Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362647 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
вот как раз при переходе на алюминиевые радиаторы появляется этот глюк, и лечится дополнительной массой. Не один, а как минимум десяток Ярвистов это подтвердили.
Слушашай ну мне как электрику с болшим стажем (мож я просто плохой электрик и диагност неспорю! просто люди дураки и едут и едут на ремонт ко мне) и электрику по тюнингу (как бы неодну машину на hks gold завел напрямую без штатного компа) сложно в это поверить, у самого такой радиатор уже год стоит. Как обьясни мне радиатор может влиять на массу и на датчик ведь на радиаторе ничего нету тока карлсон грубо говоря кусок метала.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
На днях проверю массу :)

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Слушашай ну мне как электрику с болшим стажем (мож я просто плохой электрик и диагност неспорю! просто люди дураки и едут и едут на ремонт ко мне) и электрику по тюнингу (как бы неодну машину на hks gold завел напрямую без штатного компа) сложно в это поверить, у самого такой радиатор уже год стоит. Как обьясни мне радиатор может влиять на массу и на датчик ведь на радиаторе ничего нету тока карлсон грубо говоря кусок метала.
Магия Дайхатсу - слыхал ,не ???
Инвестирую в эмоции ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Слушай ну мне как электрику с большим стажем (мож я просто плохой электрик и диагност неспорю! просто люди дураки и едут и едут на ремонт ко мне) и электрику по тюнингу (как бы неодну машину на hks gold завел напрямую без штатного компа) сложно в это поверить, у самого такой радиатор уже год стоит. Как обьясни мне радиатор может влиять на массу и на датчик ведь на радиаторе ничего нету тока карлсон грубо говоря кусок метала.
Не знаю, твоих возможностей и способностей, судить не стану. Но по поводу радиатора выскажу свое предположение - возможно, что карлсон в пластиковом диффузоре создает эффект эбонитовой палочки, и когда стоит пластиковый радиатор - на кузов никакой статики не идет, и статика гаснет в сопротивлении антифриза (как проводника), и все работает, так, как проверялось и задумывалось на заводе, а с переходом на алюминий - мы имеем хороший проводник статики на кузов в виде радиатора, приводящей к глюку в виде прыгающей не по делу стрелки.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
Спасибо за информацию!а вот ещё...буквально сегодня несколько часов назад случилось... :-\ :-\ездил весь день,всё было норм,припарковался не глуша автомобиль,минут 10 простоял,сдаю назад-дёрнулось при включении задней,не придал внимания...дальше поднимаюсь в горочку и чувствую,что не переключает передачу и начала мигать на табло D4!на месте стоиш при отжатом тормозе при включении на D4 и R через секунду происходит шум типо удара и происходит пинок,машина начинает при этом моменте выпрыгивать...что это может быть?
уроовень масла в акпп проверь! Епта
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
Не знаю, твоих возможностей и способностей, судить не стану. Но по поводу радиатора выскажу свое предположение - возможно, что карлсон в пластиковом диффузоре создает эффект эбонитовой палочки, и когда стоит пластиковый радиатор - на кузов никакой статики не идет, и статика гаснет в сопротивлении антифриза (как проводника), и все работает, так, как проверялось и задумывалось на заводе, а с переходом на алюминий - мы имеем хороший проводник статики на кузов в виде радиатора, приводящей к глюку в виде прыгающей не по делу стрелки.

1. Как бы ты же понимаеш что мне неохота особено расписивать свою биаграфию по спецальности  и свои возможности и успехи в своей сфере деятельности логично что яб это уже сделал, логично что в сфере специфики я общаюсь на других технических форумах, если смысл мне врать описывая свои работы?
2. Уменя же нет проблем со стрелкой катаюсь сним уже год разминусовки нет.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
Ну тогда не задавай глуппых вопросов... ты же гений!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

2. Уменя же нет проблем со стрелкой катаюсь сним уже год разминусовки нет.
рад за тебя, искренне.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Максзерг, кому нужна твоя биография, да и агрессия твоя ни к чему.. Запили лучше какую нибудь полезную темку раз такой лютый электрик)

Offline Esets

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 80
  • Gender: Male
насколько существенна разница между p30 и p39?

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
0.1 или 0.2 бара в пиках)

Offline Esets

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 80
  • Gender: Male
то есть практически одинаково....

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Говорят, что разница оочень существена.

Offline Михалыч

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 43
  • Gender: Male
Друзья привет! Ездил по лужам, видимо, залил селектор ( т.к. периодически тускло стали гореть номера передач) ещё выдаёт "блуждающую" ошибку 61 (то есть, то нет)Дак вот, у многих с такой проблемой скорости всё-таки переключались, а у меня выше первой не идёт  Стандартные процедуры провёл: осмотр предов, прозвонка диодов, перестановка датчиков скорости. Кто что думает ::)
« Last Edit: 17/11/13 by Михалыч »

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male

[/quote]
Максзерг, кому нужна твоя биография, да и агрессия твоя ни к чему.. Запили лучше какую нибудь полезную темку раз такой лютый электрик)

Так писать то на этом форуме неочем видиш как агресия. Да и у себя только блок управления стеклоподемниками от карины 210 замутил, да чтоб индикатор дальнего горел на ксеноне.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
0.1 или 0.2 бара в пиках)
то есть практически одинаково....
Эти 0.2 - это 10-15% мощности...

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Господа у кого есть опыт, подскажите пожалуйста. Как снять поддон двигателя (дюралевый) без снятия подрамника? Недавно ударился где - то,  потихоньку капает. Езжу - доливаю. Времени просто нет, но собираюсь. Заезжал как то в Сервис, сказали что надо снимать подрамник, стоимость 5-7 тыс. Руб. Стока денег не было, да и не стоит столько.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Снимаешь подрамник... вместе с мотором и коробкой...

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Это прикол? Я не шучу, накипело. Заколебался подливать.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а что приспустить подрамник как со стороны коробки нельзя что ли?