Author Topic: Как мой ярвик превратился в хлам(((  (Read 24970 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

MrDanger

  • Guest
Попроси своих гаишников, сказавших что на встречке ты можешь уходить от опасности предоставить об этом справку, ну или на крайний случай кинуть на нововведение ссылку.
Я еще раз повторяю, что мы живем в нашей стране не только по правилам дорожного движения. У нас есть еще гражданский кодекс, уголовный кодекс, конституция и т.д. Я не обладаю достаточными юридическими навыками, но даже я знаю, что есть статьи, которые разрешают уходить от опасности, бороться за жизнь и уменьшать ущерб своими действиями. Позже смогу эти данные предоставить, пока к юристу не обращался. Почитаю сам кодексы на днях... Если выезд на встречку ОБОСНОВАН (в плане ущерба, допустим), то он будет ОПРАВДАН.

Вы просто наивные люди, если думаете что в нашем государстве все будет так, как хочется в это верить. Я лишь пытаюсь заранее подготовить человека к ситуации, которая гарантировано еще впереди, не будьте наивными.
Те кто вопрошает чё мазда делала на встречке, вообще поняли кто куда ехал? Мазда поворачивала налево, естественно она должна рано или поздно оказаться на встречной, по отношению к машине клубня, стороне. И если она уже там очутилась, а Ярв уходил на встречку и произошло столкновение-то это пизец! Ясно стало? Кроме того, кто из вас был на месте происшествия и видел все своими глазами кроме меня? Давайте не будем валять Ваньку, как человек участвовавший в ДТП, скажу, радоваться пока автору нечему. Обоюдка в лучшем случае это что, за счастье уже?
Я ничему не радуюсь. Чему радоваться, дело настолько затянулось. Кстати, экспертизу по закону может потребовать любой человек (это я на будущее тем, кто захочет затянуть дело ;D).

На обоюдку я не соглашусь, буду идти до конца. В нашем деле после разбора отметили два нарушения пдд (это прям отмечено в деле): 8.3 (выезд с прилегающей территории) и пункт, запрещающий выезжать на встречку, со знаком вопрос. Экспертиза должна показать обоснованность или необоснованность этого выезда. Если она покажет, что при прямом движении был бы лобовой удар и, соответственно, ущерб выше, то мой выезд - обоснован.

Нарушение же пункта 8.3 с ее стороны спору не подлежит. Даже если бы я тупо внаглую пер по встречке, нарушая все возможные правила, все равно я ехал ПО ГЛАВНОЙ. И все равно она должна была пропустить. В момент удара она была перпендикулярно дороге (т.е. не закончила маневр), удар-то был по касательной. Т.е. она меня НЕ пропустила - это доказанный факт! ну и как она может быть правой??

Ну конечно согласен и опасаюсь того, что наши органы могут что угодно вынести. У них дел сотни.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Нельзя там на встречку-по 2 полосы на проезжей части в каждом направлении.
Пишу по правде, а не для того чтобы поддержать, всю ситуацию осложняет встречная обочина на которой и замерли машины.
Тут согласен
Вы просто наивные люди, если думаете что в нашем государстве все будет так, как хочется в это верить. Я лишь пытаюсь заранее подготовить человека к ситуации, которая гарантировано еще впереди, не будьте наивными.
Тут тоже, но надо идти до конца. Тут всё решит у кого будет лучший юрист

MrDanger

  • Guest
Итак, свершилось! Первый шаг сделан! Сегодня был решающий разбор в гаи! Но обо всем по порядку.

Итак, сегодня заканчивался срок рассмотрения дела. ДТП было 23 апреля, сегодня ровно два месяца. Удачно сложилось, что вчера доделали экспертизу и отправили в гаи, сегодня согласились рассмотреть.

По экспертизе: не показала практически ничего)))) Чего они там высчитывали целый месяц, хз. Но из-за того, что на месте дтп не было следов шин (тормозного пути), экспертиза не смогла дать ответ ни на один вопрос.

По светофору: доказать, что я ехал на красный, не смогли. У нее два свидетеля, у меня один - противоречивые показания.

Итак, разбор. Я пришел один со своей правдой. Она со своей юристкой, работающей по вопросам ДТП. Я чуть не засмеялся там))) Когда инспектор полчаса пытался объяснить этой юристке, что пешеходный светофор к их выезду вообще никак не относится :D Они до сегодняшнего момента были уверены в обратном))

По поводу встречки специально для сомневающихся. Спросил инспектор меня, зачем я выезжал туда. Я ему объяснил также, как и здесь писал. Тормозной путь при скорости 60 км/ч составляется порядка 15-20 метров. Таким образом, тормозить и ехать прямо не является эффективным решением в данной ситуации. Инспектор со мной согласился, аргументировал мой выезд, как попытку уйти от ДТП. Так может все-таки законы РФ разрешают спасать свою жизнь? Или все-таки где-то в пдд написано, что при дтп можно только ехать прямо, тормозить и сигналить и хоть обрыв спереди, но не шагу вбок?

Итого: у нее нарушения пунктов 8.1 и 8.3, а у меня нет нарушений!!!!!! Гаи меня полностью оправдало!!!!

