Author Topic: Как мой ярвик превратился в хлам(((  (Read 24978 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Quote
Мент на разборе сказал, что это вообще пох)))) Она вот, к примеру, не тормозила и не сигналила. И что дальше?
давай я перефразирую, и тебе станет все ясно: менту на разборе вообще пох, на тебя, на нее, на светофор, и на всех в частности, ему пох что будет, и чем закончится если конечно нго не заинтересовала одна из сторон... Спрашиваеш что дальше? А все просто, минимум обоюдка, ну а по написанному вижу что ты виноват останешься, встречку тебе припаяют, а экспертиза установит что двигайся ты прямо - ДТП бы не произошло, прецеденты имеются, особенно если "помочь" следствию.
А про то что в суде тебе вернут деньги за проживание в квартире - забудь вообще, фантастика нереальная, у нас не америка етить... глянь как бывает, это чтобы ты не был таким уверенным http://www.24auto.ru/forum/law/topic-85372.html
А светофор там действительно не имеет отношения, он пешеходный, а выезд из двора не перекресток.

MrDanger

  • Guest
Про квартиру я так сказал)) С бешенства... Конечно же, у нас не Америка.
В общем-то, спорить тут можно до бесконечности... А победит здесь реально наиболее продвинутый юрист, вот и все. Я думаю, в моем положении все-таки есть зацепки, которые грамотному адвокату помогут выиграть.

MrDanger

  • Guest
Сегодня ездил в ГАИ на экспертизу. Я в шоке просто с нашего государства и ментов))) Сидит эксперт и по-всякому пытается развести на платную экспертизу! Итак, два варианта: платная экспертиза и бесплатная.

Бесплатная. Делается в краевой экспертизе, абсолютно бесплатно. Тут же гаец поплакался, какой огромный Красноярский край (ну понятно, самый большой в РФ :)), как много дтп в нем происходит ежедневно, и как сильно загружена краевая экспертиза. Сказал, что в первую очередь там исследуются уголовные дела, затем административные с пострадавшими, и только потом наши. Показал также пачку подобных дел, которые он должен туда отправить, но не отправляет, т.к. ему не дают команды))) В общем, такая экспертиза делается 2-4 месяца... Сообщил также, что в этом случае наше дело уже будет рассматривать суд, как административное, и что страховая уже не будет к нему иметь никакого отношения (!!!), а ущерб будет взыскиваться непосредственно с виновника (каждый месяц с официального заработка будет отсчитываться определенный % ). Вот честно, мне кажется ГОН ! Чистой воды развод... Сколько было случаев, когда дело решал суд, но выплачивала страховая! Хотя... Надо уточнить.

Платная. Делается в одной из частных независимых экспертиз, в которую направляет само ГАИ. Т.е. фактически ее делают обычные ИПшники. Стоит 3-6 тыс. руб. Делается за одну неделю. В этом случае дело еще успевается рассмотреться в ГАИ.

В итоге, мы записались на бесплатную. Но пока еще время есть, можно передумать и перейти на платную. Я вот только думаю, а стоит ли... Мне резона никакого. Я понял, что один тут уже ничего не смогу решить. Надо искать юриста, а в первую очередь на него заработать еще. Если я соглашусь на платную (кстати, на нее тоже нет лишних денег), то мне надо будет найти юриста и заплатить ему в течение фактически недели полторы...

Кстати, еще насчет экспертизы. Точных ответов она уже не сможет дать автоматом. Есть две важные характеристики: скорость и момент, когда я увидел опасность. Скорость я указал (до 60 км/ч). А вот момент, за сколько метров увидел ее, вспомнить не смог. Решил не рисковать и наугад не городить, от этого много зависит. Так и написал, что не могу вспомнить. Но точных ответов уже не получится. Наверно это мне на руку.

