градусов, а если приглядеться по ближе к каждой из этих струй. >:( Сцуко! Вся рожа в карбклинере!То каждая из них состоит из двух, которые распыляются и сливаются в одну, но у самого отверстия сопел видно, что их две.
В общем, критерий остановки у меня был выполнен или я схалтурил?  Надо брать еще один баллон?  ;)
И еще вопрос по процедуре. Говорилось, что на баллончик нужно давить при очистке, пока он не перестанет шипеть(для уравновешивания давления). Так вот у меня он переставал шипеть практически сразу, можно сказать вообще не шипел, как будто  я нажал и тут же отпустил. Потом включаю форсунку она секунды 3-4 писает и заканчивает. Это нормально?(шланг между баллоном и форсункой где-то 10-12 см)
В общем  в итоге. Хуже не стало факт. Возможно где-то и лучше- но малозаметно.
Чет длинно получилось  :o
В общем, критерий остановки у меня был выполнен или я схалтурил? ;)
« Last Edit: 28/06/10 by VIS »
Езжу на белом маленьком  дерзком Пони (Duet(98)EJ-DE 2WD автомат) - продан
Теперь я вагоновод.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #127 on: 28/06/10 »
видимо баллон косячный попался - давление совсем низкое. и хватает нагнанного давления поболе чем на 3-4 секунды. распыляет .... блин ну как ещё объяснять..... ну факел из мелких(как туман) капелек, как всякие мистермускулы для стекол брызгают, только ещё мельче... вот когда совсем давление падает - может и струйками писнуть маленько...

Слесарь-программист

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #128 on: 28/06/10 »
Должен быть мелкодисперсный аэрозоль, как из дезодоранта там, или туалетной воды. Только еще мельче.

Offline VIS

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
  • Gender: Male
  • Андрей
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #129 on: 29/06/10 »
Должен быть мелкодисперсный аэрозоль, как из дезодоранта там, или туалетной воды. Только еще мельче.
Каспер, Слесарь-программист - благодарю.
Значит все таки плохо почистил.Все таки, результат был далек от "аэрозоля"
 Блин дождусь прокладку для дросселя и все вместе почищу.
То-то я думаю  у всех шланги слетают, форсы улетают, а у меня хоть бы хны! ;)
Даже без хомута не слетала. :o
А кольца то должны, наверное, пережить еще одну процедуру очистки, все поменяны. Не покупать же новые опять. ???
« Last Edit: 29/06/10 by VIS »
Езжу на белом маленьком  дерзком Пони (Duet(98)EJ-DE 2WD автомат) - продан
Теперь я вагоновод.

вит на маленькой

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #130 on: 29/06/10 »
Должен быть мелкодисперсный аэрозоль, как из дезодоранта там, или туалетной воды. Только еще мельче.
хрен знает, у меня при чистке тоже струйками осталось....
может все таки сами форсунки меж собой еще отличаются. на тех же DE и VE?
потому что уже натыкался где то, что по количеству струек был разнобой у товарищей........?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #131 on: 29/06/10 »
хрен знает, у меня при чистке тоже струйками осталось....
может все таки сами форсунки меж собой еще отличаются. на тех же DE и VE?
потому что уже натыкался где то, что по количеству струек был разнобой у товарищей........?
чистил тем же способом на Duet EJ-DE 1998г .
ДА НЕ ДОЛЖНЫ ФОРСУНКИ СТРУЯМИ ЛИТЬ!
если бы было так то вместо них бы наверное снова начали карбюраторы ставить для лучшего смесеобразования.

вит на маленькой

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #132 on: 29/06/10 »
ДА НЕ ДОЛЖНЫ ФОРСУНКИ СТРУЯМИ ЛИТЬ!
ясненько. будем посмотреть баллон клинера с нормальным давлением.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #133 on: 29/06/10 »
я тоже сначала попшикал немного и поставил, эффекту не было.. нужно подойти к процессу с терпением! Еще я форсунки в колпачке отмачивал в HiGear. Кончики форсунок должны с темного света быть золотистыми, и просматриваться 8 или 12(точно не помню) дырочег (это у кого зрение хорошее). Собрался тоже в отпуске помыть очередной раз, машинка тупить начала нимного.. по количеству дырок отпишусь :)

chaika

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #134 on: 29/06/10 »
На VE дырок тоже куча. Когда мыл, из сопла просто туман выходил, ни каких струек. Причем клинер самый дешовый был, из "Ленты" за 80 руб (кстати состав жидкости  одинаков, как у HiGear), и с давлением не парился, все без хомутов делал. Ушло треть или пол баллона всего, да и то часть в холостую. Но правда, я сначала на пару-тройку минут инжектора в 650 растворителе в ультразвуковой мойке повялил. Скажу сразу, мойка маломощная, покупал года три назад, когда был в командировке в Москве. Мыл инжектора не меняя резинок, пощупал, все эластичные, переодически поглядываю - все сухо. Зато не узнать машинку...прёт, тока пыль стоит и заводится стабильно с первого раза, ни как раньше, МИНИМУМ с третьего.
« Last Edit: 29/06/10 by chaika »

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #135 on: 02/07/10 »
1. перед мойкой обязательно снять резинки, купить вазовские, они помогут в случае чего(только доработать напильником...
2. Прыскать должны факелом 100%, даже если нету особо давления, поробуй пролить положить покурить, еще раз пролить все, покурить, потом еще раз, то есть мыть их в течении минут 40, часа, у меня тоже не все сначала пшикали, некоторые струйкамми били, потом все ок, мыли на скае 20 летнем, так там некоторые почти не писали вначале, так потом как пошли ссать, а потом и пшикать пошли, так что еще раз и все получится.. Расход кста может и не уменьшиться, но приемистость особенно на маленьких оборотах улучшается существенно.
3. Количество дырок может отличаться у разных годов выпуска, при этом производительность и двигатель может быть тот же.
89182455511

duet846

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #136 on: 19/07/10 »
Результат чистки форсунок: мучела  меня ошибка 25 (бедная смесь), короче достала, лил в бак очистители инжектора не помогало, а вот чистка форсунок со снятием очистителем карбюратора очень помогло. Я счастлив! Процесс очистки на форуме подробно описан.
На форсах у меня отверстий 8 фотки сделал, но их не видно че то руки кажись треслись!
 





















 <a href=http://file-loads.ru/ >1с торговля и склад скачать бесплатно</a>

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #137 on: 19/07/10 »
вот тоже тут от 25ой ошибки избавлялся, удивительно за год так засрались


как видно из рисунка дырдочег 12

duet846

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #138 on: 20/07/10 »
Вот такие и у меня форсунки. Фото хорошо сделаны у меня так не получилось!
От эксплуатации авто сейчас радости полны штаны! Что мешало раньше почистить........
« Last Edit: 21/07/10 by Yurz »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #139 on: 20/07/10 »
duet846, я твой профиль уже правил, вот щас опять поправил, чтоб фота появилась, но что ты хотел сказать своими сообщениями "со вставкой картинок" - ни разу не понятно.

СМОТРИ ТУТ