Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 267220 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
лучше для двигателя - при больших нагрузках.
щас чувствую понесется ... "оно густое, кривое и некрасивое"
сеня сфотаю упаковку-если не забуду, кому интересно найдут в инете инфу
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а густоты не многовато ли?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
Quote
кстати тама мотюлевское 5W30 V300 новое по банкам есть...

Beliy,у нас банка 2л.стоит 1590,очень заинтересован в приобретении по Твом "антикризисным" ценам....есть предложения?отпишись!!!
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

irocks

  • Guest
парни а подскажите желательно ли делать промывку двигателя при переходе на другое масло полу синт на полу синт но марки и производителя разных ?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нет, не желательно.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
современным двигателям промывка не прописана вообще.

а промывка по сути солярка - что лучше по-твоему в качестве остатка в двигателе: старое но масло или новая солярка? :)

irocks

  • Guest
а если использовать как говорят спец промывочное  масло

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
атмо в принципе можешь и помыть, хотя смысла не вижу...
лучше сдоить что есть. немного пропихнуть остатки небольшим количеством свежего масла и потом залить.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Если знаешь что было залито то лучше не мой. Только проследи за состоянием жижи буквально на первой сотне(сначала даже на первых километрах). Ну и если уж очень хочешь помыть, Ну прям ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ - мой обычным маслом. Сменил, покатался малость, сменил с фильтром. Да - не дешево но зато безопасно. А от остатков промывки в двиге пользы мало ИМХО.
ЗЫ Сам делал промывку после покупки так как неизвестно что за масло было залито и масло ли вообще(шутка). Но повторную замену делал на 7 тысячах(раньше срока).

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
фотать не стал - вот что нашел (извиняюсь, ошибся не 7,5ш50 а 7,5ш40)

http://www.xenumoil.ru/fp.swf?video=popup/video.flv
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

irocks

  • Guest
ну и как ты сам оцениваешь этот ролик стоит ли верить ему . и заливал ли кто XENON с графитом ? какого качество

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
2-ой год на Liqy Molly - не горит - отжигаю постоянно - доволен :)
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
я знаю что есть юрв (красный с фиолетовым оракалом) 3 года на этом масле, левин 4ажзе - расточеный с бустанутым чарджером. он наверное постоянно в отсечке гоняет - тоже на этом масле , белом. Это моё следующее масло. Заодно сравню с кастрол эдж спорт.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
да чуть не купил такое-же,у нас тока в магазе тюнинга продается,обомало ехать купил кастрол(ну это давно было,щас не шеле езжу)
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

capper

  • Guest
Что скажете о лукойле 5-W40 полусинтетика ?
http://www.svong-1.com/index/index.htm - повод для размышления.

Vlad1g

  • Guest
в турбу только синтетику...

capper

  • Guest
Скока стоит TRD 0-W30?
И какое оно минералка, полусинтетика или синтетика?
класс SL,SH,SM?
И ваще чё там?

capper

  • Guest
 И конечно по теме!
   С Праздником!

capper

  • Guest
в турбу только синтетику...
 отчего же?

capper

  • Guest
Супер спортс про
Масло полусинтетическое       Наименование   Каталожный номер   Наличие   Цена
TRD SM/CF 10W-40 (4L)   A0410-A0015   +   1730 руб.
TRD SM/CF 10W-40 (20L)   A0410-A0016   +   7505 руб.
Описание
Масло полу-синтетика, предназначенное для бензиновых двигателей с турбиной и без, специально разработано для мощных высокофорсированных спортивных двигателей.

супер рейсинг про
Масло синтетическое       Наименование   Каталожный номер   Наличие   Цена
TRD SM/CF 5W-40 (4L)    A0410-A0014   +   3240 руб.
Описание
Синтетическое масло, предназначенное для бензиновых двигателей с турбиной и без, специально разработано для мощных высокофорсированных спортивных двигателей.