Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362601 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
А в каталог Экзиста не заглядывал? Передних подшипников 3 каталожных номера, и задних 2 каталожных номера. Как угадать что у тебя стоит. На некоторые из передних Экзист выдает даже аналог 6202 2RS. По этому номеру можно найти в магазинах подшипников.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
в экзсте попробвай! я себе такую залил незнаю бед низимой ни летом
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/66B09ECB
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
В вашем то городе точно найдешь по образцу,так что снимай,разбирай,все равно полдня убьешь на все.

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
я поводок с дворником поставил от крузака двухсотки))) но есть у меня подозрение, что от жигулей должно подойти.

Позже ([time]02 Марта, 2014, 19:38[/time]) добавлено:
Господа, меня смущает кривоэкзистовский каталог по приборке. Там чО, все лампочки подсветки одинаковые?
Лень 2 раза разбирать)))
в приборке одинаковые, в кнопках малюсенькие

Позже (03/03/14) добавлено:
85241-97401-000    -поводок     85242-97401-000-щетка   поищи ,где-то есть номера- замена от хундая или от киа,чуть короче оригинала,но дешевле раза в 3.
уже заказал вот это- X30AP/B01
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Чо никто не знает размеры подшипников генератора? Тока не надо советов типа снимай или еще каких нибудь не по делу. Купил сегодня в магазине, бил по каталогу экзиста. И в итоге хотел снять, чтобы поставить и забыть. Снял и чо? С_ка размер даже рядом не лежал. БЛ___.
Теперь сдавать не нужные. Один за 970, другой за 600 руб. И эти нашел с горем пополам, пол города объехал (а город у нас не маленький). 250 км седня намотал в поисках.
Завтра померю штангелем, могу написать куда нибудь. Дайте ссылку на какую нибудь тему, где кому- то может понадобиться.
Хоть кому-то помочь, раз другие не могут, когда просят.
 >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ты чего кричишь то?
тебе же было говорено снимай и мерь, а теперь только на себя и на продавцов обижайся
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Сегодня специально съездил в магазин,спросил,смогли бы по каталожному номеру(генератора денсо) определить размеры подшипников,провозился паренек довольно долго,нифига не бьются,бошевские - легко.
Слушать надо советов,а не злиться.Неужели ты думаешь,что знаем,но не говорим?

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
дак про подшипники никто и не говорил, что "ищи на форуме", сразу написали только снимать!
ты первым будешь, тебя в фак поместят и спасибо скажут ;)
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Размеры подшипников:
Передний подшипник KOYO 609:
внутренний диаметр - 15мм
внешний диаметр - 42мм
толщина - 13мм

Задний подшипник KOYO 363:
внутренний диаметр - 15мм
внешний диаметр - 35мм
толщина - 11мм

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Чо никто не знает размеры подшипников генератора? Тока не надо советов типа снимай или еще каких нибудь не по делу. Купил сегодня в магазине, бил по каталогу экзиста. И в итоге хотел снять, чтобы поставить и забыть. Снял и чо? С_ка размер даже рядом не лежал. БЛ___.
Теперь сдавать не нужные. Один за 970, другой за 600 руб. И эти нашел с горем пополам, пол города объехал (а город у нас не маленький). 250 км седня намотал в поисках.
Завтра померю штангелем, могу написать куда нибудь. Дайте ссылку на какую нибудь тему, где кому- то может понадобиться.
Хоть кому-то помочь, раз другие не могут, когда просят.
 >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
Странный ты, бу гены торгуют по 2000 р, а тут одни подши почти на 2тр и гемора на пятихат. Вот почему не купить бу генератор, а свой восстановить и продать потом один из двух, или такое предложение не по феншую?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Adeptus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 733
  • Gender: Male
у меня есть новые подшипники генератора, и новые щетки гены..Оригинал.
фото парт номеров, цена 1200р. за 3 позиции
Привезу любые новые запчасти, Ford Europe / USA.
Помогу клубням из Краснодара с НОВЫМИ з/ч на Daihatsu YRV.
+7961-526-5844

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Ну каждый выбирает для себя путь сам. Мне проще было бы машину на день в стойло поставить, снять гену, всё осмотреть, померить и конкретные запчасти искать, чем вот так кучу денег и времени потратить на ненужные запчасти. Всё равно итог один, пришёл к варианту - снял, померил, поехал искать. Главное чтобы в итоге гул пропал. А то ещё и придёшь к варианту, что нужно было слушать внимательно откуда гул.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Размеры подшипников:
Передний подшипник KOYO 609:
внутренний диаметр - 15мм
внешний диаметр - 42мм
толщина - 13мм

Задний подшипник KOYO 363:
внутренний диаметр - 15мм
внешний диаметр - 35мм
толщина - 11мм

ХДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Если честно, у меня это заняло секунд 14 в гугле.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
С генератором разобрался. Скажите как пробить номер патрубка, который идет от воздушного фильтра к турбине. Дырочка малюсенькая, при вкл турбины сосЁт воздух и свистит как взрослый.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ценник тебя огорчит! а на самом патрубке не пробовал смотреть??? на подкрылке я нашел артикул к примеру
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
обежирь и клеем резиновым зеличи ! =) ибо 3.500тыс руб новый либо на разбор за 500

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Если честно, у меня это заняло секунд 14 в гугле.
Я тоже в гугле бил. Нашел один из подшипников 6202. Съездил купил. В итоге оказалось что он 6202-NSE/RS/RD/DDYC3 FE2H-11-303 62022RU.
А второй 6302-2RS/D 90099-10115
Вот и пойди их разбери, японцев. У них даже 6202 несколько.
B-)

Позже ([time]04 Марта, 2014, 19:32[/time]) добавлено:
ценник тебя огорчит! а на самом патрубке не пробовал смотреть??? на подкрылке я нашел артикул к примеру
Ваня на патрубке нет нифига

Позже (04/03/14) добавлено:
обежирь и клеем резиновым зеличи ! =) ибо 3.500тыс руб новый либо на разбор за 500
Он около турбины лопнул снизу см 5-6.
« Last Edit: 04/03/14 by Евген Палыч »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
не лечибельно нифига?
почему у вас лопаются они??? сегодня развалился ремень на 2 части приехал в сервис в рабочее время пока меняли осматривал патрубок в хорошем состоянии у меня за 13 лет и 323тыщи проега
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Ладно с этим думаю залечу. Пистолетом клеевым.
Другая проблема. Когда менял помпу, обнаружил недостачу в бачке гур'а. Долили парни в сервисе по их словам декстрон 3, но могли и ошибиться. Сейчас заметил что руль начал туго крутиться.
ВАПРОС: что произойдет если залита была специяльная жидкость для гура, а ее сейчас смешали с не такой? Может быть, что из за неё руль начал туже крутиться? И чо делать?