Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362418 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
А я впервые слышу)

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Если срезало шпонку, чем это заканчивается? Перестает крутится эта "звезда" и чо? Эта звезда где и чо она вращает?
Я плохо понимаю в конструкции двигателя, поэтому и прошу ответа: чем это заканчивается? Просто сразу контрактный двиг брать или все не так уж печально и можно малой кровью обойтись? Машина стоит уже 2 недели перед домом, а еще через полторы потребуют убрать. Надо просто знать, к забору или в сервис гнать?

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Просто шпонку поменять и все. Ну если бабки есть, то и механизм грм и все сопутствующее.
Перестает крутиться звезда, цепь, распредвал. Авто не подает признаков жизни. Дуй на сервис, пусть смотрят не погнуло ли клапана, и если нет, то заказывай шпонку и прокладки-сальники. Меняй и катайся дальше.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
То то и оно что бабок 👎.  Вот и не хотелось бы лишний раз платить за разбор двигателя, если он все равно умер. Как бы убедиться, не вскрывая?

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Эмм, я не знаю точно, но скорее всего через свечные колодцы спец приборчиком. Либо снять клапанную крышку и провернуть за распредвал... Других вариантов не вижу.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
шпонка так же крутит шкив коленвала, если шкив крутится, значит цепь порвалась, если нет то шпонка.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
пля, вы представляете, куда девается цепь при её разрыве?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Под лобовиной гасится :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
да всё равно цепь свалится в низ, и там веселуха будет... с такиииим звуком! не исключаю выламывания кусков блока-крышки...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У кого-то рвалась цепь, тихо было и без выламывания.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
шпонка так же крутит шкив коленвала, если шкив крутится, значит цепь порвалась, если нет то шпонка.
Да ты почитай, она у него километров 20-30 рвалась на полном газу, разве такое может быть?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я не утверждал что она порвалась...

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Блин вы меня запутали.  Коленвал, распредвал. Что я должен увидеть через маслозаливную горловину? Распредвал или коленвал? И он должен крутится, когда стартером крутишь? Если стоит на месте то что это - шпонка или цепь? И как еще можно кроме мослозаливной горловины посмотреть, не разбирая двиг?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Евген, давай ка ты почитаешь об устройстве двигателя внутреннего сгорания, на википедии, например, а потом мы будем давать тебе ответы на твои дальнейшие вопросы.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Shifty

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 372
  • Gender: Male
Да ничего не видно в маслозаливную, если у тебя К3. И даже на снятом ничего не видно. Лобовину снимешь увидишь цепь и звёздочку со шпонкой. Чтоб лобовину снять, придется крышку снимать, если я правильно помню

架構師

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110

Как у негра в ж-е все видно :-X

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Евген, давай ка ты почитаешь об устройстве двигателя внутреннего сгорания, на википедии, например, а потом мы будем давать тебе ответы на твои дальнейшие вопросы.
Вчера до двух ночи инет рыскал. И википедию тоже. Нихрена не понял, спать лег.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
блин, я 6 лет учился, до сих пор не понимаю...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Во во. Я поэтому и спрашиваю. Были бы деньги, отдал бы в сервис чтоб посмотреть. Последние 20000 отдал за эвакуатор.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
надо читать...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))