Author Topic: в чем отличие АКПП 8AT 821 от АКПП 8AT 822  (Read 16335 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

BlackDjak

  • Guest
Подскажите люди добрые в чем отличие АКПП 8AT 821 от АКПП 8AT 822, просто у меня стояла 822, а купил 821?
« Last Edit: 06/01/13 by BlackDjak »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у меня 822 в стоке стояла. Что такое 821 - хз.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
может это до и после рестайловая? ну болты под пляс и звезду
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у меня-то была дорестайлинг... не может быть, чтоб "новая модель" была меньше индексом

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну вон у пуха корпус коробки с маркировой 8РТ хотя должен быть 8АТ и в россии никто корпус не менял! значит???
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а у него не парко?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
нет! даже панорамы нет
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

BlackDjak

  • Guest
В конце концов, осмотрели 821, и заметили визуальные отличия, а именно крепления для подушки уже не сбоку, а сверху (пришлось перекручивать, благо болты на заводе приготовили японцы), потом расположение трубок на охлаждение, немного ниже чем у 822, у 822 есть красная пимпочка в углу, а у 821 шлангчик около 50см.
Итак контрактный автомат который 821 прикрутили к двигателю, затем прикрутили все остальное и воткнули обратно. Решил проверить результат работы, начал трогаться вроде все норм, а когда переключается скорость со 2 на 3 двигатель начинает сильно сбрасывать обороты, как будто его за жопу ктото держит, и спустя секунды 7-8 начинает нормально набирать обороты. Такая же ситуация и с переключением с 3 на 4, но уже быстрее около 5 секунд задержки. Сделал сброс настроек ЭБУ автомата при помощи скрепки и божьего слова, но симптомы не исчезли. :(
В общем, у предыдущего автомата изза чего пришлось купить контрактный 821 не работали 3 и 4 скорость (просто они включались, а эффект был словно нейтралку включили), Но вот в чем беда, при установке 821 контрактного автомата на нем был обломан один небольшой электронный датчик который находится сверху (их там вроде 2 шт), мы недолго думали взяли и поставили с предыдущего автомата (822).
Сейчас меня мучают сомнению а может это датчик барахлит, который заменили? У кого какие мысли буду рад любому совету.....

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
это тебе курить тему про датчик скорости! их 2 штуки в коробке
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Это буновскуая коробка походу. В ней есть внутри особые заморочки. Там нужна магия. Особая, уличная магая.
Кстати прикупил бы старую коробку.

BlackDjak

  • Guest
У меня этот автомат уже 3-й по счету,предыдущие 2 были как раз 822. А в общих счетах на этой машине он уже 4-й автомат. :(

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Это буновскуая коробка походу. В ней есть внутри особые заморочки. Там нужна магия. Особая, уличная магая.
Кстати прикупил бы старую коробку.
Без магии точно не обойтись,подумал Андрей памятуя о своей буновской коробке и о застолиях с Игорьком Мираводом и краснодарской компанией.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
коробка не от Ярва, получается, а от 1.3 пассо/буна. Уверен, что 3-4 передачи доставят массу неприятностей.

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
т.е. 8AT  это может быть на атмобун? ... Отсыпте чО курите.. :)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
8ат это от стории моей если чо!
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
т.е. 8AT  это может быть на атмобун? ... Отсыпте чО курите.. :)
да, причем на 1.3


вот эти факты - именно то, что она стояла на пассо-буне
В конце концов, осмотрели 821, и заметили визуальные отличия, а именно крепления для подушки уже не сбоку, а сверху (пришлось перекручивать, благо болты на заводе приготовили японцы), потом расположение трубок на охлаждение, немного ниже чем у 822, у 822 есть красная пимпочка в углу, а у 821 шлангчик около 50см.
т.е. подушка сверху и сапун в виде трубки - это пассо-бун.

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
Вадя, да ты Батя шутниг! :D Опять газировки напился? Пей как все.. а то безалкогольное на тебя плохо влияет :))) Очевидность так и прет)

Позже ([time]06 Января, 2013, 19:18[/time]) добавлено:
Думаю, можно найти логику, надо найти в кодификаторах (Цифрах на коробке) дату производства. Возможно коробки 8AT и по сей день выпускаются, но до 2005 года они были другими (читай для Ярва).

Позже (06/01/13) добавлено:
Просто, хочется помочь ламерам таким как я, на форуме везде написано, что купить на Турбо Ярв чтобы титька в титьку подошло, это только коробка 8AT, а тут бац коробка 8AT, но после 2005 года и ваще на Бун. На складе может стараются еще по свежее отыскать.. в результате нежданчик. 
« Last Edit: 06/01/13 by Vovan_ »
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
ну я просто сказал что 8 ат стояло у меня" там везде фриков столько же как на турбе ток в блоке 34 на два фрика меньше!
вован и тебя с рождеством))
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
Речь идет про коробку 8AT , только в первом варианте 8AT + 821, а во втором варианте тоже 8АТ, но уже 822. (Для объктивности). Вот и пытайся между ними найти разницу.
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
моя ваще запутанным быть!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!