Author Topic: Погибает АКПП, нид хелп...  (Read 30563 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

F_o_x

  • Guest
тайп4 -это сокращенно Т4 ,говорят это самое класное масло, у меня в АКПП в япии было залито такое

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
блин может и так но по катологам почему то идет декстрон2

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
да и с чего ты взял что тебе яп еще в япии т4 залил?

VetaleG

  • Guest
Ничо не понял. Ты мне все-таки рекомендуешь коробас менять? Звуков нет никаких при движении.

Total

  • Guest
говоришь ни каких проблем больше не встречал!? А как тебе "привет" планетарный ряд!!! Я эт встречал не раз!!!  :)
Читай внимательнее! :) Я ж сказал, что если мех. поломка, то коробку обычно клинит. Такая поломка обычно планетарка. Другие неисправности - электрика и датчики! У него не клинит, следовательно похоже на электрику. Других неисправностей скорее нет! По крайней мере, они практически не упоминаются на форуме! :)

F_o_x

  • Guest
ну и пусть идет, у меня до этого Хонда была делал частичную замену масла, так вот я знаю точно там был залит не Z1 (специально для хонд), мне слили около 3-ех литров и столько же залили только Z1, проездил год и продал ее недавно,тот ездит и радуется

VetaleG

  • Guest
Total, датчики скорости и соленоиды это не одно и то же? Диагностика методом скрепки говорит что соленоиды 5 из 6 глючат.

F_o_x

  • Guest
MasterDS  посмотри, я создал тему в жидкостях там фото выложил

Total

  • Guest
Total, датчики скорости и соленоиды это не одно и то же? Диагностика методом скрепки говорит что соленоиды 5 из 6 глючат.
Я не супер спец, но если коробас не может определить скорость вращения гидротрансформатора, как она сможет правильно отстроить работу соленоидов??? Спецы есть, кто растолкует? :)

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
да ниче не клинит просто шуршание слышно и машина едет

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
VetaleG  блин да заедь к мастерам пусть проедут посмотрят.... гаданием ничего не сдалаешь

Total

  • Guest
Можно попробывать проверить, поменяв местами датчики. Некоторым на время помогает! Если поможет, то 100% это они! Я оба поменял, т.к. сначала умер один, а через 2 дня второй!

VetaleG

  • Guest
Завтра поеду, отпишусь чекаво.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
еще раз повторяю для Werbus у меня машина ехала пр наеб..... планетарке с шумом но ехала!!! А ты еще кто то говорите что не будет ехать если мех поломка
Прочти внимательно,что у VetaleG шума при движении нету.У тебя с шумом ,у него нет.Чо тут не понятно)))

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
MasterDS, дистанционно ничего нельзя узнать о поломке. Не пойму зачем настраивать человека на новую АКПП?
Такое впечатление что на форуме 70% истеричек :D (без обид ;))

VetaleG

  • Guest
Короче только что позвонили из сервиса, сказали что 3 соленоида полностью выгорели. Будут искать бэушные и если не найдут придеццо заказывать. Как проверить - действительно ли они сгорели, чую могут просто на деньги развести.

Хаджа

  • Guest
Можно просто прозвонить все соленойды и тогда узнаешь что да как!!!

Total

  • Guest
Как проверить - действительно ли они сгорели, чую могут просто на деньги развести.
Страница 109 мануала - http://www.yrv.ru/service-manual/Chassis/Section_AT_-_Automatic_Transmission.pdf
Там все написано, как сколько и чего! :)

Total

  • Guest
А еще, если сканер продвинутый в сервисе, можно их попросить, чтобы они соленоидами пощелкали! Т.е. хороший сканер может управлять соленоидами и при этом слышны щелчки в коробке. Если щелчков нет - значит умер! :) У меня так проверял знакомый спец на моем ЯРВе. Щелчки слышал самолично! :)

VetaleG

  • Guest
Ок. Распечатал страницы с описанием процедуры, поехал на СТО.