Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221550 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
самсунг че Г или нет? по причине пластика чет глянул и на самсунг.

mms один фиг с экраном не хочу пролететь, есть в семье dell - мало того что экран глянец, вроде норма, зато ихнее разрешение нечетабильно наглухо!

Выбираю то что будет юзаться в офисе, либо в полях на стройке (это максимум)....чет чем больше читаю, тем больше понимаю что проще взять тупо что глянеться, что скорее и будет сделано. Писал чисто услышать кто что юзает и доволен ли он выбором!
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Забей на ядра, тебе же не в игры на ноуте играть?
ядра и игры какраз меньше всего связаны для меня. польза многоядерника ОЧЕНЬ заметна даже при ПОЛНОМ отсутствии многопоточного софта. скажим так: одноядерник на 3Ггц при запуске в фоне архивации(например) будет уже непригоден для нормальной работы, в отличии от двухядерника, даже работающего на частоте 1Ггц(можно например вручную снизить) на ядро.

mms

  • Guest
ядра и игры какраз меньше всего связаны для меня. польза многоядерника ОЧЕНЬ заметна даже при ПОЛНОМ отсутствии многопоточного софта. скажим так: одноядерник на 3Ггц при запуске в фоне архивации(например) будет уже непригоден для нормальной работы, в отличии от двухядерника, даже работающего на частоте 1Ггц(можно например вручную снизить) на ядро.

Спасибо, просветили меня, неграмотного :)

Fisher
Вообще, я юзаю нетбук Asus, для своих знакомых продавал десятки разных моделей, ничего лучшего в плане соотношения цена/качество, чем HP и Asus пока не попадалось. Но раз уж К52 тебе посоветовали, то я предложил НР.

З.Ы. Сейчас в принципе уже совсем нет одноядерных процессоров. Даже Целероны, Семпроны и Атомы имеют хотя-бы два ядра, пусть даже и виртуальных.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Я бы про цену HP промолчал :))) У них дешевые - это Компак

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Спасибо, просветили меня, неграмотного :)
Fisher
Вообще, я юзаю нетбук Asus, для своих знакомых продавал десятки разных моделей, ничего лучшего в плане соотношения цена/качество, чем HP и Asus пока не попадалось. Но раз уж К52 тебе посоветовали, то я предложил НР.
З.Ы. Сейчас в принципе уже совсем нет одноядерных процессоров. Даже Целероны, Семпроны и Атомы имеют хотя-бы два ядра, пусть даже и виртуальных.
да про это мне вчера тоже в магазе рассказывали.
Я бы про цену HP промолчал :))) У них дешевые - это Компак
НР повильян - космос цены
Компакт - как бы норма, но я хз че там за поверхность...как бы пластик как пластик...асус как то покраше даже я бы сказал.

Замысел без умысла называется вымыслом.

mms

  • Guest
Я бы про цену HP промолчал :))) У них дешевые - это Компак

Ну так а я что предлагал? :)

Кстати, HP Probook покрытие ацтой полный. Работать можно тока в перчатках. А вот Компак уже совсем другое дело, и покрытие, судя по всему, сделано с расчетом, чтобы долго краска не протиралась и сохранялся внешний вид. На Asus'ах на некоторых последних моделях стоит специальное покрытие, очень прикольно и практично.

Acehart

  • Guest
дядьки, простите меня с моим ламерским вопросом, как соединиться асей с рабочего компа? какие та прокси серверы надо забить? подскажите или направте где почитать?

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
если выходишь через прокси - то конечно надо. можешь в настройках браузера глянуть и прописать в асе тот же адрес, выход через HTTP и порт

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
дядьки, простите меня с моим ламерским вопросом, как соединиться асей с рабочего компа? какие та прокси серверы надо забить? подскажите или направте где почитать?
нужно знать:
имеет ли комп прямой доступ в инет? да - нет

да. нифига прописывать не надо. как и дома. работает? да-нет
нет. надо знать как и через чегокаво идет инет и (оченна многа вариантов) .... вобщем "обратитесь к системному админестратору". проксю можно в браузере подсмотреть(если она там прописана)

да. зашибись!
нет. фаервол? или ещё чего... и опять оченна многа вариантов .... или "обратитесь к системному админестратору"


вобщем это как ответить на вопрос "не знаешь что я хотел сказать?"

Acehart

  • Guest
нужно знать:
имеет ли комп прямой доступ в инет? да - нет

да. нифига прописывать не надо. как и дома. работает? да-нет
нет. надо знать как и через чегокаво идет инет и (оченна многа вариантов) .... вобщем "обратитесь к системному админестратору". проксю можно в браузере подсмотреть(если она там прописана)

да. зашибись!
нет. фаервол? или ещё чего... и опять оченна многа вариантов .... или "обратитесь к системному админестратору"


вобщем это как ответить на вопрос "не знаешь что я хотел сказать?"
я знаю что я хочу.

делаем по шагам. интернет не на прямую. ибо вопроса и не было бы.
прокси и порт посмотрел в браузере.  пишет ошибка соединения черех прокси.
куда копать далее?
так понятней?

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
а тип соединения HTTP ? если да - то на проксике скорее всего фаерволл блокирует 443 порт

Acehart

  • Guest
 :-* я  хз ::)
кстати, скайп нормально подключился и фунциклирует без всяких заморочек. поставил и подключился.
« Last Edit: 30/03/10 by Acehart »

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
а в браузере какой порт стоит?

Acehart

  • Guest

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
сисадмины могут задать порт через, который твой комп будет соединяться с инетом (у нас например 8081)..
Забиваешь IP сервера и порт, который в браузере, ставишь HTTP соединение (можно кстати попробовать и SOKCS 5)
должно получиться

Acehart

  • Guest
через НТТР выдает ошибку соединения. через SOKCS5 чета ушел в астрал)))) ниче не показывает но и не соединяет. минут 5 уже висит.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
с сисадминами нада дружить))) в магазин беги за пивком и в сисадминскую (если у вас официального приказа нет об отключении аски), они может скажут через какой порт аська пашет

Acehart

  • Guest
забыл написать в первом посту :вариант "пиво админам" не предлагать. контора серьезная. админ хоть и нормальный человек, но только с распоряжения начальнеГа. а он у них дятел.)))

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
если так асько не прется, тогда кури бамбук (((

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
http://o.aolcdn.com/aim/gromit/icq2go/gm/090204.2.1.1.en-us/WidgetMain.html - попробуй, раньше только это спасало от злых одминоф.