Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221596 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
можно в принципе проще - чтобы сам смог настроить.
1. пуск-подключение-правой кнопкой"твоё енто соединение"-свойства-дополнительно-"разрешить другим пользователям тыры пыры..."
2. астроить в комуникаторе IP(разумеется - свой уникальный в соответствующий подсетке),шлюз(IPкомпа с соединением), DNS(тоже IPкомпа с соединением)
должно работать.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
А какое оборудование? модем-роутер с точкой доступа в одном устройстве?

Genby

  • Guest
ХЗ. Кабель корбины идет прям в квартиру. Я его воткнул в купленный на рынке вай-фай роутер и даже как-то по прилагавшейся бумажке, где все запятые были заменены на слово "б.я", ухитрился это дело настроить. Если кабель воткнуть напрямую в комп, инет тоже работает.

В смартфоне можно в настройках только ввести все IP и DNS. Как мне понять, какие цифири туда вписывать?

А если я даже в соединении на компе настрою "разрешить тыры-пыты", пароль-то от корбины все равно где-то на каком-то этапе должен вводиться или быть сохраненным в смартфоне? (Аж стыдно от своей темноты  :-*)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Я его воткнул в купленный на рынке вай-фай роутер и даже как-то по прилагавшейся бумажке, где все запятые были заменены на слово "б.я", ухитрился это дело настроить. Если кабель воткнуть напрямую в комп, инет тоже работает.
я так понял что у тебя нет модема. просто в хату идет LAN... уууу.....тогда подругому нада....

дай ссылку на сайт твоего провайдера(корбины ентой)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
рутер ещё должен уметь впн соединение устанавливать. не все умеют

Genby

  • Guest
У меня корбина именно по VPN-у идет, то есть все эти адреса vpn.corbina.net и т.п. у меня прописаны в компьютере.

Корбина это теперь билайн, так что сайт у них http://internet.beeline.ru/index.wbp

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
короче смотри... если твой рутер не умеет создавать впн, то ловить нефига. если умеет, то забиваешь в него все ттх и дальше всё просто.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
рутер ещё должен уметь впн соединение устанавливать. не все умеют
у него походу обычная точка доступа с несколькими ethernet портами. и врятли умеет делать VPN. вообще не понятно - зачем была изначально куплена...

самый верный(и простой в настройке) вариант в данном случае "провод в хате"-настроенное соединение-комп с 2 сетюхами и "общим инетом" ( включенным DHCP сервером) служащий шлюзом-другая подсетка для дома (на второй сетевухе)- "прозрачная" хабо/вафля - потребитель инета с DHCP клиентом(смарт)

Genby

  • Guest
Умеет наверное, повторюсь, если у меня корбина - это как раз ВПН. Или это ничего не значит?
А какие ТТХ надо в него забить?
Короче, кому охота пива или немного денег в обмен на потраченное время - welcome )
Буду искать спеца, а то поломаю все нафих, а без инета мне по специфике работы совсем нельзя! (
Поеду на савку дата-кабель для этого телефона покупать, там и поспрошаю...

Genby

  • Guest
у него походу обычная точка доступа с несколькими ethernet портами. и врятли умеет делать VPN. вообще не понятно - зачем была изначально куплена...

самый верный(и простой в настройке) вариант в данном случае "провод в хате"-настроенное соединение-комп с 2 сетюхами и "общим инетом" ( включенным DHCP сервером) служащий шлюзом-другая подсетка для дома (на второй сетевухе)- "прозрачная" хабо/вафля - потребитель инета с DHCP клиентом(смарт)

Куплен был чтобы с ноутом можно было хате перемещаться без проводов )

Если я правильно понял второй вариант как "все время включенный комп, отдающий инет на остальные устройства в локалке", то он не катит, у меня ноут единственный комп в доме.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Если я правильно понял второй вариант как "все время включенный комп, отдающий инет на остальные устройства в локалке", то он не катит, у меня ноут единственный комп в доме.
тода пока не знаю что тебе посоветовать...
Умеет наверное, повторюсь, если у меня корбина - это как раз ВПН. Или это ничего не значит?
какой у тебя вафлероутер?

