Author Topic: в чем отличие АКПП 8AT 821 от АКПП 8AT 822  (Read 16332 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

BlackDjak

  • Guest
Проверил жидкость, вчера заливал TYPE T-IV, он был красный точнее малиновый, сегодня немного высосал шприцом, он оказался темным "мутным". Может это реакция пошла на разные типы декстрона, может у японца было залито не сопостовимое с залитым мною декстроном. Вроде ели разные декстроны былибы то жидкость превратилась что то вроде густого киселя.
Подскажите на данном сайте что подразумевается под ником - Эбису, это же вроде как я понимаю означает "БОГ", кото сдесь наградили таким именем?

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Декстроны смешиваемые. Видимо ленивый Пмпошка тебе достался, и вовсе не менял масло. А теперь твое чистое смешалось с его грязным и вышло что-то среднее  :)
Эбису - незарегистрированный пользователь
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а я думаю, что это взвесь протертых фриков ...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
и подгоревшего масла!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

BlackDjak

  • Guest
Когда автомат ставили декстрон вытекал из под баклуши чисто красный, как будто новый.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
видать спецом слили и залили
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

BlackDjak

  • Guest
НА прошлых автоматах ощущение было как будто 5 скоростей, т.е. 1 до 20км/ч, 2 до 35км/ч, 3 до 44км/ч, 4 до 73км/ч, потом двигатель еще сбрасывал обороты как будто повышенная "4" скорость.
А на этом 821 автомате таких переходов я не увидел. После 4-ой скорости переключений не было.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
это полная блокировка ГТ! а не 5 скорость
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Вот зачем эти рассуждения, надо коробку ставить нормальную, либо эту "адаптировать" перекидыванием кишков в ярвокорпус.

BlackDjak

  • Guest
А изза забитого фильтра в автомате какие могут быть симптомы? случайно не пробуксовка передач?
В основном изза чего пробуксовывают диски?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
например из-за того, что вторая передача еще не выключилась, а третья уже включилась

BlackDjak

  • Guest
У нас местные кулибины намекнули что если автомат немного отличается (последними цифрами) то с ним обязательно покупать и блок управления который стоял раньше. Как Вы друзья думаете?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну конечно, они безусловно правы!
но есть одно НО: если коробка от Пассо или от Буна - то чтоб подключить нужный мозг автомата надо другую косу, другую приборку и другой мозг мотора (соответственно, другую машину). У мозга автомата от Пассо-Буна 4 фишки на мозге и полноценная can-шина, а у нас 3 фишки и шина только между мозгом двига и мозгом коробки. Соответственно, надо покупать автомат от ЯРВа, о чем тебе сказано было еще в самом начале темы, но все упираешься.

BlackDjak

  • Guest
Автомат уже купленный, и я пытаюсь добраться до самой истинный при помощи Ваших мыслей Друзья.
Продавец уверял меня что им продано уже не один десяток таких автоматов, а точнее около 50 шт. и без нареканий. Я прям не знаю что и думать с этим автоматом.
Вчера увидел мафынку тойота пассо 1.3 и попросил показать что у него под капотом, и там я увидел что крепления на автомате не как у меня - сбоку, а сверху (как и на купленном мною 821 автомате, только у купленного автомата видны свежие следы от выкрученных болтов, т.е. раньше крепление было сверху, и мне пришлось с боку автомата выкручивать болты, которые видимо со времен завода небыли тронуты).
Но все же для тойота пассо 1.3. используется автомат с маркировкой 8NN, а у наших автоматов 8АТ.
Я не думаю что ктото намеренно переклеил наклейку со штрихкодом и маркировкой на купленном мною 821 автомате.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
обычно на автомате (на б.у.) маркером написано с какой машины. Но то, что крепления сверху - это 100% не ярвовская коробка.
Так что, думаю, надо снимать, разбирать и собирать коробку в правильном корпусе.

BlackDjak

  • Guest
На гидроблоке было маркером написано что от YRV K3VET.
Разбирать я чтото стесняюсь, лучше отдам обратно продавцу если получится конечно, буду говорить ему что этот автомат не от юрв.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
скажи, что на ярве верхнюю подушку некуда было бы крутить, соответственно, скорей всего это не от ярва коробка, мож он перепутал. Попробуй поменять на ту, у которой все как у ярва - и сапун, и подушка и шланги на охлаждение.

BlackDjak

  • Guest
Я с тобой полностью согласен, и буду пытаться вернуть или поменять на другой автомат.
Когда я получил автомат то засомневался, а вдруг на иных более свежих годах на юрках используются другие крепления автомата.....

Позже (09/01/13) добавлено:
Под трубками охлаждения автомата, сбоку автомата есть выдавленные цифры и еще код для незрячих, что это означает? просто предыдущие два автомата имеют одинаковый код, а последний 821 другой.
« Last Edit: 09/01/13 by BlackDjak »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Да от пассо это коробка, у меня в гараже от такой же лежит верхнее крепление подушки и трубка с сапуна.

BlackDjak

  • Guest
от Пассо автомат, интересно.
Мастер кому я отдал автоматы на ремонт утверждал что отсутствие даже одних пар дисков в 3 и 4 передач никак не повлияет на работу автомата.