Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 269194 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
масло не пошло - не тяни с заменой, попробуй слить - залить другое.

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
У меня тоже появлялся шум, после кого как я решил поэкспериментировать и залил Casrtol TXT 5W30, проехал на нем 2 000 км., слил, залил то, на котором все время ездил MOTUL 8100 ECO-NERGY 5W30. Сейчас тишина.  :)
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline cassidy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 388
  • Gender: Male
  • Impossible is nothing.
я для промывки его залил, в декабре нормальное уже заливать буду.
M/T, 2wd, P30, turbo, Greddy PRofec B-spec II... panorama)
была....

Mazda Demio 06' и Suzuki Swift 04'

Offline Farsuk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 282
  • Gender: Male
  • 1,3T 4wd
 Второй раз залил MOTUL 300V Power  5w30  все гут, не горит  ;)

Northernboy

  • Guest
проездил с момента покупки на castrol 5w30 синтетика, сегодня купил полусинтетику mobil1 5w30 - буду менять завтра без промывки

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
Ребята ТЕ кто ездит на MOTULе посмотрите на обратной стороне банки должны стоять классы применяемости,
например A3/B3 ,и так далее от 1 до пяти ,посмотрите если не лень,есть ли вообще такая информация на этикетке??
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
Northernboy. на счет провывки правильно думаешь - не лей! пожалей турбину.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ребята ТЕ кто ездит на MOTULе посмотрите на обратной стороне банки должны стоять классы применяемости,
например A3/B3 ,и так далее от 1 до пяти ,посмотрите если не лень,есть ли вообще такая информация на этикетке??
5w30  A5/B5 - SL/CF

Northernboy

  • Guest
aRise, когда купил - промыл, так как неизвестно что было залито у прошлого владельца.

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
Ну раз A5/B5,то это масло с подиженным коэффициентом динамической вязкости,а это зачит что толщина масляной пленки особенно при высоких нагрузках,особенно в жару будет меньше по сравнению с тем же маслом 5 30,но A3/B3.специальное масло для свежих двигателей способных экономить топливо.
Применение его на НОВОМ K3VET вполне оправданно,но на наших(моей уже 8 лет к примеру) не рескнул бы,поршневая дороже!
В линейке MOTUL,как видно выше,несколько масел данной вязкости вот я и пытаюсь выяснить какое из них лучше подойдет!
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Яровой, я дал спеки на масло MOTUL которое 8100, оно в пластиковой канистре, есть еще 5w30 у них в железках по 2 литра.

toyyz

  • Guest
Лью мотыль 5в40 xcess, там кстати a3/b4, маслом ну очень доволен. (это же лил в левин, при пробеге 250 тыр на аже мотор был еще живой и с периодическими отжигами хавал 1литр на 6 тысяч, сейчас на одометре левина почти 300, грядет то 100, вернее 300тысяч, масло как жрал так и жрет 1 литр- кто не знает, сильвер должен был давно загнутся или хотя бы хавать литр на тысячу) п.с- на ярве расхода этого же масла НЕТ!

XOCCMAH

  • Guest
5W30 SM Toyota Castle, круглый год))) Мотор тихо работает на нем, отец в Х.уйдай Акцент льет Шелл хеликс ультра 5на40, масло хорошее, синтетика, он меняет через 10 тыщ...

XOCCMAH

  • Guest
А кто нибудь пробывал на Гонче ездить? Или Золотой семечке? Как оно ваще? Сильно ли угарает? Темнеет быстро?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я вот мотюлем v300 5в40 заправил, предварительно помыв систему от японического масла...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
я залил 0w30 castrol edge.
если масло не хавает, то даже интереснее получается (в холодную пору получше заводиться будет).
хотя иногда мне кажется что не обломался бы если бы хавала немного масла - после каждой замены пол литра, да остается. хоть соли его! ;D

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
я залил 0w30 castrol edge.
если масло не хавает, то даже интереснее получается (в холодную пору получше заводиться будет).
хотя иногда мне кажется что не обломался бы если бы хавала немного масла - после каждой замены пол литра, да остается. хоть соли его! ;D

Я в бутылочку сливаю, потом, когда набирается много, приезжаю, покупаю пару литровых баночек и меняю..
Тюнингованный манагер

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
+1. Я лью Мотюль (в 5л канистрах) - каждая 4-я замена - платишь только за фильтр  :).

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
я также планировал, но контора, где я брал то масло накрылась и я остался с неполной канистрой..
отдал приятелю. его тазику глубоко фиолетово какое масло хавать. :)

SOGRA

  • Guest
Как будто нашему не фиолетово. У меня с зимы осталось около литра 5w30, для замены купил 3 литровых банки 10w40, в совокупности как раз хватит для замены, и не надо мне говорить про совместимость-еще несколько лет назад ЗР проводил тест на смешивание масел разных фирм и классов, вывод: никакого криминала не произошло. А уж масла одной марки можно вообще спокойно смешивать между собой.