Author Topic: Как мой ярвик превратился в хлам(((  (Read 24947 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
После моего одного судебного заседания, по поводу предмета договора, в котором черным по белому написаны обязанности сторон-но суд тем не менее принимает решение вопреки здравого смысла и элементарных юридических норм-я уже ничему не удивляюсь...

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
странный какой то суд в России. ???...ехал человек спокойно ,перед ним выезжает машина,в нарушения ПДД...парень уходит,что б не впилица(инстинкт самосохранения)...а ему предъявляют ещё ,что он чуть ли не виновник дтп

MrDanger

  • Guest
странный какой то суд в России. ???...ехал человек спокойно ,перед ним выезжает машина,в нарушения ПДД...парень уходит,что б не впилица(инстинкт самосохранения)...а ему предъявляют ещё ,что он чуть ли не виновник дтп
Ага, так и есть. Пункт 2.7 гражданского кодекса мне разрешает нарушать пдд, дабы сокращать ущерб или спасать свою жизнь. А вот докажи только потом, что дтп было бы вообще, если бы я ехал прямо. Трасология вообще ничего не показала (не знаю даже, зачем она вообще нужна), свидетели тут врядле помогут.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Да, слов нет, обидно. Дай Бог никому так не попадать. Правило ДДД

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Особенно обидно, если дурак ВНЕЗАПНО выскакивает. И делай что хочешь. Вчера так чуть не влетел.

BoBCoH

  • Guest
Автор, держи в курсе дел.
Сердечно сопереживаю... Врагу не пожелаешь таких тяжб...
Хочу сказать что у нас из семьи изза убогости судебной системы изымают машину (лансер 2006), поэтому сыт этой кухни о несправедливости по самые гланды и после каждой мысли об этом хочется блевать...
Все таки мы надеемся что хоть в твоей ситуации здравый смысл и справедливость победят, ведь когда то это должно случиться....

Самый главный вывод, друзья, Необходимо ставить видеорегистраторы (особенно если бываете в чужих регионах) в автомобиль в наше безумное время... От железных фактов никто не уйдёт, и конкретно эта бы история закончилась через месяц, два

MrDanger

  • Guest
По делу пока ничего... Иск подали 1,5 месяца назад, пока даже неизвестно, когда слушание.

Про видеорегистратор +100. На свое следующее авто это будет первая покупка однозначно. Даже первее резины, масла и т.д. Не так дорого он стоит.

BoBCoH

  • Guest
ещё в копилку регистратору...
Уже выпал снег, Друг ехал по трассе, с прелигающей территоррии выехала дамочка, не пропустив! но самое странное - увидела в зеркало его машину, испугалась и ударила потормозам... Результат у него морда разорвана, а ударил он ей уже в зад, виноват как бы он. По регистратору была бы она

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
увидела в зеркало его машину, испугалась и ударила потормозам

такая фигня вечно случается, я приучил себя жать в пол газ, когда слышу юзы, недавно спас попу своему ЯРВику от бешеного акцента по академика Королёва таким способом.

Offline Шв@бройд

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 45
  • Gender: Male
  • Детальный барыга.
Ну что там, ничего не сдвинулось с мёртвой точки?
Turbo spins ya on da cap!

MrDanger

  • Guest
Всем привет! Давненько на форум не заходил. Сегодня было первое слушание в гражданском суде. Итак, я подал иск, что она виновата. Она подала иск, что я виноват. Объединили это все в одно дело.

Ну, как у нас в России принято, на первом слушании ничего не решилось. Перенесли на 23 мая (!!!). Это уже будет больше года со дня аварии... Адвокат оценивает мои шансы,к ак хорошие. Машину продавать пока нельзя((

Вот так вот, состарюсь скоро, а дело все тянется. И без машины, и ту продавать нельзя. Берегите своих ярвов! Даже двигаясь по главной, пропускайте дебилов, двигающихся со дворов. Себе дороже выйдет, а я уже только за одну платную стоянку отдал 25 косарей.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
пипец :o сочувствую...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Всем привет! Давненько на форум не заходил. Сегодня было первое слушание в гражданском суде. Итак, я подал иск, что она виновата. Она подала иск, что я виноват. Объединили это все в одно дело.

Ну, как у нас в России принято, на первом слушании ничего не решилось. Перенесли на 23 мая (!!!). Это уже будет больше года со дня аварии... Адвокат оценивает мои шансы,к ак хорошие. Машину продавать пока нельзя((

Вот так вот, состарюсь скоро, а дело все тянется. И без машины, и ту продавать нельзя. Берегите своих ярвов! Даже двигаясь по главной, пропускайте дебилов, двигающихся со дворов. Себе дороже выйдет, а я уже только за одну платную стоянку отдал 25 косарей.
http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b6/stanislavchic/journal/
почитайте... с самого начала :), вот где человека динамят, а он все еще идет против системы... и не унывает!

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Охренеть... Россея!
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

ZёMa

  • Guest
блин жалко нет фоток когда я бетонный забор забодал и даже не разбил фару) тока рычаги загнуло и правый такан на пол градуса увело назад)))

вит на маленькой

  • Guest
да уж... уж что-что а волынить у нас умеют!
желаю терпения и удачи!

MrDanger

  • Guest
Всем привет! Требуется небольшой юридический совет! Те, кто сталкивался с этим, подскажите...

Итак, суть дела. Послезавтра, 16 декабря у меня будет очередной суд (районный)! Правота моя практически доказана, спасла платная трасология. Возник вопрос в следующем! У меня насчитан ущерб порядка 350 т.р. (точно не помню). С учетом износа (у меня машина 2001 года), получилось 179 тысяч рублей. Средняя рыночная стоимость моего ярва 250 т.р. (это посчитала экспертиза).

Судья сказала, что типа ПО ЗАКОНУ износ роли не играет. Т.е. получается, что ущерб БОЛЬШЕ средней рыночной стоимости авто. И ущерб должен считаться по остаточной стоимости. Т.е. из средней рыночной (250 т.р.) вычитать все, что осталось целым. В итоге получается 60 т.р. (тоже посчитано экспертизой). Что за бред?

Сейчас рыскаю интернет, пытаюсь найти четко сформулированный закон. Получается, что мне насчитали ущерб с учетом износа 179 тысяч, а заплатить хотят с учетом ущерба 350 т.р. Какая-то нестыковка...

Макс

  • Guest
насчитали 179р должны их выплатить а по страховки max 120 выплатят.

MrDanger

  • Guest
Хахаха, вот я лошара, сейчас только доперло) 250-60=190 т.р. по годным остаткам еще лучше получается, нет оснований париться)) Ну да, я в курсе, страховка 120, остальное с виновника. А еще суд можно обжаловать! В общем еще пару лет))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
я кстати на подвеску твою в очереди так и стою))