Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362504 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
P5236, p5238, p5239
Вот такие ошибки в тормозной системе у меня выскочили. Че это может быть?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
В тормозной системе нет ошибок

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
ага, расскажи. Для того, чтоб ксенон был честный должен быть АВТОКОРРЕКТОР и омыватель. Это есть? А маркировка стекол соответствует?
Так точно!!!! Читайте мурзилку!!!! На ТО с владельцем сервиса долго курили техрегламент и я его убедил)))). Если линзы то корректора и омывателя не требуется. Маркировка естественно ....наклейки изнутри сделаны....


Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Скрепку ткни и не парься.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Так точно!!!! Читайте мурзилку!!!! На ТО с владельцем сервиса долго курили техрегламент и я его убедил)))). Если линзы то корректора и омывателя не требуется. Маркировка естественно ....наклейки изнутри сделаны....
да лаааадна. Покажи этот пункт.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
какрас к линзам омыватель просто необходим и качеля положения ибо чуть грязи и не светит + слепит без качельки
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Не мог найти, поищу отпишусь. А у меня предохранитель 20А перегорел, поставил еще один тоже перегорел(((( буду искать где коротит.

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Парни, чет поиск меня послал!! Хочу поставить родные туманки, уже едут с крепами, кнопку тоже нашел, но чет номера релюхи найти не могу и куда она ставится, и вообще по проводке, там конеторы должны быть или тянуть за ново придется?

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
если правый руль у тебя, то, скорее всего, проводка есть уже. Нужно будет поставить кнопку и одеть имеющиеся в местах туманок клемники. Если по какой-то причине проводки у тебя нет, то тебе нужно 4-х контактное реле для противотуманных фар, кнопка и провода. Схема подключения предельно проста, в интернете найти её очень просто.

Позже (25/01/15) добавлено:
вот самый простой способ

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
У меня все прули, спасибо, ща глянул, свободные концы болтаются за бампером, под панелью надеюсь тоже есть!!! Еще раз премного благодарен

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Снимаешь панельку(на двух саморезах) под кнопками обогрева стекла, туманок и пр. Там должна быть белая фишка вроде как (У меня на европейке нет такой, инфа с форума). Кнопку в фишку, туманки в клемники, ключ в зажигание и погнал  ;D

Offline Stinger264

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
Привет Народ !Проблемы с оборотами ,дрыгается от 2000 т до 700 Вычислил датчик абсолютного давления трындит Чек не горит Подсоса воздуха нет Чем заменить датчик Новый кусается в цене, а разбора поблизости нет, может у кого есть куплю Двигун EjDE авто Daihatsu Storia 1998г кузов M110S 4WD :-*

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Рхх это
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Привет Народ !Проблемы с оборотами ,дрыгается от 2000 т до 700 Вычислил датчик абсолютного давления трындит Чек не горит Подсоса воздуха нет Чем заменить датчик Новый кусается в цене, а разбора поблизости нет, может у кого есть куплю Двигун EjDE авто Daihatsu Storia 1998г кузов M110S 4WD :-*
map-sensor на атмосфернике? Это что-то новое для меня

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а что же там, по-твоему? или турбомашины всегда в турбозоне ездят?

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Maf по идее.. Считалка в простанародии.. Допустим на атмоджее к примеру да и на рб тоже стоит maf в стоке.. На турбоджее не ввти стоит мап. На ввти маф.. Но при постройке на ввти маф выкидывают и ставят мап.. Это так не мудорствуя лукаво и не вникая в тех подробности.. На к3vet, судя по всему тоже мап хотя я так глубоко не вникал, у машины не та задача... Ниче рукоблудить не буду, в стоке останется!!
« Last Edit: 26/01/15 by Scarge »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
даже на говняном литре мап стоит. маф нашим машинкам чужд. большинство современных машин с мапом уже давно.

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Привет! кто-нибудь в курсе? Ошибка датчика коленвала Р0335. Датчик сразу умирает, или периодически глючит? Я хочу разобраться, в проводке у меня дело или в датчике.
Пару раз было такое: ключ поворачиваю, а стартер не крутит и ошибка. (все остальные разы - как обычно, отлично запускается)
На улице -20, думаю может от этого глюки. Либо, где-то читал, что если из под клапанной крышки чуть масло давит, мешает работать датчику, т.к он чуть ниже прокладки находится.
Сейчас холодновато ковырять машину, просто инфу собираю пока что.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нечему там ломаться (если по нему молотком/камнем не приехать)... Датчику масло не мешает (он должен работать в масле), а вот контакта в разъеме из-за масла может и не быть. ДПКВ не может находиться возле клапанной крышки, он на КОЛЕНЕ, а колено снизу мотора. Возле клапанной крышки находится ДПРВ, устройство точно такое же, болячки те же.