Author Topic: в чем отличие АКПП 8AT 821 от АКПП 8AT 822  (Read 16326 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
ЧЕМ? Напильником?

mike nine

  • Guest
болгаркой :D

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я серьезно.

mike nine

  • Guest
токарный станок творит чудеса

Позже (29/03/13) добавлено:
если серьезно снять надо 0.2мм на ярв шестерне посадка недоточена. валы немного отличаются

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Аааа вот то есть просто так все таки не поставишь... А как токарным станком ты снимал металл с закаленной шестерню? И у каждого наврное в гараже есть токарный станок..
89182455511

mike nine

  • Guest
в два прохода по 0.1 мм на малой подаче для отсутствия биения подшипник лучше снять

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
А лучше разобрать и сделать так чтоб все четко было.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
в два прохода по 0.1 мм на малой подаче для отсутствия биения подшипник лучше снять
т.е. снял цементированный слой... буду удивлен, если коробка не доставит больше неприятностей. Удачи.

mike nine

  • Guest
там где я точил цементированный слой значения не придает на паобуновской шестерне есть эта посадка. но она уже чем ярв .я ее удлиннил на3мм не трогая заводскую проточку.
я не стал бы точить а заменил вал. но опыт токаря у меня есть и я уверен в том что я сделал.


Позже ([time]29 Марта, 2013, 13:30[/time]) добавлено:
цитата :Толщина цементированного слоя для всех деталей, кроме шестерен и полых изделий, не должна превышать 7 - 8 % толщины цементированного изделия. Для шестерен и полых изделий толщина цементированного слоя не должна быть более 15 % от диаметра или поперечника цементируемой части изделия. Глубина цементированного слоя для цементированных звездочек должна быть не ниже 0 6 мм на каждую сторону зуба.
толщина цементации 0.6-1.1мм
а я снял 0.2
коленвалы тоже шлифовать перестанем
« Last Edit: 29/03/13 by mike nine »