Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362435 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Генератор, маслонасос коробки, с какой стороны звук?

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
в районе ремня навесного
посмотрел немного видео - напоминает ролик грм с перетянутым ремнем на тазладе

Offline uncle_arthur

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 44
сидел думал думы о возможных альтернативах передних стоек, вычитал тут, что кто-то на ессе от дуета ставил, кто-то на мув от матиза, кто-то на дуета от свифта. и вот волею судеб наткнулся на номерок в экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pid=35702B44&sr=-4 , где действительно предлагаются замены от ниссана, дэу, хундая и т.д., некоторые стойки на схемах даже креплениями трубок/абс схожи с ярвовскими. Так вот, может кто-нибудь уже имеет реальный опыт установки неродных стоек?
з.ы. фразу "кроилово ведет к попадалову" знаю, слово "колхоз" тоже) но все же, круто было бы иметь выбор более широкий, чем 3 разновидности)

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Парни! После замены сцепы (в сервисе) стали завышенные обороты. Ничего не плавает, просто на холостых ровно 1100 всегда, а на прогреве около 2000 об/мин. Все нервы они мне там вытрепали, не хочу возвращаться, подскажите куда глядеть, что там можно оторвать (забыть одеть) при снятии коробаса, может патрубок какой неприметный?до ремонта все ровно было
... тросик газа может трогали и не так проложили...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
сидел думал думы о возможных альтернативах передних стоек, вычитал тут, что кто-то на ессе от дуета ставил, кто-то на мув от матиза, кто-то на дуета от свифта. и вот волею судеб наткнулся на номерок в экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pid=35702B44&sr=-4 , где действительно предлагаются замены от ниссана, дэу, хундая и т.д., некоторые стойки на схемах даже креплениями трубок/абс схожи с ярвовскими. Так вот, может кто-нибудь уже имеет реальный опыт установки неродных стоек?
з.ы. фразу "кроилово ведет к попадалову" знаю, слово "колхоз" тоже) но все же, круто было бы иметь выбор более широкий, чем 3 разновидности)
замены предлагаются на пыльник. На фото же видно

Offline uncle_arthur

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 44
там один пыльник и сто амортизаторов в списке)

Позже (17/08/15) добавлено:
вот кстати размеры стойки матиза/спарка
http://www.trialli.ru/upload/medialibrary/9b0/9b0be7d608928c5ba0688e4b9e75a832.jpg
очень даже похоже на ярвовскую)
« Last Edit: 17/08/15 by uncle_arthur »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Это экзист с ума сошел

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Не подскажите, есть ли комплект колодок на турбу в котором есть скобы (направляшки) для колодок?
А то везде на картинках только противоскрипные пластины...

Позже (18/08/15) добавлено:
Хотелось бы обновить, а отдельно они не идут...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Закажи отдельно
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Закажи отдельно
Хотелось бы обновить, а отдельно они не идут...
[spoiler]

[/spoiler]
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Topepo

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
  • Gender: Male
Несколько страниц назад я искал причину треска, как картонкой по спицам. Кажется нашел - с открытым окном звук был громе и обнаружился оторваный подкрылок

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Несколько страниц назад я искал причину треска, как картонкой по спицам. Кажется нашел - с открытым окном звук был громе и обнаружился оторваный подкрылок
Ахах, я этот звук помню как сейчас... Ве решилось оторвав их :)
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Topepo

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
  • Gender: Male
Следующий вопрос - в какую сторону копать?
стоковый турбор 2003 год, 4вд без кардана.
Разгон 0-100 в районе 11 секунд, хоть на автомате, хоть на типтронике. Двигатель контрактный, могу лишь сказать что под клапанной крышкой чисто и масло не ест совсем (за 5000 не уменьшилось нисколько). Бензин 95. Датчика буста нет, со снятым с актуатора шлангом и газом на 1/2-3/4 хода педали на второй ловит отсечку около 3000. Колеса штамповка 185/65 r14 amtel. В какую ветку идти, что диагностировать?

Позже (18/08/15) добавлено:
Ахах, я этот звук помню как сейчас... Ве решилось оторвав их :)
я ж не злодей, я проволчкой подвязал)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Резя не держит?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Topepo

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
  • Gender: Male
Не буксует, иногда на самом старте чуток пробуксовывает одним колесом, но на результате пробуксовка не сказывается

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Ну если по умолчанию мотор свежак то буксует коробка
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Topepo

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
  • Gender: Male
Буксование коробки как-то по тахометру можно определить? Буксуют, как я понимаю, фрикционы? Тогда должно быть немного похоже на буксующее сцепление? Видео приборки поможет в диагностике?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоматическая коробка ГИДРОтрансформаторного типа. У неё два режима на каждой передаче - гидротрансформатор включен или гидротрансформатор выключен/заблокирован. Когда гидротрансформатор включен, то это похоже на выжатое сцепление - крутящий момент передаётся не полностью и на на прямую, а через жидкость (трансмиссионное масло). Это вовсе не означает что коробка "буксует", это НОРМАЛЬНЫЙ режим работы. Надо понимать разницу когда ГТ заблокирован, а когда нет (на малых оборотах обычно).

http://www.youtube.com/watch?v=cn-ryXUYSek

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Гт заблокирован только на 4 передаче, буксуют фрики по спидометру не определить, вспоминаю когда ярв с япии пришел в 2005г так с моим 4вд даже на 2й по асфальту буксовала
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Topepo

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
  • Gender: Male
Вот оно что. Я считал, что ГТ блокируется по оборотам двигателя, а это оказалась "пятая" передача, которая включается при плавном разгоне около 70кмч. То есть для исправления сначала менять масло+фильтр, если не помогло, то бублики гидротрансформатора? И вообще перестать насиловать труп)
« Last Edit: 18/08/15 by Topepo »