Author Topic: в чем отличие АКПП 8AT 821 от АКПП 8AT 822  (Read 16338 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

BlackDjak

  • Guest
К моей проблеме очень интересное решение подходит благодаря Вашим хорошим мыслям.
Получается что если у меня поломался автомат, то я просто покупаю автомат от дайхатцу боон, или тойота пассо, перебераю вытаскиваю (например планетарку) и ставлю на свой автомат......, а как насчет взять автомат с тойота дуэт, или с другой машины у которой двигатель K3VE?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
вы в Чугуевке с первого раза понимаете, что друг у друга спрашиваете?

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
А в чем проблема то?
Хули там делать?
Покупаешь пассо коробку за 8р, меняешь две задние шестерни (если потребуется!) и ездишь наслаждаешься.
Или тут усраться как нужна магия, которую знают только матерые мастера и бояться рассказать?
Точно, ничего не упустил?

Offline Yushkoff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 256
  • Gender: Male
Именно так, только не планетарку надо менять, (хоть она и отличается) а две шестрени (задние), те которые под крышкой (не надо рзабирать полностью коробку). Сравниваешь со своими в ярве - если другие - меняй, могут быть и такие же. Никакой сраной магии, и чудес. Поставил и поехал. Корпус тот же, каналы такие же, есть небольшие отличия в потрохах - на "скорость" не влияют.  блок К3.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ты сам это делал? ярвовские шестерни не ставятся туда, они тупо больше диаметром, соответственно, надо все кишки перебрать. Соответственно, цена ошибки будет выше, чем просто если собрать живую внутрянку "с переда" пассо-коробки в ярво-корпусе.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Юр а материал фрикционов однаковый на буне и ярве?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

BlackDjak

  • Guest
вы в Чугуевке с первого раза понимаете, что друг у друга спрашиваете?
:) с первого может и не первого, так для этого и спрашиваем.  И Чугуевка здесь не причем..... :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Вань, я химического анализа не делал и новых ни тех ни других не видел. При сборке вообще не парюсь по поводу того, откуда эти фрики - подобрал по размеру (они у меня плавают в корыте с декстроном) и все. Проблем с фриками при правильной работе коробки (мозг и ГМ) не было ни на одной "питерской" коробке пока.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yushkoff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 256
  • Gender: Male
ты сам это делал? ярвовские шестерни не ставятся туда, они тупо больше диаметром, соответственно, надо все кишки перебрать. Соответственно, цена ошибки будет выше, чем просто если собрать живую внутрянку "с переда" пассо-коробки в ярво-корпусе.
На последней коробке от пасо стояли такие же как на ярве, на прошлой буновской стояли другие, - это узнали когда уже спалили фрикционы и засрали ГМ. На форуме это написать не могут - это же ведь тайна! одна магия и чудеса вокруг епт.
Только кудесники ремонта смогут заменить две сраных шестерни в коробке, так что BlackDjak ищи мастера..

BlackDjak

  • Guest
Yushkoff, :) благодарю тебя добрый человек.
 В начале следующей недели, мастер займется моим автоматом, как только узнаю от него какуюнибудь новость, так сразу отпишусь.

Позже (11/01/13) добавлено:
Нашел в объявлениях похожий автомат http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P235877910.html может его мне подсунули продавцы. Жалко что не видно код автомата, а только видно последние цифры 821.....

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Именно так, только не планетарку надо менять, (хоть она и отличается) а две шестрени (задние), те которые под крышкой (не надо рзабирать полностью коробку). Сравниваешь со своими в ярве - если другие - меняй, могут быть и такие же. Никакой сраной магии, и чудес. Поставил и поехал. Корпус тот же, каналы такие же, есть небольшие отличия в потрохах - на "скорость" не влияют.  блок К3.

Нравятся мне теоретики:):): ДАвай давай советуй....
89182455511

Offline Yushkoff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 256
  • Gender: Male
Цитата: Yushkoff от 11 Января, 2013, 13:12

"Именно так, только не планетарку надо менять, (хоть она и отличается) а две шестрени (задние), те которые под крышкой (не надо рзабирать полностью коробку). Сравниваешь со своими в ярве - если другие - меняй, могут быть и такие же. Никакой сраной магии, и чудес. Поставил и поехал. Корпус тот же, каналы такие же, есть небольшие отличия в потрохах - на "скорость" не влияют.  блок К3.


 Нравятся мне теоретики:): ДАвай давай советуй...."

Все написаное, проверено лично. В данный момент работает на двух маишнах. Пока без нареканий.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
И как же ты насаживал шестерню на более толстый вал?

BlackDjak

  • Guest
Связался я с продавцами данного автомата http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P235877910.html на тойота бб и они мне прислали номер под штрихкодом: 8AN 1Z6 014A 821. Я думаю что код 821 или 822 у автомата не имеет значение.

Offline Viktorovich

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 140
  • Gender: Male
8AN - атмо YRV коробка.
Daihatsu YRV 1.3 атмо, другие игрушки - http://www.drive2.ru/users/viktorovich66/

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
821 это коробка на пассо/бун/бб

Offline Viktorovich

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 140
  • Gender: Male
У меня на пассовской написано 8AP, 921. Видимо несколько модификаций коробок.
Daihatsu YRV 1.3 атмо, другие игрушки - http://www.drive2.ru/users/viktorovich66/

Offline Yushkoff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 256
  • Gender: Male
И как же ты насаживал шестерню на более толстый вал?
Повторяю: коробка от пасо, которая от QNC10 у меня  такие же шестерни.
на первой от буна (не знаю какой мотор) - другие шестерни, + перепресовать молоточком вал со старой коробки.
 

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
На форуме это написать не могут - это же ведь тайна! одна магия и чудеса вокруг епт.
Полностью с тобой согласен... Миравода - знатока этих коробок несколько раз просил рассказать... все только умничают.