Author Topic: в чем отличие АКПП 8AT 821 от АКПП 8AT 822  (Read 16334 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

BlackDjak

  • Guest
Итак, сегодня мастер разобравший мой автомат позвонил мне, и спрашивает, а что вобще с автоматом случилось, мол разобрал он его, а болты не выломаны, диски еще нормальные, в общем он пока не может понять изза чего всетаки 3 и 4 передача пробуксовывает........

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
слишком большой зазор фрикционов.
89182455511

BlackDjak

  • Guest
Он как раз хотел это и проверить, но пока не сообщил о результатах. Завтра буду его пытать. К сожалению мастер от меня находится на расстоянии более 230 км., а так я фотки понаделал бы....

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Так смысл там зазоры мерить, если шестерни задние пассовские.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
я всегда говорил к чему ведет экономия.... А не рассказываю потому как оочень много умных людей которые вначале лезут в коробки и говорят, что все знают и все умеют а по итогу ничего не ездиет и потом мне еще звонят и предявляют что я не то им рассказал и тому подобные случаи. Знаете сколько мне людей звонит по коробкам и достают разными вопросами, подчас глупыми. Я стараюсь всем помочь. НО когда человек реально не понимает ничего в механизмах и не знает что как и где меня аш зло берет когда такие лезут в коробку. Причем некоторые даже находятся в краснодарском крае, приедьте расскажу покажу. Если не сами будите собирать то за денежку реальную соберу..
89182455511

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
дааа когда мне Игорь реально помог)) да и щас постоянноо))
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
ты хоть соображаешь чуть чутьв механизмах, а звонят люди совсем глупые.
89182455511

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
я как бэ соображаю! но мне опыт нужен) и человек знающий рядом) и место жительство нормальное))
краснодар и ты друг подходишь идеально))
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

BlackDjak

  • Guest
Контрактную коробку не тронули, а разобрал он 822, с которой и начались пробуксовки 3 и4 скоростей.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
зазор фриков смотрите и смотрите на предмет совсем убитых фрикционов, можно просто подложить более толстую металл пластину, при этом сильно фрики не зажимайте?
89182455511

BlackDjak

  • Guest
зазор фриков смотрите и смотрите на предмет совсем убитых фрикционов, можно просто подложить более толстую металл пластину, при этом сильно фрики не зажимайте?
Мастер проверил, и убедился что пакет фрикционов на 3 и 4 передачу сильно стерты. Будет завтра ставить со старого автомата фрикционы, может скоро и поедет моя мафынка.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Так на базе какого автомата собираете? 821?

BlackDjak

  • Guest
Так на базе какого автомата собираете? 821?
822 разобрал, тот что перед установкой контрактного автомата 821 (821 это получается или от пассо или от буна).
822 автомат чисто от юрки, я не стал 821  (от пассо/боона) давать мастеру разбирать, да он и сам нехотел, т.к. я его уже поставил на юрку.

mike nine

  • Guest
столкнулся с такой-же проблеммой, тоже пришел 821, поставил ,третья с задержкой и подтормаживанием ,четвертая чуть лучше ,акпп менять отказываются, старую еще не разбирал но там предварительно проблемма в насосе,ниедет ни куда.промыл гидроблок проблемма не исчезла

BlackDjak

  • Guest
Этот автомат 100% не от нашей машины, я думаю надо еще в комплекте покупать и компьютер (блок управления) от этого автомата 821 :(
Обратно почему продавец не забирает 821 автомат, чем мотивирует?
« Last Edit: 08/03/13 by BlackDjak »

mike nine

  • Guest
Не мотивирует- игнорирует !буду разбирать обе- думаю разница только во вращении валов. в гидроблоках разницы нет практически на моей старой последнее время шел гул как от отжатого гура скорее всего проблемма в насосе тем более запчасти у меня уже есть


Позже (08/03/13) добавлено:
А может есть у кого опыт перепрошивки блока управления акпп если в микросхему памяти блока залить дамп от того же пассо?
« Last Edit: 08/03/13 by mike nine »

Offline Viktorovich

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 140
  • Gender: Male
Похожий звук был при нисправности гидротрансформатора, а при последнем ремонте -было повреждено уплотнительное кольцо на валу насоса.
Daihatsu YRV 1.3 атмо, другие игрушки - http://www.drive2.ru/users/viktorovich66/

mike nine

  • Guest
ну вскрытие покажет от чего умер больной! хорошая новость мне отзвонились с владивостока и готовы принять обратно 821 акпп всетаки буду искать контрактный

Offline Viktorovich

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 140
  • Gender: Male
Родные коробки дорогие. Иногда выгоднее брать пассо/буновские и перекидыпать потрошки в родной корпус. Бонсом получаешь планетарку нового образца. В моём случае http://yrv.ru/forum/index.php/topic,15498.0.html операция прошла успешно, спасибо ребятам с форума.
Daihatsu YRV 1.3 атмо, другие игрушки - http://www.drive2.ru/users/viktorovich66/

mike nine

  • Guest
Да дорогие !еще пересылка опять пару рублей потеряю .завтра распотрошу старую ,отдефектую, а там посмотрим чем черт не шутит, могет это и к добру что мне этот автомат отправили, а опыт переборки есть не большой еще с рвр-а остался 8 раз перебирал и все разные болячки