Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 267224 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Alexey78

  • Guest
2 Alexey78
1.Алексей,ты сейчас напугаешь людей словом - гидрокрекинг .Это проще говоря получение из минерального масла и обработкой его водородом - масла полусинтетического и не более того.
2.Назови мне шпионов Мобил,Шелл,(что там ещё?)...Кастрол здесь в Европе?Тут те-же масла,что и в России,только подделок меньше.
3.Синтетику отличать от не синтетики только по тамож.докам? Ну-ну...А мне тут как?Во я попал! :)
4.Хватит у тебя храбрости зайти в оффис к официалам и повторить им вот эту(извини)глупость?
-
Саша привет! Отвечаю по порядку:
1. В гидрокрекинговом масле нет ничего плохого. Оно по своим характеристикам вплотную приближается к чисто синтетическим маслам, стоит значительно дешевле. Полусинтетика вообще российское слово, т.к. за границей есть минералка, частично синтетическое, синтетика. Сразу про полусинтетику : в Европе частично синтетическим считается масло с содержанием синт.компонентов от 5 до 25%. больше смысла нет их добавлять,хотя давно где-то натыкался на масло с 50% содержанием, но в упор вспомнить не могу его названия.
2. Про шпионов: я имел ввиду, что я не получаю информацию от других дистрибьюторов масел напрямую. На информация периодически проходит и интересная. Про подделки: в Москве с этим спокойно и по магазинам я года 2 уже не слышал о подделках. На рынки запчастей периодически приходят люди и предлагают очень дешевое масло Кастрол, Мобил.
Варианта 2 : либо его где-то украли, и теперь продают, или оно очень серое или левое.
Кстати палаточники берут его достаточно охотно.
3. Почему только по документам, еще по допускам производителей можно. 2 года назад мы продавали масло ****** 5W30 API SL a1/b1 (с допуском Форд, достаточно древнее), на канистре было написано Частично синтетическое, потом пришли новые канистры с тем-же маслом. Теперь написано что это синтетика. И так у всех европейских производителей.
4. Храбрость тут не нужна, мы и так друг про друга всё знаем, кто чем живет и на чем больше зарабатывает. Глупостью все что написал не считаю.

Alexey78

  • Guest
http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=72
http://www.greentime.ru/publications.php?show=31
Это можно почитать,прежде чем панику разводить.
А панику ни кто и не разводил. Все так на самом деле.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
раньше всегда лил Toyota Castel 5w30 по 1250р за банку. вчера заехал на сервис и увидел ценник 2000р за такую же банку. огорчился... Теперь наверное буду лить разливное Shell Helix Ultra 5W-40 по 300р за литр  :'(

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Mobil Super FE 5w30 после второй замены кстати опять потемнел после 50км. ХЗ чё значит...

Alexey78

  • Guest
Mobil Super FE 5w30 после второй замены кстати опять потемнел после 50км. ХЗ чё значит...
То что масло потемнело, значит что у него хорошие моющие свойства. Хотя через 50 км рановато как-то. Мое начинает темнеть через примерно 400 км.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
а ещё это может значить, что двиг был не очень чистый. то что масло темнеет это не плохо само по себе.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
а ещё это может значить, что двиг был не очень чистый. то что масло темнеет это не плохо само по себе.
Эт я вкурсе. Было вапще так:
Купил, Поменял с промывкой, потемнело сразу(вроде... точно не помню), Через 7тык просто поменял, потемнело за день. ХЗ...
но я не заморачиваюсь. Это так... мысли вслух.

сява$

  • Guest
я залил кастрол магнотэк 5w30 потемнело сразу мастера говорят что хорошо моет

Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
Мотюль, Кастрюль... Лью ЗИК 10W40 а3/b3. Проверено годами эксплуатации. ВАЗовская 10ка пробежала 165т.км-масло не ест, выхлопная труба, внутри, без следов сажы, клапанная крышка изнутри не имеет отложений. Замены масла проводились не менее 10тыс.км пробега. На YRVе менял каждые 5-6т.км, проехал 21т.км. Ухудшение работы двигателя не заметил. На одометре 85т.км. Моё мнение-лучшее соотношение цена/качество.
ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ИМХО главное чтобы не палёнка а остальное фиалетово по большому счёту(в пределах разумного разумеется)...
 за исключением того что многие отмечали что на кастрюле двиг шумнее работает чем на других...

Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
Жестяную канистру дороже подделать
ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Жестяную канистру дороже подделать
по этому сегодня опять купил 5в40 мотюль в300))) в магазе оно смотрел стоит 1500 за 2л банку :o мне достали 3 банки оптом за 2000р за всё, как своему. если кому нать могу сделать.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
3 банки оптом за 2000р за всё, как своему. если кому нать могу сделать.
надо, будем иметь ввиду :), у спортсменов, значит, воруют :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
тссс, именно воруют.... но официально со склада по закупке ~1100р за банку 2л. мне же по знакомству. если что в личке особенности расскажу)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
1100*3 = 2000 я хочу, чтоб все продавцы так считали :)

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
а я особо не заметил повышения цены на масло к.т. уже третий раз залива... ELF EVOLUTION SXR 5W30
за 5 л. отдал 1100...!!!
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Farsuk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 282
  • Gender: Male
  • 1,3T 4wd
Белый и для меня спортсменов обдели, тока не щас, попоже, я тебе маякну когда. ок?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
по 1100р это новое со склада в день обращения едем вместе))) лично мне сделали под заказ заранее 6л/2000р, остаточки и не доливочки кому то, в тех же банках, но открытые....... так понятно? не хотел процедуру писать...
кстати тама мотюлевское 5W30 V300 новое по банкам есть...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
WRX  7.5W50
хорошее масло. лучше во владике я не нашел.
щас на кастроле эдж спорт отгоняю - если не понравится то залью wrx
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
масло лучше для чего?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))