Genby

  • Guest
тода пока не знаю что тебе посоветовать...какой у тебя вафлероутер?

DLink Dl 524

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
с этой штукой кашу не сваришь :(
для твоих целей из д-линков тебе нужен DIR-300 или DIR-400. а лучше линксисовский рутер (намного качественее) который умеет впн-соединение создавать сам. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=3659928&clid=502
или вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=938825&hid=723087
« Last Edit: 18/02/10 by Крап »

Genby

  • Guest
Понял, спасибо всем!
Дома обойдусь тогда.
Буду юзать для подключения к хотспотам по городу...

NICKname

  • Guest
Озадачился подобной проблемой...Подключение Корбина.Хотю его поделить на 3 компа по веревке,и по вафле на ноут и трубку симбиан...Думаю взять роутер Длинк 320...С веревками проблем наверняка  не будет,а вафлю думаю раздать по мак адресам...Кто нить с данным зверем (Длинк 320) имел дело? Сомнение меня берет-как он ,сцуко, будет с торрентами работать ? Не хотелось бы ребутить кажин день :(
« Last Edit: 02/03/10 by NICKname »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
В последнее время несколько раз монитор автомобильного компьютера Lilliput EBY701-NP/C/T 7" показывает Out of range и, потом, чёрный экран. Если прежние глюки я устранял войдя в безопасный режим, но сейчас и этого не могу сделать.

Теперь, обо всём по порядку:
1. хотел попробовать поставить Windows 7. загрузка с диска была очень долгой и в конце увидел что-то вроде "разрешение монитора слишком маленькое" (стояло 800х600).
2. Отменил установку, перешёл в ХР, выставил 1024х768, перезапустил чтобы запустить установку. В итоге выяснил что Windows 7 несоместима с моим железом и успокоился.
3. Запустил ХР и в меню вернул разрешение 800х600. Экран стал чёрным, на мгновение увидел системное сообщение с отсчётом секунд. Ну, думаю, через 15 секунд всё вернётся. Но нет, экран остался чёрным. Ладно, выключил-включил, в БИОСе вызываю меню запуска в безопасном режиме, но при запуске экран такой же чёрный и во время загрузки видел только системное окошко загрузки Windows XP. Именно в эти 3-5 секунды можно было вызвать меню самого монитора (когда нет картинки, меню невозможно вызвать), но как я не упражнялся, сумел только дотыкать до пункта разрешения и увидеть что в мониторе установлено разрешение 640х480 (!!!). Этого я уже понять не смог. На компьютере минимальное разрешение было 800х600 и как это вышло на мониторе 640х480 для меня загадка...
4. Понимаю, что это тупик, откручиваю винчестер и несу домой. Дома делаю восстановление системы, несу диск обратно. Включаю - всё работает. Тогда решил поставить новый видеодрайвер, с которым вроде можно выставить "родное" для монитора разрешение 800х480. Драйвер установился, но после перезагрузки опять чёрный экран...

Есть подозрение что некорректно работает автоподстройка экрана (auto adjusting) но не знаю можно ли её отключить.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
ты попробуй при загрузке через F8  выбрать загрузку в режиме VGA - должно помочь - можно будет загрузиться и выставить нужное разрешение

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
невнимательно читаешь :) не вижу я ничего кроме логотипа и полоски загрузки.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
показывает Out of range и, потом, чёрный экран.
точно такой же эффект дает превышение максимальной частоты обновления экрана, а не только разрешения. максималка у TFT обычно 75Гц
как это вышло на мониторе 640х480 для меня загадка...
в режиме VGA , разрешение будет именно 640Х480. изза сбоя видео , такое может быть. хотя "слишком низкого" разрешения не видел никогда...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
кЕтайцы, они такие! умелые!)))