Author Topic: Погибает АКПП, нид хелп...  (Read 30687 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

VetaleG

  • Guest
Может у кого остались эти соленоиды от погибших коробок?

Offline oleg78

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 131
  • Gender: Male
Не могут соленоиды так умереть. открой 108 страницу мануала, там схема по ней можно  проверить соленоид ничего не разбирая, просто ставишь китайский мультиметр на омы и меряешь сопротивление на контактах разъема прямо на коробке,отсоединив от него разъем идущий в салон к мозгам.
Изображение разъема и расположение контактов  увидишь на 108 странице, ничего страшного не произойдет ,навредить такой проверкой не возможно.
Контакты разъема:
по два провода мерить двумя щупами прямо в эти контакты:
6-10 первый соленоид
8-12  2 соленоид
7-11 третий соленоид
у всех трех сопротивление по 5 Ом
по одному проводу (второй масса-земля) мерить одним щупом в контакт-второй на корпус.
3 Luc соленоид -12 ом
2 Duty соленоид -16 ом
1 switch соленоид -16 ом
Если все Ок с сопротивлениями, проверяй датчики турбины ГТ и скорости вала- из-за их неисправностей обычно бывают бешеные удары ил и вообще пропадают передачи, в основном когда прогреешь машину -на холодную все ок
« Last Edit: 18/02/08 by oleg78 »
Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

VetaleG

  • Guest
Блин, ребята, мне на хорошем СТО сказали что сгорело 3 соленоида. Я им 700 рублей за это отдал))) Ну неужели без самостоятельной диагностики не обойтись, неужели кругом обман и сервиса нет хорошего нигде у нас в стране?

VetaleG

  • Guest
Смешно, конечно, но не могу понять каие у меня соленоиды сгорели. Мастер написал Lock-UP  и 2 штуки 3W. С первым более или менее понятно. Но вот где эти 2 штуки 3W? На картине это либо 276 - Solenoid ASSY, Clutch control №1  артикул 35210-97201-000 либо 279 - Solenoid ASSY, Transmission артикул 95240-97201-000. Ошибка тянет на 5 косарей...

VetaleG

  • Guest
Последний камент можно удалить, экзист помог определиться 3W это 3-way 279 - Solenoid ASSY, Transmission артикул 95240-97201-000

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Блин, ребята, мне на хорошем СТО сказали что сгорело 3 соленоида. Я им 700 рублей за это отдал))) Ну неужели без самостоятельной диагностики не обойтись, неужели кругом обман и сервиса нет хорошего нигде у нас в стране?
а ты не знал что у нас мастеров нет нормальных??
я бы сам все проверил прежде чем что то заказывать, уже видел такую проблему только на хонде, рассказывали что коробке хана, оказалось забиты грязью(стружкой) каналы переключения, помыли почистили и все ок бегает дальше.

sxxs

  • Guest
...проверяй датчики турбины ГТ и скорости вала- из-за их неисправностей обычно бывают бешеные удары ил и вообще пропадают передачи, в основном когда прогреешь машину -на холодную все ок.
Подскажи - а близкая кончина этих датчиков диагностикой выявляецца?

VetaleG

  • Guest
ОЙ капец, что делать ваще не знаю. Сервис указал мне в том числе и на тот соленоид который по методу скрепки вроде как единственно работающий. Чему больше верить - сервису или бортовому компу? Кстати, они прозванивали только контакты на выходе из коробки, но ведь есть большая вероятность что нет контакта внути коробки например на тех же разъемах соленоидов либо вообще проводка повреждена. Что значит сейчас брать и снимать поддон только для того чтобы убедиться в неработоспособности этих гребанных соленоидов??? Ваще я зол.

Total

  • Guest
значит сейчас брать и снимать поддон только для того чтобы убедиться в неработоспособности этих гребанных соленоидов??? Ваще я зол.
+1 :)

Total

  • Guest
Я бы еще в ультразвуке почистил, как форсунки! Где-то читал, что помогает, когда их гав...м забивает! Но это по состоянию смотреть надо!

VetaleG

  • Guest
Пох на все происходящее. Купил соленоиды. Зафтра менять и именно на том же СТО. Пусть теперь тока попробуют мне отдать старые в исправном состоянии, ссссуки.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
они могли дружно сломаться только если вдруг все и сильно засорились. в одновременную электрическую поломку, повторюсь, не верю.
у тебя же вроде только один соленоид якобы исправный? вспомнил случай когда диагносты из-за неумения пользоваться прибором интерпретировали данные с точностью наоборот и заставляли автовладельца менять исправные части пока методом тыка не выявили собственную ошибку )))

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Mad Shaman  да я не говорю ему что нужна повая аккп!!! Я только скал что было у меня и что возможно у него тоже самое.... т.к. планетарки на наших машинках слабенькие это факт!!! Я ему все лишь предложил не гадать на кофейной гуще а ехать в сервис что бы там определили неполадку!!!! И нмкаких истерик как ты говоришь!!!!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
когда у меня крякнула короба я тоже недели 2 думал и гадал и не только было много озадченных людей по этому поводу... соответственно предположений было много... в итоге причину поломки при разборе коробки т.к. при простом снятии поддана ничего не дало... значит надо лезть дальше и смотреть там!!!!

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Пох на все происходящее. Купил соленоиды. Зафтра менять и именно на том же СТО. Пусть теперь тока попробуют мне отдать старые в исправном состоянии, ссссуки.
я бы поверил самодиагностике, а не сервису, исходя из примера приведенного URAN'ом))

VetaleG

  • Guest
Завтра покажет! Просто сервис типо самый модный в городе. Вот пусть и доказывают свою модность. Я решил поиграть в их игру.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
... только платишь ты :)


VetaleG

  • Guest
Помимо перегорания соленоидов (по не проверенным самостоятельно данным) всплыла другая проблема - напряжение на соленоиды идет по 2,5 Вольта вместо 12. Шо за нах? Продавать машинко, да?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а кто сказал что там должно быть другое напряжение? ???