Author Topic: Чистка форсунок на EJ-VE  (Read 47511 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #160 on: 02/08/11 »
Ну пока так котегорично не надо... Я тоже задавался этим вопросом. Читал что некоторые не рекомедуют мыть в ультразвуке форсунки у машин с большим возрастом. Некоторые говорят что нельзя винсом. Кто то вообще говорит что форсунки покупай лучше новые не фиг мыть старые. У каждого свой опыт. Я тоже сначала не хотел мыть в ванне но пообщавшись с другом решился. Мне было сказано что пока у них прицидентов не было а в большой мастерской все таки не 2 машины в месяц бывает. Да и ванна моя по мощности слабая сама по себе. Ну и поставил я ее на маленькие обороты.ну в общем время покажет.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #161 on: 02/08/11 »
вот те раз проблемы http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,12375.0.html
вот тебе ещё 2 факта от сервисмена местного http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7561.msg188317.html#msg188317

а вот тема про разрушенную форсу похерена...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #162 on: 03/08/11 »
Чистка форсунок это вообще рулетка я так считаю. Нюансов то полно.
Чистить на двигателе некоторые не советуют говорят после прочистки средствами в том числе и винсом рампа и некоторые другие элементы становяться в следах корозии. Чистить отдельно в ультразвуке тоже были плачевные опыты. Чистка отдельно тоже спорный вопрос так как форсунки почистил, а все г... которое было в баке и рампе опять залетело в форсу через 500 метров. Я уже молчу про чистку спомощью обычного аэрозольного балончика тут вообще интересно - форсунка правильно не открывается так как кнопкой 100 раз в секунду ее открыться не заставишь. Поэтому каждый находит для себя золотую середину и рискует посвоему.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #163 on: 04/08/11 »
а все г... которое было в баке и рампе опять залетело в форсу через 500 метров.
Рампа при осмотре перед чисткой была чиста как у кота яйца. ;)
Я уже молчу про чистку спомощью обычного аэрозольного балончика
А раз не чистил, то и молчи. 8)
А если хочется поделиться своими теоретическими умозаключениями, то пиши в начале "ИМХО". Надеюсь, знаешь, что это означает. Не надо выдавать свои раздумья за реальность. 8)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #164 on: 05/08/11 »
Чистка форсунок это вообще рулетка я так считаю. Нюансов то полно.
Чистить на двигателе некоторые не советуют говорят после прочистки средствами в том числе и винсом рампа и некоторые другие элементы становяться в следах корозии. Чистить отдельно в ультразвуке тоже были плачевные опыты. Чистка отдельно тоже спорный вопрос так как форсунки почистил, а все г... которое было в баке и рампе опять залетело в форсу через 500 метров. Я уже молчу про чистку спомощью обычного аэрозольного балончика тут вообще интересно - форсунка правильно не открывается так как кнопкой 100 раз в секунду ее открыться не заставишь. Поэтому каждый находит для себя золотую середину и рискует посвоему.
и винсом всё моется отменно (а не надо на сутки оставлять для откисания, тогда и корозии не будет), и в рампе никаких гавен не бывает, и в баке фильтр не для красоты, и карбклинером без всяких 100 развсекунду всё вычищается замечательно. бредятина короче.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #165 on: 05/08/11 »
нет, ну проще же сказать, что это "рулетка" и не делать, вы что еще не поняли?

zlvasek

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #166 on: 17/08/11 »
Ну вот, начитался и заказал уже колечки! Тема отличная. Когда придут колечки, начну процеДУРУ :) И отпишусь. Машина сейчас плоховато заводиться, на не очень прогретом движке бывает суръёзный провал когда пытаешься поехать, но при прогазовке всё становиться хорошо!

zlvasek

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #167 on: 10/11/11 »
Почистил при помощи шприца - очень удобно и классно держит давление. Форсунки были забиты конкретно!
После промывки: заводиться отлично в любую погоду (пока что пробовал до -15, холоднее ещё не было), провал на низах пропал, разгон ровнее, холостые обороты держит лучше! Я доволен. После чистки проехал 4 т.км. :) полёт отличный. Следующим летом повторю процедуру.
PS ушлёпал туду два баллона, одного не хватило!

Offline Corvus9

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 50
  • Gender: Male
  • Читая, этот статус, вы потратили в пустую 3 секунд
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #168 on: 10/11/11 »
тож проводил такую операцию, ничего сложного...но вот как они у вас так засираются что вы в них по пару баллонов шлепаете. у меня судя по прокладкам и колечкам они вообще ниразу не чистились, а на прочистку ушло всего 1\5 баллона
Je veux connaître les idées du Dieu, tout le reste - les détails.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #169 on: 10/11/11 »
Сначала - не мешало бы отмочить их в карбклинере, потом уже продувать.
Я свои снятые (для замены на другие) форсы снял и продул, распыл сразу был такой как надо. Все-таки бензин в глубинке, видимо, отличается от крупных "европейских" городов.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #170 on: 10/11/11 »
Я проездив 100т.км. наблюдал тот же эффект как у Юрза) видимо нормальный бензин в Крае.

zlvasek

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #171 on: 10/11/11 »
 :o Ну да, в нашей деревеньке одна заправка, хороший бенз не сыщешь! Да и неизвестно чем заправлялся (лась) предыдущий хозяин.
Живу я в Челябинске  :D
« Last Edit: 10/11/11 by zlvasek »

Offline ru45

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 59
  • Gender: Male
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #172 on: 27/11/11 »
Добрый день. Сегодня почистил форсунки всё норм , но после сборки меня мучает один вопрос. После того как я прижал флейту к блоку оказалось что форсунки свободно крутятся на своих местах ... это норм?? Завел вроть норм шелестит ,  утечки бензина не наблюдал.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #173 on: 27/11/11 »
Как раз если бы не крутились было бы не норм.

alexgreat13

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #174 on: 12/05/12 »
скажите пожалуйста, а если на форсунку подавать на 9 вольт, а 12 например, она будет работать? хуже ей не станет от этого?

Offline KUBIK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
  • КуБиГ))
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #175 on: 12/05/12 »
нормально будет. Я сам кроной подключал форсы. Только лучше 2 купи, одной может не хвтить

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #176 on: 12/05/12 »
Одной Кроны хватает за глаза на все три форсунки. Проверено.

Offline KUBIK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
  • КуБиГ))
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #177 on: 12/05/12 »
хз..... я 2 форсы почистил, а 3 уже не открывалась. Новую крону вкинул, все ок

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #178 on: 12/05/12 »
Ну я сначала то отмочил их и снаружи почистил, потом продувка карбклинером. Мож поэтому быстрее отверстия прочистились.

alexgreat13

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #179 on: 14/05/12 »
да я просто думал не будет ли им плохо если напряжение выше. а вот еще вопрос - в начале темы нету, а потом говорят что нужно вытаскивать предохранитель бензонасоса и вырабатывать бензин в рампе, чтобы не пролилось потом, ну и еще крышку бензобака открыть нужно. вопрос: а где находится этот предохранитель? ищу по поиску - не могу найти. только EFI какой то есть и все.