Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 266938 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
дело сугубо личное.
я не собираюсь коктель из масел болтать..

Alexey78

  • Guest
Если масла одного производителя, и на одной основе ( гидрокрекинг либо ПАО), то смешивание допускается. Сам никогда не мешал и не буду.

SOGRA

  • Guest
Заменил масло 50 километров назад. Залил как и говорил 10w40 и немного 5w30 что осталось с прошлой смены.
Все нормально, изменений не заметил.

WR+

  • Guest
Заменил масло 50 километров назад. Залил как и говорил 10w40 и немного 5w30 что осталось с прошлой смены.
Все нормально, изменений не заметил.
Патом заметиш -сюпрыз буит! ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
кроилово обычно ведет к попадалову

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
имхо ничего страшного не случится. получится нечто среднее. чуть жиже 10-40 и чуть гуще 5-30

WR+

  • Guest
имхо ничего страшного не случится. получится нечто среднее. чуть жиже 10-40 и чуть гуще 5-30
Серёг,нафига ты так ?
Сам ведь себе так делать 100пудов не будешь,а молодёжь толкаешь в пропасть!
10W40 в лучшем случае  полусинтетика(или минералка,что почти одно и тоже).
5W30- сто пудов синтетика. Смешивание этих двух -смерть двигутеля.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну смерть, не смерть, а смысла особого мешать - не вижу.

Хотя если подумать - минералка дает защитный налет, а синтетика пытается его вымыть  :-\

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
естественно тип и класс качества должны совпадать. чтобы меня неправильно не поняли :)
и кстати 5в30 не всегда синтетика. я в порту первый залив сделал именно 5в30 но минералки! :)
дальше, спасибо сашо, исключительно синтетика!!!

WR+

  • Guest
ну смерть, не смерть, а смысла особого мешать - не вижу.

Хотя если подумать - минералка дает защитный налет, а синтетика пытается его вымыть  :-\

Я не могу понять,серьёзно,человек издевается над машиной или нет средств на её достойное содержание?
Менее вредно залить чистое 10w40,чем смесь.Это в крайнем случае и никаких тапок в пол.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Хотя если подумать - минералка дает защитный налет, а синтетика пытается его вымыть  :-\
всегда мечтал запихать обогреватель в морозилку и посмотреть кто кого)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Alexey78

  • Guest
Парни вы сильно не ругайтесь, но в линейке всех производителей масел 1-2 наименования действительно 100% синтетика (ПАО), все остальное гидрокрекинг не взирая на вязкость. Т.е. масла 10w40,10w50,10w60,5w20,5w30,5w40,5w50,5w60,0w30 которые вы видите на витрине магазина, это на 85% масло произведенное по технологии гидрокрекинга из минерального базового масла. Оно все не плохое, но не синтетика.
Сам себе заливаю масло 0w30 с допуском vw 506.01 для моторов TDI. Просто это самое современное и дорогое масло, которое могу для своей машины без денег со склада взять :).

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Лёха прально! но мотюлевское вроде синтетика....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Парни вы сильно не ругайтесь, но в линейке всех производителей масел 1-2 наименования действительно 100% синтетика (ПАО), все остальное гидрокрекинг не взирая на вязкость. Т.е. масла 10w40,10w50,10w60,5w20,5w30,5w40,5w50,5w60,0w30 которые вы видите на витрине магазина, это на 85% масло произведенное по технологии гидрокрекинга из минерального базового масла. Оно все не плохое, но не синтетика.
Сам себе заливаю масло 0w30 с допуском vw 506.01 для моторов TDI. Просто это самое современное и дорогое масло, которое могу для своей машины без денег со склада взять :).
и какие же настоящие 100% масла с синтетикой? Предоставь список!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
в основном это по сегодняшним около 500р за литр... мотюль, мобил и вроде многие масла оригинальных производителей типа тоётовского, митсу и пр.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Alexey78

  • Guest
Лёха прально! но мотюлевское вроде синтетика....
Синтетика или нет ты можешь проверить только имею на руках таможенные доки. Там коды разные.
и какие же настоящие 100% масла с синтетикой? Предоставь список!
Со списком тяжело так сразу, шпионов в Мобил, Кастрол и т.д. не засылал.
в основном это по сегодняшним около 500р за литр... мотюль, мобил и вроде многие масла оригинальных производителей типа тоётовского, митсу и пр.
С ценой угадал, а с оригинальными нет:)

WR+

  • Guest
2 Alexey78
1.Алексей,ты сейчас напугаешь людей словом - гидрокрекинг .Это проще говоря получение из минерального масла и обработкой его водородом - масла полусинтетического и не более того.
2.Назови мне шпионов Мобил,Шелл,(что там ещё?)...Кастрол здесь в Европе?Тут те-же масла,что и в России,только подделок меньше.
3.Синтетику отличать от не синтетики только по тамож.докам? Ну-ну...А мне тут как?Во я попал! :)
4.Хватит у тебя храбрости зайти в оффис к официалам и повторить им вот эту(извини)глупость?
-
.... масла 10w40,10w50,10w60,5w20,5w30,5w40,5w50,5w60,0w30 которые вы видите на витрине магазина, это на 85% масло произведенное по технологии гидрокрекинга из минерального базового масла. Оно все не плохое, но не синтетика.
« Last Edit: 21/04/09 by WR+ »

WR+

  • Guest
http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=72
http://www.greentime.ru/publications.php?show=31
Это можно почитать,прежде чем панику разводить.

SOGRA

  • Guest
На все происки империалистов так скажу: НАС РАТЬ!!!
Я видел тесты ЗР и сам знаю, ни-че-го-ше-нь-ки страшного не случится, хватит уже гнать пургу и городские легенды рассказывать ребята...

SOGRA

  • Guest
Я не могу понять,серьёзно,человек издевается над машиной или нет средств на её достойное содержание?
Менее вредно залить чистое 10w40,чем смесь.Это в крайнем случае и никаких тапок в пол.

бред чистой воды, особенно про "менее вредно", с каких пор 10w40 у вас кавном стало?
"нет средств на дстойное содержание" ну-ну, у кого средств нет масло на 6 тысячах не меняет (я установил для себя именно такой лимит) и на турбах не ездит...
из-за 400 грамм столько шума подняли, ну и психи  :D