Author Topic: Как мой ярвик превратился в хлам(((  (Read 24946 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

MrDanger

  • Guest
Да. И решение этого суда можно опротестовать в вышестоящих и дойти вплоть до мирового. Да думаю, им этого суда вполне хватит, дальше могут и не пойти, любой тупорогости все-таки есть предел.

Вот хз, нанимать ли адвоката. Подожду, когда будет известно число слушания.

MrDanger

  • Guest
Всвязи с тем, что судья в отпуске, слушание назначено лишь на 8 сентября... Наверно пора заниматься машиной уже, оценивать и заниматься. С нашими законами в нашей стране правды можно ждать до пенсии, быстрее заработаю на новое авто.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
эт ты прав - я полтора года судился, за это время виновник покрылся, а я починил и продал машину. Решение суда принесло лишь моральное удовлетворение. скоты они позорные...
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

MrDanger

  • Guest
эт ты прав - я полтора года судился, за это время виновник покрылся, а я починил и продал машину. Решение суда принесло лишь моральное удовлетворение. скоты они позорные...
Т.е. ты починили и продал машину и тебе не вернули деньги потом по причине, что поломанного авто уже нет?

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
мне один кадр на встречке в бок въехал, хотел обогнать когда я налево поворачивал, у этого типа не было  страховки и в гаи сказали , что не прав я. подделали схему дтп (забошлял он наверное) , я в суд подал на гаи. через полтора года я его наконец выиграл, да толку мало, типа этого не нашли - он иногородний оказался - а по временной прописке - которая у него была - его никто не видел (тоже поддельная), да и машину я продал к тому времени. вот и вся история.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

MrDanger

  • Guest
Мда, сочувствую...

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
8 сентября прошло... и чё?  :-[
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline Jamper

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
  • Ростов-на-Дону
что ж ты забросил свою животрепещущую тему? 8 сентября прошло, что дальше то??
Напиши клюбням что да как закончилось - то.
M201RGGQSJW  1,3 turbo AT  2wd  Panorama RHD 2004

MrDanger

  • Guest
Прошло уже более 5 месяцев, результата пока НОЛЬ.

Я не в курсе всей этой юридической кухни, вел себя, как лопух. 8 сентября был суд, который по сути не против меня был, а против гаи. Они пытались оспорить постановление гаи (согласно которому у той водительницы два нарушения). Оспорили. Оказывается, при наличии адвоката это элементарно. У нас докопались до показаний свидетелей. Они противоречивы. А в этом случае гаи по законам не имеет права выносить решение, должно дальше разбираться.

Таким образом, на данный момент, у нас в дтп НИКТО НЕ ПРАВ И НЕ ВИНОВАТ.

Далее я сделал независимую оценку ущерба. Насчитали 179 косарей. Нанял адвоката. Мы подали иск на возмещение ущерба. Пока даже не известно, когда будет слушание, думаю, в ноябре-декабре. Там по сути и будет решаться, кто прав, кто виноват.

Напрягают меня все эти суды... Суд - это всего лишь мнение одного человека, на основании которого вершится судьба. Одного суда мне хватило, чтобы понять это. Ладно бы, если 100%ное решение, а тут спорная ситуация. Как судье покажется, так и будет, уж лучше бы были 12 присяжных.

Посудите сами. За меня какие факты? Она выезжает с прилегающей, я пытаюсь уйти от дтп, на встречке сталкиваемся. Согласно статье 2.7 гражданского кодекса, закон на моей стороне, я имею право бороться за жизнь или за снижение ущерба, пускай и свыездом на встречку. НО. А как мне доказать, что дтп бы было вообще? Что если бы я ехал прямо, был бы удар? В нашей трасологии четко написано: определить это невозможно. Т.е. ни да, ни нет.

За нее. Удар был на встречке. По идее, если она уже полностью заехала на эту встречку, все - ее маневр закончен. Она уже не на прилегающей, а выехала на главную дорогу. Опять же, НО. Трасологи пишут, что наиболее вероятна точка удара в 90 сантиметрах от середины дороги, т.е. при габаритах авто (метра 3 в длину) вполне вероятно, что она еще не полностью заехала, т.е. в момент удара она на второстепенной дороге. Также трасология не опровергает тот факт, что в случае моего прямого движения могло быть дтп. А в этом случае, то, что я писал выше, пункт 2.7...

Короче все полностью зависит от настроения человека. Как он увидит ситуацию. Понравится ли ему девушка или я. Может в судью когда врезалась блондинка за рулем и он на них зол, тогда я прав. А может он красноярский судья ненавидит по какой-то причине новосибрцев, тогда мне не сдобровать))

Короче, бесит меня эта судебная система, когда просто какой-то левый чувак садится и решает, как сам считает, кто прав. И ждать мне еще очень долго.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
в момент столкновения она уже завершила манёвр выезда на полосу движения (двигалась по своей полосе) или столкновение было во время совершения манёвра? это зафиксировано на схеме ДТП?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
1.Дави на то,что она выезжала...ты,дабы не протаранить машину попытался уйти на встречку.Из-за её машины было не видно ,что на встречке,помешал капот разглядеть...да и времени небыло...ты резко собрался уйти от манёвра,а она тронулась вперёд,из за её второй ошибки вы столкнулись уже на встречки

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
а поповоду...было бы ваще дтп..обоснуй так,что я тормозил уже на встречки и всё равно воткнулся...а еслиб тормозил бы прямо,то мог бы убить водителя,тоесть эту бабёнку...ДАВИ НА ЛОГИКУ,РАЗЖОВЫВАЙ ПОСТУПКИ

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ромка, будь я судьёй, я бы такие абаснования только за издевательство над русским языком отклонял )))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ромкины поэмы напомнили "выдержки из протоколов"

MrDanger

  • Guest
в момент столкновения она уже завершила манёвр выезда на полосу движения (двигалась по своей полосе) или столкновение было во время совершения манёвра? это зафиксировано на схеме ДТП?
В схеме зафиксированы две возможных точки удара: моя и ее. Ее в 3 метрах от середины, моя в 90 сантиметрах. Все! Никакой конкретики. Согласно трасологии более вероятна моя точка. Метра 3 в длину ее эта мазда аксела наверно есть, так что в этом случае большая вероятность, что в момент удара она не завершила маневр. Но это все вероятности! Не факты.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ты уже как эксперт заговорил)) от середины чего, не понял? машины? дороги?

MrDanger

  • Guest
От середины дороги. Ну грубо говоря, от двойной сплошной (разметки там не было).

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а её 3 метра от середины - на какой полосе? просто никак не пойму как вы столкнулись. 3 метра - ширина полосы движения (когда разметка есть)

когда разметки нет, то середина - понятие не такое точное, определяется глазомером, а он прибор некалиброваный )))

MrDanger

  • Guest
15 метров - ширина проезжей части по той улице. Т.е. мысленная середина на 7,5 метрах. Моя предполагаемая точка удара на встречке в 90 см от середины дороги. Ее точка в 3 метрах от середины.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
блин, выглядит будто ты её атаковал :)