Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362581 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Таак, не пугай меня :)

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
не пугайся. не всё вечно под луной. Сейчас всяких турбин навалом. Можно даже другую подобрать я так думаю.

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
если не крутится без подгазовывания - турбине скоро капец ;)
Может Вестгейт не плотно прикрывает

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Да я не особо тревожусь, т.к. лежит второй мотор прозапас, но как то менять не охото, лучше сразу не сток ставить :)

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Я к примеру не жду пока сломается что то, а заранее смотрю что к чему, и заранее ищу деталь и при первой возможности меняю безжалостно.
Самый лучший ремонт это профилактика.

Offline o4k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 265
  • Gender: Male
  • Роман
Парни, а нижний рычаг у нас с дуэтом одинаковые?
Из всех животных больше всего уважаю ежей. Херней не маются

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
лазил сегодня  в проводках и пот что нащёл просто засунули в сторону что это????нахождение район часов неужели часы?


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
присылай мне, а еще все то, куда ведут провода (там должно быть 2 сенсора, оба в выхлопе), если рабочее - дам денег, тыщи 3, а мож и больше.

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
вот туда куда видут того по ходу нету . там шлейфы(как на манитор к компу) а где их искать может они есть просто отключены!?\\\там должно быть 2 сенсора, оба в выхлопе\\\ где они в выхлопе?
и главное ЧТО ЭТО ТАКОЕ? НАЗВАНИЕ
МОЖЕТ САМОМУ НУЖНО  :-[ :-*

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
под капотом

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
На что у нас срабатывает чек? Мыл двиг, залил свечи. Двиг троил, работал на двух свечках, а чек не загорелся, почему? Помнится мне когда то ваз 21099 был маршрутный компьютер, он показывал ошибки, и как то он мне показал пропуски зажигания на каком-то цилиндре, отсутствие искры. Значит он брал инфу из мозгов, значит мозги видели ошибку. А у нас на yrv это не ошибка что-ли?

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
 а давление у омывателя двигателя какое было ?)

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Какой OBD сканер у нас работает? Пробовал 2 вот таких:

http://dx.com/ru/p/obdii-bluetooth-car-diagnostic-cable-black-blue-orange-dc-12v-42825#.UyW_Iqh_sts

http://dx.com/ru/p/super-mini-elm327-bluetooth-odb2-v1-5-car-diagnostic-interface-tool-blue-142679#.UyW_IKh_sts

Оба не законектили, при этом они же с моего же телефона заработали на Оутлендере

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
На что у нас срабатывает чек? Мыл двиг, залил свечи. Двиг троил, работал на двух свечках, а чек не загорелся, почему? Помнится мне когда то ваз 21099 был маршрутный компьютер, он показывал ошибки, и как то он мне показал пропуски зажигания на каком-то цилиндре, отсутствие искры. Значит он брал инфу из мозгов, значит мозги видели ошибку. А у нас на yrv это не ошибка что-ли?
пропуски зажигания не диагностируются, нет обратной связи у катушек.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
присылай мне, а еще все то, куда ведут провода (там должно быть 2 сенсора, оба в выхлопе), если рабочее - дам денег, тыщи 3, а мож и больше.
Дам 3,5 :D :D :D

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
Андрей901 скажи как эта штука называеца! Хоть посмотрю что это и где это искать вобще видеть что искать :-X

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
похоже на китайский ШЛЗ, сфотографируй трубу после турбины, будем думать что это и работает ли оно.

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
Какой OBD сканер у нас работает? Пробовал 2 вот таких:

http://dx.com/ru/p/obdii-bluetooth-car-diagnostic-cable-black-blue-orange-dc-12v-42825#.UyW_Iqh_sts

http://dx.com/ru/p/super-mini-elm327-bluetooth-odb2-v1-5-car-diagnostic-interface-tool-blue-142679#.UyW_IKh_sts

Оба не законектили, при этом они же с моего же телефона заработали на Оутлендере
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,13172.0.html
 у меня универсальный, работает без проблем и на 99 инж тазе

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Коллеги. на двигателях EJ есть технологическое отверстие, там должна быть заглушка из резинки. У меня потерялась. Или может её вообще там не было, Фиг знает. Где взять можно, ну точнее купить то? Точнее отверстие на АКПП где кожух с двиглом спариваются.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не должно быть, - это место для стопорения коленвала через маховик