Author Topic: Список деталей для перехода YRV turbo с АКПП на МКПП  (Read 217275 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
отрубал, машин не заводится...
Ой неговори, мороки куча, усе болит ))

Спасибо всем за поздравления, терь посмотрим скока все это дело продержится ))) , ездить спокойно на ней уже нельзя )))
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: TurboJap
ездить спокойно на ней уже нельзя )))
:D заказывай сцепление - через пару недель менять ))))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
чую мясо... :D
Давай завтра на ярвишник и ... смотрим и рассказываем))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
Кстати не смешно, я второй раз такого не выдержу, по крайней мере в ближайшее время))

самый вариант в пятницу, когда уже никому не идти на работу  ;)
в среду и не туда и не сюда...
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: TurboJap
Кстати не смешно, я второй раз такого не выдержу, по крайней мере в ближайшее время))
кстати, механика же меньше автомата, если снимать для замены сцепления, то можно обойтись без отсоединения подрамника?

WR+

  • Guest
Хорош о грустном!
Нормально всё будет со сцеплением.А "мешать" левой рукой привыкнется и будет всё быстро получаться.Втулочки пластмассовые посмотри на кулисе-если есть люфты,то лучше их поменять.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да это с непривычки наверное. ладно бы наоборот 2-ую вместо 4-ой втыкал... а тут ведь до упора влево, до упора назад, а вот 4-ую по серёдке искать надо.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
нужен осцилограф под рукой и ярв автоматный, есть идея как спидометр сделать. или посмотрите по микрокату или как он там, блоки управления абс у версии с акп и мкп одинаковые или разные??

Mi$ha

  • Guest
респект и уважуха! Колхозом нельзя это называть, если б от 2108 или ваще от 2107 прикрутили, то колхоз.
А вот если уж смогли вкорячить коробас, то уж с лампочками то как нибудь, разберись, что бы красиво было! гирляндочку там, игрушечки(офф) :D :D :D
респект и уважуха! Колхозом нельзя это называть, если б от 2108 или ваще от 2107 прикрутили, то колхоз.
А вот если уж смогли вкорячить коробас, то уж с лампочками то как нибудь, разберись, что бы красиво было! гирляндочку там, игрушечки(офф) :D :D :D
у меня кулиса стоит от 2108 :-(

karma

  • Guest
Сейчас mk_dv продавший МКПП TurboJapу, снова мех. коробку продает.
Пока есть в продаже: http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=5844.msg128484#msg128484
« Last Edit: 18/02/09 by karma »

WR+

  • Guest
Мои поздравления:) теперь нас двое ;-)   URAN ждем тебя!
Во,нарисовался-двое их!Тебе здесь всю информацию к действиям выложили,помогали советами,а ты как сколхозил своё чудо,так ко всем жопой повернулся,пропал.Пока TurboJap свою собирал ты ему ни слова в помощь!А щас появился-разговорился!
у меня кулиса стоит от 2108 :-(
Так это и есть колхоз!
Ярв так на палке должен ехать,чтобы на дороге не стыдно было стрельнуть.
Так что я лично при своём мнении остаюсь,что на палке реально только TurboJap один.(пока один)

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
кстати, механика же меньше автомата, если снимать для замены сцепления, то можно обойтись без отсоединения подрамника?

Впринципе теоритически можно проделать так, справа есть теперь побольше места, если чуть сдвинуть вправо может и пролезет...

Во,нарисовался-двое их!Тебе здесь всю информацию к действиям выложили,помогали советами,а ты как сколхозил своё чудо,так ко всем жопой повернулся,пропал.Пока TurboJap свою собирал ты ему ни слова в помощь!А щас появился-разговорился!Так это и есть колхоз!

Ну, меня интересовал только вопрос надежности, ездит ли она еще у Миши или нет. Еще несколько вопросов я у него уточнял. Общались по аське...Ничего страшного нет, ну не хочет человек здесь расписывать всё, это его право...

Ярв так на палке должен ехать,чтобы на дороге не стыдно было стрельнуть.
Так что я лично при своём мнении остаюсь,что на палке реально только TurboJap один.(пока один)

Спасибо Александр, но я придержусь мнения своего, Миша все-таки тоже в строю, пусть и с кулисой от восьмерки  ;)

К мешалке как-то сразу привык, я левша)) "почти" не заглох ниразу ))) , раздражает некая разболтанность рычага, ну это мы поправим )
Едет очень хорошо, даже, если честно, страшно :) Я теперь понимаю почему япы не ставили механику на турбо...

А, еще забыл, на радиаторе не забудьте заткнуть две трубочки охлаждения, которые шли к автомату, они теперь не нужны ;)
« Last Edit: 18/02/09 by TurboJap »
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
URAN а первый пост обновляли?
Что нибудь еще потребуется или список исчерпывающий?
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
По этому списку собственно и искались запчасти, не забудте маховик, сцепление в сборе, кулису в сборе...
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
да едет и ладно))))) пивотами и повер метрами измерить? или это тож завязано на датчик?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
да что париться. канареечки феном померят! еще и грамоту выпишут! ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Меня как-то остановили... 186 на КАДе тогда еще строящемся  - ограничение 40... поговорили (говорят: "ты у нас рекордсмен сегодня", - домой они собирались), посмеялись и отпустили. Так что, как пойдет...

Mi$ha

  • Guest
Во,нарисовался-двое их!Тебе здесь всю информацию к действиям выложили,помогали советами,а ты как сколхозил своё чудо,так ко всем жопой повернулся,пропал.Пока TurboJap свою собирал ты ему ни слова в помощь!А щас появился-разговорился!Так это и есть колхоз!
Ярв так на палке должен ехать,чтобы на дороге не стыдно было стрельнуть.
Так что я лично при своём мнении остаюсь,что на палке реально только TurboJap один.(пока один)
wr+ прости если я тебя обидел своим  долгим отсутствием!

Mi$ha

  • Guest
Впринципе теоритически можно проделать так, справа есть теперь побольше места, если чуть сдвинуть вправо может и пролезет...

Ну, меня интересовал только вопрос надежности, ездит ли она еще у Миши или нет. Еще несколько вопросов я у него уточнял. Общались по аське...Ничего страшного нет, ну не хочет человек здесь расписывать всё, это его право...

Спасибо Александр, но я придержусь мнения своего, Миша все-таки тоже в строю, пусть и с кулисой от восьмерки  ;)

К мешалке как-то сразу привык, я левша)) "почти" не заглох ниразу ))) , раздражает некая разболтанность рычага, ну это мы поправим )
Едет очень хорошо, даже, если честно, страшно :) Я теперь понимаю почему япы не ставили механику на турбо...
Ну вот ещё одно совпадение:) Я тоже левша:)

А, еще забыл, на радиаторе не забудьте заткнуть две трубочки охлаждения, которые шли к автомату, они теперь не нужны ;)