Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 267126 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Прям можно подумать что другие производители масла ничего не добавляют, а Ликви одни такие умные :)
Они в другом умные - они в рекламе заявили что добавляют молибден, и, вуаля, их клиенты понесли молву про чудо масло ;D

Offline Farsuk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 282
  • Gender: Male
  • 1,3T 4wd
 Народ !! а MOTUL 300V Power  5w30 кто нить пробовал? как оно для машинки то буит?
А то я две банки 2-х литровых хапнул, завтра лить поеду...
2.Промывать перед сменой желатеьно? А то мне один мудрец сказал типа там грам 200 остается, и на фига те шоб там промывочная фигня плескалась, лучше масло старое пусть буит!!!!

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Я в свою миру залил синтетику 0w40 по моему Castrol(долго смотрел по катологу вроде именно это), так вот недавно заезжал к мастеру, котрый масло лил, свечки поменять (, кстати поставил NGK ВКUR6ET,) по каталогу, так вот проехал 8000 км и ушло 2-3 мм по щупу(при общем объеме 2,5л), мастер удивился, сказал, что масло достаточно жидкое и мало ушло - это очень хорошо, сказал на 10000 приедешь бум менять... Кстати пробег 89000км.
89182455511

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
Народ !! а MOTUL 300V Power  5w30 кто нить пробовал? как оно для машинки то буит?
А то я две банки 2-х литровых хапнул, завтра лить поеду...
2.Промывать перед сменой желатеьно? А то мне один мудрец сказал типа там грам 200 остается, и на фига те шоб там промывочная фигня плескалась, лучше масло старое пусть буит!!!!
Слышал что очень хорошее масло, но сам не пробывал. Себе исправно лью MOTUL 8100 ECO-NERGY 5w30. Очень доволен. Двигатель (внутри) чистенький, работает- только щелест ,очень стойкое на угар, холодный пуск очень уверенный. Вообщем всем советую.
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я тоже такое (8100) щас залил, а 300V - хотел такое, но 1)-е на нем ни слова про турбо, 2)-е это спортивное масло, будет гореть (готов тоже на него пересеть, давай пробуй, расскажешь :) ).

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
А что пробывать? я на нем уж давно катаюсь))
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А что пробывать? я на нем уж давно катаюсь))
Да я про V300!!!, не тебе тобишь говорил.

Offline Farsuk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 282
  • Gender: Male
  • 1,3T 4wd
2000 палет нормальный . уровень держица как  при заливке . а как узнать горит оно или нет ?

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
значит не горит))
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
значит не горит))
немного неправильно, масло начинает больше гореть, когда проходит его свежесть.Или не начинает.

Michael XXX

  • Guest
Поменял вчера масло. Было Xenum 7.5w-40, залил Кастрол EDGE 0w-40. Замерил расход топлива и масла сразу. По результатам сообщу.

PaRaDoX

  • Guest
Залил Castrol Magnatech 5W40. Кажется, что двигатель стал работать немного шумнее, чем до этого. :(

ILD

  • Guest
Кто нить подскажите каково "это средство"? Хочу в 4вд залить(мост). В кпп не пойдет наверно т.к. GL5 на упаковке

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
Большинство автомобилей в Японии ездят имено на этом масле. У меня даже фильтр масляный был этой фирмы :)
Если не палево то можно лить, японское жеж...
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

ILD

  • Guest
нашел сноску:

Имя: Николай
Можно ли ENEOS заливать в коробки переднеприводных машин? Сколько не искал, вся их продукция идет по GL-5!

Город: Кемерово
Email: [email protected]
13 мая 2008 г. 15:49:08

Автомагазин "Самурай":
CL-5 75W90
Всесезонное масло для механических коробок передач, дифференциалов, задних мостов, рулевых механизмов. Низкая температура застывания обеспечивает широкий температурный интервал применения.
CL-5 80W-90
Всесезонное масло для гипоидных приводов и механических коробок передач с высокими требованиями. Стабильная вязкость при любых температурах окружающей среды гарантирует надежную работу в зимнее время.


Можете смело заливать любое из этих масел!!!
C уважением, автомагазин "Самурай"


Кто выскажет по этому поводу?

ILD

  • Guest
в аннотации на банке ни слова о минер основе или синтет (НО ЕСТЬ ОПИСАНИЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ :o) производителем значится Корея

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
Для моста не важно какая фирма на банке.Если написано,что можно ,то бери и лей .А как оно... ,это тебе никто не скажет.В коробку-автомат заливал декстрон этой фирмы.Ну масло как масло.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

WR+

  • Guest
Магазин "Самурай" продать хочет вот и говорит что угодно.
GL-5 можно лить только в дифф. и в мост.
А в МКПП можно заливать только GL-3 или GL-4.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Порекомендовали в специализированном магазине масел вот такое вот жижу...
ELF EVOLUTION SXR 5W-30
Мож кто лил такое?
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline cassidy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 388
  • Gender: Male
  • Impossible is nothing.
в двигло залил Shell Helix Ultra 5w-40.
шуметь через чур сильно стал, старое масло долго продержалось в авто, промывку не делал,
буду постепенно делать через каждые 2-3 тыс. км менять масло в двигле.
но, что меня удивило больше всего, сейчас где-то в нижней части двигла слышен солидный "глоток" воздуха + ко всему прочему, сказали что масленный фильтр был не до конца вкручен, когда поставили новый - то его вкрутили нормально.
Но, раньше, до замены, двигло работало тише, данного "глотка" воздуха небыло слышно и скорость она тоже быстрей набирала.
жуть просто.
думаю сейчас что делать и где искать причину.
M/T, 2wd, P30, turbo, Greddy PRofec B-spec II... panorama)
была....

Mazda Demio 06' и Suzuki Swift 04'