Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362456 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Сейчас-то с рабочей муфтой я это понимаю, но до этого 6 лет был недоприводом
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
вывод: нехер выёпываться перед тёлочками дрифтуя 20 мин по жесткому слежавшемуся снегу))) эт я про себя
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
летом то можно и не заметить что нет 4вд, а вот зимой 2вд ярв и 4вд абсолютно разные тачки
ну честно сказать смотря где и как и какой принцып привода, с муфтой привод это конечно прикольно но в жуть как и 2 вд далеко неуйдет ибо 10 минут и перегрев муфты а то и быстрее, а так в небольшой снежок или ледок конечно будет увесистее особенно при трогание. В остальном по городу особено по прямяку пофигу





No skill go hard!

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
На 4wd со второстепенной выезжаешь как и летом по сухой дороге. На 2wd нужно выезжать аккуратно, чтобы не зашлифовать посередине дороги.
Нашёл завод в котором есть 200л бочка с жидкостью вязкостью 600000. Теперь нужно уломать его продать 2-5 литров
« Last Edit: 31/12/15 by Lifter »
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
как тока поменял муфту в прошлом году сразу в лес поехал, ярв едет пока на пузо не сядет полчаса по лесу покатал потом пощупал муфту теплая но не горячая
раньше и в болото нырял по дурной голове, выезжал....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
как тока поменял муфту в прошлом году сразу в лес поехал, ярв едет пока на пузо не сядет полчаса по лесу покатал потом пощупал муфту теплая но не горячая
раньше и в болото нырял по дурной голове, выезжал....
я хз конечно что там за муфта у юрв , но глядя на мой верхний юрт когда 20- 30 см снега , подъем в гору км 4, по бетонке , полу грязи , и немного гравийке , дастеры 4 wd  на цепях проезжают 1 км и все муфта перегрета , а дальше пешочком пешочком , по этой причине почти у каждого в запасе либо нива либо уаз
No skill go hard!

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Я заметил тоже самое, на холодную боком вообще легко, чуть покатаешься и уже не так охотно идёт, но при любом раскладе, со светофора трогаюсь всегда первый ;)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
это уже начало конца муфты)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
соглашусь, и с муфтой ездил, и без - абсолютно по разному, зимой. Да и летом тоже

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
с приходом морозов завелся сверчок в моторчике печки. Прогреется и пропадает. Но минут 15 сверчит-пишит. Что посоветуете- контракт, переборка с заменой подшипника, или еще что?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
почистить для начало от мусора
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Вчера много ездил. У нас слякоть, лужи. Пару раз было такое что скорость по экранчику уменьшается, а коробка её механически не понижает. На повышение скорости нормально переключаются. Потом прошло.
Сегодня снова поехал и  через некоторое время такая же беда с понижением скорости.
Как ехал на третьей, затем остановился, трогаюсь, а там чисто механически третья осталась, хоть на экране отображается первая.
Поигрался с селектором на стоянке и поймал мигание D4  + ошибка P1780
Масло чистое и уровень достаточный.
Вода в селекторе, на разъёме, залипание соленоида или что-то серьёзнее?
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
чисто механически третья осталась, хоть на экране отображается первая.
а в SS так же?
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
да
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
я бы на соленоид переключения поставил или его клапан в блоке закусывает(пружина не возвращает)...или подождать пока подсохнет,за 3 года 3-4 раза с коробкой происходило непонятное(то переключения с жесткими ударами,то авария на P,то удар на R,то все нормально - но д4 моргает)но всегда совпадало с лужами или ливнями.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Сейчас проехал. По компьютеру всё отображается верно. Все переключения, обороты, номера скорости, положения селектора и т.п.
Но чувствую что это механически третья скорость. Задняя включается отлично и едет хорошо. Все передние возможные положения селектора и ручное управление дают один эффект - тупо третья скрость. Больше 60 не разгонялся.
Ошибок нет.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
датчик скорости! было такое тоже в ливень, подсохло-прошло не стал долго думать заменил оба и больше не проявлялось
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Не уверен, что это датчик скорости. Компьютер показывает обороты входящего и выходящего вала нормально. Скорость автомобиля тоже показывает правильно. Если газ немного нажать в ручном режиме, то разгоняется медленно. Если газа поддать, то в районе 30 км/ч происходит небольшой пинок, как буд-то автомат пытается скинуть скорость. Пару таких пинков и мозг понимает что что то не так - включает аварийный режим. Ошибка - неправильное положение селектора
Может гидроблок клина поймал?
Вспомнил когда всё это началось - поднимался накатом на небольшую горочку и нажал газ в момент перехода коробки с 3 на 2. Получил ощутимый пинок. И через 50 км началось уже конкретно глючить.
 
 А какие симптомы низкого давления масла?
« Last Edit: 09/01/16 by Lifter »
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Ну проверь снизу селектор, то что ты сделал не страшно
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
Коллеги,кронштейн ролика натяжителя на шпильке или болте сидит...в нижней точке ?
с моих слов записано верно.мною прочитано.