Ах, да. Ладно еще юристка, но вот сама виновница что говорила... "Я выезжала из двора, посмотрела налево, там никого не было и поехала. Все по правилам, значит я не виновна!" :D

Дали мне копию постановления гаи, в котором написано, что дело в моем отношении остановлено. Они сказали, будут опровергать в судах, дойдут до мирового)))) С них станется. Угораздило же связаться с девушками... Так что считаю, что сегодня пройдена только первая ступенька. Будет суд в суде советского района, это похоже прям точно. Но по крайней мере, теперь они должны кипяшиться и волноваться, а не я. Кстати, вопрос. А с постановлением гаи мне фактически нечего ловить в страховой? Обязательно надо ждать 10 дней, они мне даже оценку не сделают за свой счет?

Теперь хотя бы однозначно больше позитива)) На них было жалко смотреть: такие понурые лица) Участница, надеящаяся на свою сестру-супер-юристку. Сестра-юристка, мега-разбирающаяся в правилах дтп. Они ведь даже сделали оценку за свой счет, до сегодняшнего дня были уверены, что уже завтра поедут деньги вытряхивать. Даже на обоюдку были не согласны) Ну конечно, там же светофор стоял, а у них свидетели таксисты)))))))))

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
круто! но ты все же держи себя в боевой готовности!!

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
MrDanger, поздравляю! Вот только сколько времени пришлось нервы потрепать....
У меня ситуация еще более абсурдная, прошло более года, так с места почти и не сдвинулось...
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
поздры! дальше им бодаться бессмысленно. закончится тем, что пройдёт немного времени, реальность достигнет их ума, они между собой пересрутся и на том успокоятся)))

MrDanger

  • Guest
MrDanger, поздравляю! Вот только сколько времени пришлось нервы потрепать....
У меня ситуация еще более абсурдная, прошло более года, так с места почти и не сдвинулось...
Сочувствую! У меня 2 месяца пока всего. С учетом судов и выбивания денег со страховой наверно еще столько пройдет.

поздры! дальше им бодаться бессмысленно. закончится тем, что пройдёт немного времени, реальность достигнет их ума, они между собой пересрутся и на том успокоятся)))
:D

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Поздравляю, но похоже они  тебе кровушку ещё попортят .

MrDanger

  • Guest
А почему в постановлении не написано, кто виновен в дтп? В моем просто написано, что "производство по делу прекратить", а в ее указаны нарушения (ну и + ей протокол со штрафами). Или это только суд такие постановления выдает, а не гаи?

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Ну, правда вроде восторжествовала!

MrDanger

  • Guest
А, все понял... пока мне дали постановление, что я не виновен. А если за 10 дней ничего не произойдет, дадут справку, в которой будет написано, кто прав.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
15лет провел в судебных заседаниях и т.д....
...если б её юрист по меньше выпендривалась и т.д....хрен знает как бы еще закончилось...а так...победила "мужская солидарность"...
А, все понял... пока мне дали постановление, что я не виновен. А если за 10 дней ничего не произойдет, дадут справку, в которой будет написано, кто прав.
10дней на обжалование постановления....то есть если они его обжалуют...то "не получиться" получить...то это еще пару месяцев на мировой суд...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Красава, поимел сучку ! :)
Вот еще бы в бубен дать ей и сестре !
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

sturmovik

  • Guest
жесть конечно!!  свою историю поведаю!! ехал из Нижнего в пригород включили реверсивное движение по 2 полосам в одну сторону! ехал я по левой полосе  и вдруг из правой полосы стал поворачивать водитель ВАЗА(влево)   на второстипенную дорогу, там проулок какой то ..  выскочил он прям перед мои носом.. я по тормозам примерно на 30 в него   врезался в левую сторону... Водитель выскочил начал орать типа куда  я пру по встречке и т.д т.к он даже и не предпологал что идет реверс в одну сторону  и не посмотрел в левое зеркало....  свидетель аварии так же был милиционер!! он стоял в 20-30 метрах от аварии на перекрестке подавал сигнал для того чтобы все шли  реверсом.... вообщем вину он не признает !! ссылается на то, что я привысил скорость и большые повреждения у его машины!! заказал экспертизу цена 10-20 тыс...  вот так

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я от реверса подальше держусь без необходимости. папуасы у нас больно непредсказуемые ;)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
поздравления с промежуточной победой! Так держать- удачи!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

MrDanger

  • Guest
15лет провел в судебных заседаниях и т.д....
...если б её юрист по меньше выпендривалась и т.д....хрен знает как бы еще закончилось...а так...победила "мужская солидарность"...10дней на обжалование постановления....то есть если они его обжалуют...то "не получиться" получить...то это еще пару месяцев на мировой суд...
Они собрались обжаловать в районном суде города. Это тоже два месяца?

Макс

  • Guest
Молодца!!!! Я тоже в суде прикалывался над страховщиком и мусором такой бред несут, помоему им лижбы что-то сказать.
Ты без ушибов отделался? независимую делал?

MrDanger

  • Guest
Я сам никак не пострадал. С машиной пока ничего не делал, даже в страховую не обращался.

Как и предполагал, геммор продолжается)) Их сторона обжаловала в суде Советского района г. Красноярска. Хз, на сколько еще затянется.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
это вышестоящая инстанция?