Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362424 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
вот фебест тебе все и подосрал.

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
У меня подшипники и подушки задняя и боковая фебест. 8000 км проехал. Сейчас скидываю коробас они в идеале.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
А что мало так? они обычно после 10-12 тыров начинают сыпаться. Проверенно на разных машинах японского производства.
заметил такую шнягу. Что практически все японцы не держут заменители много времени. летят на раз-два. так что думаю на важные места лучше ставить оригиналы. Дорого. я понимаю. но всё же........

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Вопрос: 88578-97401-000 это уплотнитель который клеится на капот чтобы всякое гавно в подкапотку не летело? Или этот номер 53381-97401-000? Ну или подскажите заменитель. У меня там стояла какая-то поролоновая полоска, которая уже сгнила в труху.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
так убери её и найди хороший поролон и приклей сам. работы на 15 минут.

Позже (17/04/14) добавлено:
тут в моём городе пацан жалуется на расход масла. Каждый день сидит в пробках по 1 часу. заливает шелл ультра экстра 5-40. двигун у него идеальный. Сам смотрел. да и я сам езжу на таком же масле. Тоже расход есть. Вот и думаю чего он жалуется?

Offline olch

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
подскажите у коробки есть маркировка?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
конечно, - сверху, смотри вниз от аккумулятора
 

Offline olch

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
Съездил вчера на Ярвишник, а сегодня он не завелся. Стартер не крутит и не щелкает втягивающим. Ошибка АКПП 55 — я так понял это проблема с селектором, хотя только недавно все отладили - работал отлично.
Ничего особо не делал: пошевелил предохранители, провода идущие к коробке, потрогал селектор )))) Вобщем скинул клемы на пять минут после чего он завелся - ошибок больше не показывает.

Как так? Он неделю после свапа коробки, отлично едет, селектор переключается уверенно и вдруг раз - возникла ошибка. Может кабель от селектора плохой?


Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
у меня такая хрень зимой была, не заводилась, селектор подергаешь по соседним передачам и все норм. Мне кажется это тросик внизу надо подтянуть, типа ослаб он.

А никто не знает, есть ли в районе приборной панели источник +12в при включении реверса?
В голову пришла та пищалка, но не уверен, что она от 12в работает и что активируется от замыкания +.
Это нужно для того, чтобы активировался монитор на камеру заднего вида при движении задом.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
А не проще взять питание от лампы заднего хода на включение камеры, а монитор на активность по камере?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Питание есть, и лучше не от лампы брать, а тянуть свой провод. А вот монитор у меня так и включается - по активности камеры. Но вот где брать питание - не скажу, - подключал не я.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Питание можно откуда угодно взять, а минус управляющий с лампы кинуть, ни чего страшного не случится.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
А не проще взять питание от лампы заднего хода на включение камеры, а монитор на активность по камере?
нет, не проще, эдак можно проводкой всю машину обтянуть и сигнал запуса двигателя можно брать напрямую с гены, но это ж не правильно. Наверняка есть решение цивилизованнее ;)
Вот вторая идея возникла, а нет ли в шлейфе стоковом для магнитолы у нас такого сигнала?
Питание есть, и лучше не от лампы брать, а тянуть свой провод. А вот монитор у меня так и включается - по активности камеры. Но вот где брать питание - не скажу, - подключал не я.
ну вот тут как раз поскольку питания два: 1 на камеру при включении задних фонарей, 2 на монитор сигнал. Сам моник без подачи на него сигнала через специальный управляющий провод не врубится, это почти у всех так.
Отсюда и вопрос.
Питание можно откуда угодно взять, а минус управляющий с лампы кинуть, ни чего страшного не случится.
ну а в чем прикол искать плюс у багажника? проще запитать от лампы и минус кинуть на кузов, вот и все дела.
На крайняк можно стабилитроны везде понавешать для пущей важности и сокращения помех.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
прикол в том, что там может быть постоянный плюс, а минус появляться только в момент включения задней.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Управление скорее всего идет минусом, как ближний-дальний на фаре, если ты конечно понимаешь о чем я.
Юрка опередил)))
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
подскажите размер сальника насоса который в акпп и в который бублик вставляется.





Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
зачем тебе размер его? артикул ищи на экзисте в каталогах
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
может можно подобрать в наличии в местных магазах,занимающимися инозапчастями.у них полно всяких сальников и ремней.номер я в теме определённой нашел

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Да нет там никаких приколов, на приборке есть провод лампы ЗХ, на мозге он же.
http://www.yrv.ru/uran/?p=70