Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 363133 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Dreamwalker

  • Guest
Подскажите ники кто с Новосибирска с форума, купил ярва пару дней назад, хочу чтоб опытные посмотрели. Ну там что как, что сейчас делать, что завтра, что отвалится- что нет)) ??? ???

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Подскажите ники кто с Новосибирска с форума, купил ярва пару дней назад, хочу чтоб опытные посмотрели. Ну там что как, что сейчас делать, что завтра, что отвалится- что нет)) ??? ???
Дуй в ващу ветку и там своих ищи .Во http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,2526.0.html
Инвестирую в эмоции ...

Dreamwalker

  • Guest
Спасибо)

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Спасибо)
Кури поиск  ;)
Инвестирую в эмоции ...

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
надо было их до покупки звать, а не после)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
надо было их до покупки звать, а не после)
*тож так подумал * Походу решил разочароваться в покупке
Инвестирую в эмоции ...

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Появился еле заметный стук . через 100 км. усилися до уровня провернутого вкладыша. Решили что цепи давно пора сменили натяжитель и все остальное (тайваньский набор буль он не ладен) Из набора была установлена цепь , планка натяжителя (не подошла по болтам пришлось доработать напильником) Натяжитель , правый успокоитель был поставлен старый. 700 км. все было отлично. через 700 км и полторы - 2 недели все по старому... звук как будто что то провернуто... Вскрывали поддон ни эмульсии ни выработки на вкладышах. с распредвалами тоже все ок. компрессия 11.2 везде.  валит как надо.
Неужели комплект паленый !? Может ещё раз поменять , только теперь на тоётовских запчастях.   

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Ну может дело не в наборе, на что звук похож?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Народ, каковы признаки пробоя прокладки головы? Куда-то начал уходить антифриз, видимых следов нет.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Звук похож на провернутый вкладыш. Но вкладыши просмотрены. все целы. выработки практически нет. Пастели распредов тоже живы.
Интересно то что он нарастающие появился и после замены комплекта цепи так же вышел обратно только за меньшее кол-во времени.


Если антифриз уходил бы в целинд валил бы белый сладковатый дым.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Народ, каковы признаки пробоя прокладки головы? Куда-то начал уходить антифриз, видимых следов нет.
Либо в двигу - тогда былый дым...
Либо в двигу в масло - тогда п****ц...
Либо в салон через печку - тогда в салоне покапает...
Либо через радиатор - на асфальте пятно будет...
А больше ему деваться некуда...
« Last Edit: 30/08/12 by URAN »
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Антифриз в масле - кефир будет на щупе?

BlackDjak

  • Guest
Люди добрые подскажите пожалуйста.
При включении зажигания сразуже стрелки уровня бензина и температуры прыгают до самого верха и через секунду опускаются резко обратно, далее стрелка спидометра подымается до 80 км.в ч вместе в стрелкой оборотов двигателя  (она  подымается примерно до 5 тысяч оборотов) и вместе резко опускаются обратно, как и предыдущие две ( бензобак и температура). И так каждый  раз.
Но когда пытаемся включить заднюю, чувствуется очень сильный удар, а когда дэшку включаем то удар послабже.
Пытались разобраться с этими проблемами сами, проверили предохранители - все целые (что под капотом, что под рулем) только один предохранитель на 30 А сгорел, мы его заменили.
Поставили блок управления АКПП с другой машины (вместе с блоком управления двигателем, т.к. лень было раскручивать болты) удары исчезли, т.е. включается задняя без проблем (тихо), также и другие скорости. Но стрелки при включении зажигания все также прыгают. Потом я вернул рабочий блок управления АКПП (вместе с блоком управления двигателем) обратно хозяину, и у него также стали первый раз прыгать стрелки на спидометре. Он выключил зажигание, снял клеммы и подождал 20 секунд, потом у него все заработало как и прежде.
Далее я полез в свой испорченный блок управления АКПП т.е. разобрал его, и тоже увидел сгоревшие диоды 2 шт. Сейчас ищем замену.
Но все таки что случилось со стрелками, почему они прыгают, подскажите кто нибудь........

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
где-то обрыв цепи. такое бывает когда проводку от приборки отключаешь, а потом подключаешь

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
дай угадаю! перед этим ты лазил в магнитофон???
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

BlackDjak

  • Guest
Нет, просто вечером громко музыку слушал. Вечером мафон начал вырубаться. А утром вот такая проблема вылезла.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
а мафон нештатный конечно, буф на весь багажник...
я после того как высадил аккум, поглядываю за ним, когда копаюсь в гараже, периодически подзаряжаю, так вот заметил, что если аккум почти полностью заряжен, ток до пол ампера падает, включить музыку на полную, то зарядник начинает сходить с ума, стрелка его амперметра прыгает от нуля до максимума в такт музыке, перестал так делать, лучше в гараж отнесу простой приемник
майфун штатный кассетный со штатным же буфером под сидухой

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
После замены стоек развал/схождение надо делать? регулировочных болтов не обнаружил...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
канечно надо пля! мне стыдно за тебя  :(
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
там нет болтов регулировочных, на мазде вот не надо делать после замены!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/