Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362417 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Я этим не занимался сам ни разу. Просто задаю вопрос, так как в сервисе чувствую пытаются развести.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а что приспустить подрамник как со стороны коробки нельзя что ли?
шкив упрется в подрамник. И боковая крышка тоже, а чтоб ее снять - легче опустить подрамник.

Видно подрамник, причем, нижняя часть его шире.


По идее, можно открутить и без снятия подрамника, но времени это займет больше, и в итоге где-ньть масло потечет, ибо нормального доступа нет, герметик можно размазать, поэтому, если будешь делать сам - делай, я лично понимаю слесарей, им не хочется потом снимать подрамник, чтоб устранить течь уже за свой счет.
« Last Edit: 19/11/13 by Yurz »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
какой шкив? если мотор зафиксировать упором снизу а открученный, скажем, спереди подрамник опускать?

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Щас поеду к другу в гараж на яму. Глушитель отпал. Хочу сам посмотреть на подрамник. Подскажите только, где там чо откручивать. Чтобы я сам уже знал, чтоб в сервисе меня не разводили. А если можно, то лучше ссылку на фото. Мож кто выкладывал.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а моей фото не видно чтоль?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Евген, для ясности можно сказать что опыта замены поддона двигателя без его демонтажа на форуме нет. то есть тебе быть (или не быть) первому. Кой-какие виды можешь найти тут

Не, Юрк, не понял :(

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
3г интернет в планшете. Сначала я написал, потом он загрузил и я увидел. Спасибо, тока я нихрена не понял, где там чо. Поддон двигла походу справа. А вот чо откручивать, и где подрамник крепится, там не видно. И ваще, чо вывалится, если подрамник открутить. Чо на нем стоит? Я просто действительно новичок.

Позже (19/11/13) добавлено:
Евген, для ясности можно сказать что опыта замены поддона двигателя без его демонтажа на форуме нет. то есть тебе быть (или не быть) первому. Кой-какие виды можешь найти тут

Не, Юрк, не понял :(
Ас посмотрю попробую. Спасибо.
« Last Edit: 19/11/13 by URAN »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Новичок, не морочь голову. Ошибиться с тем ЧТО откручивать невозможно ;)

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
 Лишь бы чо лишнего не открутить  :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
3г интернет в планшете. Сначала я написал, потом он загрузил и я увидел. Спасибо, тока я нихрена не понял, где там чо. Поддон двигла походу справа. А вот чо откручивать, и где подрамник крепится, там не видно. И ваще, чо вывалится, если подрамник открутить. Чо на нем стоит? Я просто действительно новичок.
на подрамнике крепится ВСЯ подвеска, на подрамник опирается ВСЕ ТРИ опоры силового агрегата, к подрамнику крепится рейка.

Моя фота показывает, что поддон просто так вниз не выйдет и все. Подать его в сторону коробки тоже не удастся, ибо там он к коробке прикручен.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Наиль писал где-то про снятие поддона движка без снятия подрамника. Придется пожертвовать 3 болтами, которые закрывает подрамник. Гемор это.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Евген, ещё, можно неожиданно воспользоваться картинкам из мануала. А, вообще, будь готов накосячить и заплатить за это. "Чтоб появились опыт и сноровка, нужна была до свадьбы тренировка". При демонтаже куча ньюансов, которые можно выяснить почитав форум. Вот так бегом-скорей пока ты не уехал к другу в гараж ничего путного не получится.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Граждане я ВАС услышал. огромное спасибо за дискуссию. Я понял что надо снимать нах все и вся. Короче гемор полнейший. Блин попал.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Умелыми руками знающими подкапотную компоновку мотор снимается за 4-6 часов. Будешь снимать мотор - сними расширительный бачок ГУРа, помпу кондея, открути рулевую колонку. Не спеши, посоветуйся с земляками, поищи кто уже мотор снимал на ЯРВе.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Подскажите пожалуйста, глушитель от атмо подойдет на турбу? Ато на екзисте только выдает атмо. Турбо нет и аналогов нет.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Спасибо.

Позже (19/11/13) добавлено:
подойдет
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,14257.msg625198.html#msg625198
ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Сразу все нашел и заказал. Немного подороже чем к него вышло, ( руб на 100) но зато все есть. И везти будут три дня. Лишь бы екзист опять не накосячил.
« Last Edit: 19/11/13 by Евген Палыч »

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Люди, помогите, пожалуйста. Нужен болт крепления шкива коленвала на КЗ-ВЕ. Есть ли какие-то заменители?
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
фигасе, это ты так катушку поменяла?  ???
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline John

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
Такой вопрос,а люфт крыльчатки по оси вперёд назад даёт упадок мощности?И возможен ли из за него жор масла 300-400 грамм на 5000км?
+79160909899 Whatsup