Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221589 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Испортишь. Нужен термофен (паяльная станция), Юра... И человек который умеет ей пользоваться.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Эх... :(
разве это проблема?
Ну мне отправляй ;) любой ремонт сотовых - за бутылку пива прогреют (если общаться умеешь). Официально откажутся наверняка.

Genby

  • Guest
Есть крутой смартфон сониэрикссон с тач-скрином (точно модель не скажу). Приятель говорит, после того, как много говорил по нему в последние морозы, тач стал дурить и безостановочно самопроизвольно "нажимать" разные кнопки и проч. Как думаете, это чинится? Цена такого ремонта может быть экономически оправданной, или в помойку? (он фактически так и сделал, использует его вместо будильника, но готов отдать мне :-)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
забирай...а там уже решим ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Увели аську, если кто вкурсе как, помогите восстановить. Или дайте наводку, никогда с этим не имел проблем.

Дело началось в субботу, когда оставил домашний комп включенным (соответственно, аську запущенной), пришел - аська в оффлайне... - переподключился, и сразу же получил от нескольких ярвистов сообщения, что я спамлю, я извинился, ибо это не совсем я, полез на оффсайт, сменил пароль, и еще удивился (обычно все данные меняются и оффсайт тебя уже не принимает, если уводят аську).
Успокоился, в воскресенье аськой не пользовался, пришел на работу и не могу загрузить (номер тот же, ни старый, ни новый пароль не принимает).

ЗЫ. Офф сайт восстанавливать-присылась пароль не хочет, но при этом могу зайти на свою страничку с новым паролем
http://www.icq.com/people/146481888

ЗЫЗЫ. пробую ставить другой месенжер
« Last Edit: 08/02/10 by Yurz »

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
ну если у тебя почтовый ящик основной не переписали в аське - то не все еще потеряно. а если переписали - то все

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну если у тебя почтовый ящик основной не переписали в аське - то не все еще потеряно. а если переписали - то все
я ж говорю, что Я успел сменить все, что мог. Но при этом в месенджерах не проходит аутентификация. Даже в icq2go.
Вообще, есть надежда, что вирус с моем компе живет и перехватывает по порту мой пароль, поэтому щас настраиваю другой комп и попытаюсь зайти в аську.
Я заметил (по роду своей деятельности давно наблюдаю эту картину, но все думал, что это из-за посещения неправильных сайтов), что такие проблемы чаще возникают о пользователей QIP-а, буду уходить от него.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
фсё, вопрос снят, поставил на другом компе (пока тестится мой) голую венду, поставил Pidgin.
Все работает, как говорится, все свободны :)

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Подскажите форумчане.Провел домой интернет через стационарный тел,и озодачился выбором модема скорость 128кб,сосед компьюторщик говорит что цена нормального модема начинается от 1300р,а у всех друзей и знакомых модем давали на атс при подключении и стоит он 700р.Какая между ними разница кроме цены,дорогой будет качать шустрее?или он просто надежнее?или дешевый чтото не потянет?
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
На скоростях до 2000кбит пойдет любой модем. Самый простой д-линк у нас стоит 900 руб. Работает у меня год без проблем.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Нам такие скоростя и не снились максимальная чуть больше 1000.Спасиб,куплю средненький.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Нам такие скоростя и не снились максимальная чуть больше 1000.Спасиб,куплю средненький.
купил лучше б/у рабочий, через 2 месяца выделинку кинешь - это закон в этом деле)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Самый простой D-Link будет в самый раз :)
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
любой бери и не парься. темболее все что я видел в продаже (у нас) до 24мбит/с поддерживают. у нас TP-Linkи впаривают сразу в подарок (мне нра). Хуйвеи мне по настройкам не нравятся. DLinkи тоже по удобству настроек - не очень... но я думаю тебе это и не важно. только желательно чтобы сразу был с прошивкой под Annex соответствующий, либо самому прошивку нужную заливать (может и универсальные есть - не заморачивался).

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Я пока в этом не шпрэхаю,думаю наш форум читать и для одноклассников ну и для фос мне хватит и этого модема.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Genby

  • Guest
Люди, а кто может посоветовать по смартфону и домашнему вайфаю?
Вот у меня обычная корбина и роутер. Но когда я выхожу с компа, мне надо еще запустить соединение с логином и паролем.
Доставшийся мне случайно смартфон Сонерик W960i (я тут писал о нем выше) видит мою домашнюю сеть, подключается к ней, но в инет естественно не ходит - ибо пароль и логин к корбине ему взять неоткуда (на первый взгляд в настойках телефона нет пункта, где можно было бы их ввести).

Может сделать из моей точки доступа хот-спот, как-то заранее ввести пароль, чтобы сеть поймал - и все, можно в интернет? Или корбина этого не позволяет?

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Дам же вроде обычный pppoe пароль ввести в самом модеме, дальше создать локалку и присвоить всем ip. У меня 5 девайсов так в инете, 3 в LAN и 2 WIFI

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Дам же вроде обычный pppoe пароль ввести в самом модеме
+1
тоесть перенастроить модем из моста в роутер с NAT

Genby

  • Guest
Пасиб, значит надо лезть в настройки роутера...
Буду искать спеца, чтобы это наладить... я думал, все проще