Author Topic: как правильно поцепить датчики  (Read 29923 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
да нет же, будет интеркуллер фронтальный!

Проще вопрос задам: кто как думает, датчик Т выхлопа можно использовать на впуске? Есть разница в приеме информации?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
точность не та... ибо диапазон рабочих и тем более критических температур другой. Но работать будет.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
гы)) у датчика температуры выпуска: 1) цена деления 100 градусов, 2) минимальное значение 300 градусов.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у меня EGT электронный и минимальное значение 10гр. видел, и температуру на улице +/-5 гр показывает...и пусть говорят, что беглым взглядом не узнаешь... зато хоть какая-то четкость

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Сегодня поставил датчик буста от другой серии БФ обычные. Там, в отличие от адвансера БФ белого в датчик приходит два провода, а от сенсора - три мать их) ну короче я так понял это из-за того, что сенсор у них у всех универсальный. Пофиг, повесил пока один питательный от сенсора на плюс аккумулятора - все работает! Не опасно ли ему переменный ток давать? Кто как из это ситуации выкручивался?

И для троллей: кто сталкивался, тот меня поймет! не надо тереть про прочтение темы заново в пятый раз! такой херни я тут не видел чтобы кто-то описал.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Не опасно ли ему переменный ток давать?
откуда в машине переменный ток? Сань, если ты настолько явный гуманитарий, мож ты не будешь хотя бы без инструкции лесть к технике?

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
У БФ два ненужных провода,это подсветка на выбор!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
откуда в машине переменный ток? Сань, если ты настолько явный гуманитарий, мож ты не будешь хотя бы без инструкции лесть к технике?
тянет 8) 8) 8)
Ice D, про два ненужных - это другая цепь. Я спрашиваю про цепь от сенсора к показометру.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
На том датчике что я отправлял тебе, так же три провода на сенсор., просто на bf один кидается на плюс.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
чОрный, то есть я правильно его закинул на плюс аккумулятора, да?
Но как-то это все выгладит колхозно, я почему и спросил, кто как выходил из ситуации и нормализовал вид под капотом?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Проще было возле разъемов датчика подкинуть этот провод на плюс питания этого датчика, а сейчас у тебя сенсор постоянно жрет аккум.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
ну вот не проще, зачем ты так пишешь, дарагой?!))) по твоей схеме надо еще один провод наращивать и вести его в салон, так как в общей изоляции он не идет, он короткий, 10 см от сенсора и все...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ну ты ж не уточнил что он короткий)) Тогда всё правильно сделал.)

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
как не уточнил??? Я ж написал, что надо мнение только тех, кто сталкивался и поймет о чем я, а кто не сталкивался - другие вопросы можно обсудить типа как такой тонюсенький проводочек кинуть на клемму так, чтоб эстетично было и крепко?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Где ты уточнил про то что один из трех короткий, ты уточнил куда ты его подключил, мне так представилось сразу, что ты его отрезал возле сенсора и подключил к аккуму
а от сенсора - три мать их)
Просто у меня на bf-e сенсор был с нормальными тремя длинными проводами.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
если лень тащить в салон проводку я бы к питанию родного мапа приконнектился, но раз все равно сигнальный провод тащить в салон к показометру, - то делай так как надо - сенсор и датчик должны быть запитаны РЯДОМ (от одного источника), соответственно, все провода от сенсора должны дойти до датчика, а там уже коннекти их куда надо, заодно в свободном доступе будет и АСС и IGN.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
ну ясно) Юрке тоже знаком этот случай)))
Нет, я оставлю его под капотом, ибо тянуть эту ниточку сильнее чем для того, чтобы выпрямить я не готов! да и не просто так сделано. Если бы должно было быть по-другому, сделали бы так, как чОрный писал, как у многи и как у меня было на предыдущем датчике. Но тут этот провод специально короткий, специально один, специально еще, кстати, перепутаны цвета, как уже тут писали, а значит где-то есть под капотом проводок, на который можно запитаться)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Сделано это действительно не просто так, а потому что китайцы иногда на голову больны, а ты как всегда)))

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
а подскажите кто в курсе как у китайский БФ отключить пищание на демонстрации включения? задолбал гаденыш маленький))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
В момент включеня датчика зажми кнопочку на несколько секунд, в следующий запуск будет молчать ;)