Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 266655 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

uzer

  • Guest
Привет всем владельцам YRV!
Начало холодать и передо мной стал больной вопрос кокое масло лучше залить в зиму для своей феррари(дайхацу YRV турбо)????
Знакомые советуют Кастрол магнатек полусинтетику 5х40 на канистре читал подходит как для обычных двигателей так и для турбовых, но турбина вещь не дешевая поэтому рисковать и эксперементировать не хотелось бы.




Опыт применения Mobil1 0W40, Mobil1 5W50 Peaklife и Valvoline VR1 Racing 5w50 от URAN
[spoiler]сегодня разобрали мотор (профилактическая замена цепи и маслосъёмных колпачков. установка L.S.D.), внутри оказался очень чистым, акиновий, без преувеличений (хотя Кач пророчил много несмываемых отложений)! :)



Я, конечно, очень доволен, хотя не могу точно сказать какой компонент и в какой мере повлиял на результат. Поэтому опишу маслянный опыт в целом, по итогам 3.5 лет эхсплуатасии:

1. Замена масла каждые 3000-5000 км, не реже 1 раза в год

2. Пару лет назад заливал улучшайзер Супротек, в частности, очищающий систему смазки - http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,3300.0.html

3. Mobil1 0W40, Mobil1 5W50 Peaklife и Valvoline VR1 Racing 5w50 (субъективно не понравилось, но вскрытие показало отличный результат, поэтому теперь остановлюсь на нём)

4. Немаловажно чтобы масло оказалось настоящим? :) Mobil1 покупал в Ашане, Valvoline - магазин нашёл через сайт официального дилера (valvoline.ru). То есть никогда не на рынке и в прочей мелкорозничной торговле, даже если дешевле и глаза честные-честные )))[/spoiler]
« Last Edit: 14/06/12 by URAN »

Н и к

  • Guest
мнений может быть тысяча

моя прошлую зиму нормально пережила на кастрол слх 0 на 30 да и все 6 замен только это масло и лил


uzer

  • Guest
спасибо НИК!
Хоть кто-то отозвался теперь бы еще аналог ремня найти и в зиму с чистой совестью!
К стати НИК я в коробку залил Енеос не слыхал как маслице ???

Н и к

  • Guest
Я в коробке ни чего не менял на каком пришла на таком и ушла.

а вообще здесь масло уже обсуждалось не однократно.

можно в поиске набрать масло)

а мой выбор конкретной марки масла связан с тем что это масло мне доставалось на халяву и сомнений в его подлинности у меня не было.
« Last Edit: 18/10/06 by Н и к »

komil

  • Guest
Лично я слышал, что нужна полная синтетика

JapanFriend

  • Guest
Только синтетика!
Если двиг уже подубитый и масло жрет, то тогда надо переходить на полусинт.
Сам лью кастрол 5W40 и всем советую, главное, на паленый не нарваться.
Eneos, продаваемый в России, делают в Корее, хоть и японская марка.
Так что делайте выводы.

Belkin

  • Guest
Я себе лью Кастрол ЖТИКС Магнатек. Не могу сказать ничего, так как на вкус не пробовал :) :) :)

kirill

  • Guest
Я лью Motul 10W40 Chrono :)

Edud

  • Guest
5W-30 Castrol
Именно егоя и лью

uzer

  • Guest
извените за задержку с ответом всем огромный РЕСПЕКТ

strim-007

  • Guest
Народ Какое масло лить в YRV-шку. Жду прихода авто с Японии ну и пытаюсь подготовиться.
Какое мало то лучше лить?

wimm

  • Guest
в двигатель только МОТОРНОЕ!
Попробуйте поиском воспользоваться по форуму. А еще лучше при получении в сервисцентр сгоняйте, там сами зальют и промоют что надо.

strim-007

  • Guest
у нас могут такого Г залить что потом замучиешься ремонтировать

Belkin

  • Guest
А еще лучше при получении в сервисцентр сгоняйте, там сами зальют и промоют что надо.
Не всегда попадаются вменяемые сервис мены. По этому лучше подготовиться самому.

Масло можно синтетику, можно полусинтетику. Вязкость зависит от Вашего региона и стиля езды

strim-007

  • Guest
У Народ У каго какая Марка масла. Просто столько лет на всяком говре ездил и лил всякую гадость види лукойла теперь вроде и авто а что лить и черт знает

Belkin

  • Guest
Castrol GTX Magnatek
или что есть :)  Желательно качественное.  ;D

Edud

  • Guest
Castrol 5w-30 в мотор соответственно

strim-007

  • Guest
Спасибо А Зик или  ЕССО не кто не лил и как воп ще эти масла?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Народ, сколько можно одни и те же темы создавать!  >:(

komil

  • Guest
Народ, сколько можно одни и те же темы создавать!  >:(

во во потом нужную тему сложно отыскать.
Если уж совсем лень, то обращайтесь к участникам с рейтинговым показателем
"Знает о ЯРВ все"