И последнее. Насчет злополучного светофора. Видел схему в гаи, на ней написано про этот светофор: СВЕТОФОР ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА. А про нее написано в протоколе, что выезжала с прилегающей территории.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
тогда про светофор можно забыть

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
"СВЕТОФОР ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА. А про нее написано в протоколе, что выезжала с прилегающей территори"
береги схему -Сеня!  :)
при таком тексте, и зафиксированном направлении твоего движения, сделать тебя виновником дтп очень сложно, если только дело не потеряется , соответсвенно юрист нужен 100% могу дать тебе контакт, им не обязательно быть там даже, полистают материалы дела, ты же с делом ознакамливался и фотографировал его всего? -нет?! бегом это делать!
так вот, отправиш ему по почте , возможно он тебе сразу текст напишет такой который без вариантов выигрывает дело. А возможно найдет какиенуибть пакости за которые и планирует цеплятся её сестра, соответсвенно тебе нужно будет закрыть тылы, имея на руках информацию о направлении удара противника.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
хотя ты же еще не в суде...
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

MrDanger

  • Guest
"СВЕТОФОР ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА. А про нее написано в протоколе, что выезжала с прилегающей территори"
береги схему -Сеня!  :)
при таком тексте, и зафиксированном направлении твоего движения, сделать тебя виновником дтп очень сложно, если только дело не потеряется , соответсвенно юрист нужен 100% могу дать тебе контакт, им не обязательно быть там даже, полистают материалы дела, ты же с делом ознакамливался и фотографировал его всего? -нет?! бегом это делать!
так вот, отправиш ему по почте , возможно он тебе сразу текст напишет такой который без вариантов выигрывает дело. А возможно найдет какиенуибть пакости за которые и планирует цеплятся её сестра, соответсвенно тебе нужно будет закрыть тылы, имея на руках информацию о направлении удара противника.
Сейчас, немного погодя, когда абсолютно точно решится, что будет бесплатная экспертиза и ждать 2-4 месяца, схожу и откопирую все атериалы дела. Если это конечно возможно. Они мне в любом случае понадобятся (точные, а не с моих слов).

Кстати, я себе хату снял специально прям возле этого гаи, хахаха))))))

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Вот увидите, встречка сыграет свою злую шутку в этом деле...

вит на маленькой

  • Guest
Вот увидите, встречка сыграет свою злую шутку в этом деле...
не каркай!...
 :)
в процессе разбирательства менты могут не дать копировать материалы. нет у них такой обязанности, вроде.
вот уже суд, тот обязан ознакомить участников процесса в полном объеме...
короче, если решение не в твою пользу - сразу обжалование в суд без проволочек.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
я по этому и говрю про то что не в суде еще но юристы знают ходы как материалы запросить даже в гаи, так что все возможно в этой жизни.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male

MrDanger

  • Guest
Может не в тему... Вспомнил, как-то еще годик назад Путин сказал в новостях: "У нас, как в Европе! Сегодня попал в аварию, уже завтра получил выплату" Интересно, он о какой стране))))

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
О Мааскве наверное. Трудно взывать к Европейским нормам проживая в Азии

вит на маленькой

  • Guest
не груби...
и в мыслях не было!
 :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: MrDanger
Может не в тему... Вспомнил, как-то еще годик назад Путин сказал в новостях: "У нас, как в Европе! Сегодня попал в аварию, уже завтра получил выплату" Интересно, он о какой стране))))
это замануха! всегда читайте сноски мелким шрифтом ;) хотя... для Путина это наверняка как он сказал)))

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Начинай общаться с Юристами, как только кто-то из них скажет, что видит успех этого дела в твою пользу, предложи ему такие условия: Выиграй дело, получишь деньги, которые возместит та сторона. Ведь услуги юриста, виновника заставят оплатить, пусть, хоть в 40штук их оценит ! Если юрист реально будет видеть в себе силы выиграть это дело, он легко возьмется. Ну в крайнем варианте предложи 50% от себя, и 50% в случае победы :)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

MrDanger

  • Guest
Ага, я так и хочу... Думаю, каждый скажет, что выиграет, плати только деньги. А тот, кто реально уверен в своих силах, а не хочет просто по-легонькому сорвать с меня деньжат за представительство в суде, может вполне согласиться на подобный вариант.

Ну времени сейчас мнооого... Думаю, до суда как минимум месяца 4.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
думаете самые хитрожопые? :) любоу выгоднее именно по-лёгкому срубить, а не рисковать (иметь уверенность и гаранированность результата не одно и тоже)

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Юристы по сути барыги, и нех с ними по их правилам играть. Безусловно, большинство на таких условиях пойдет в отказ, но возможно, кто-то и согласится. Точней, согласится действительно грамотный и профессиональный юрист, а оленей, которые сидят и как ты правильно сказал хотят по легкому срубить бабла очень много, какой смысл вообще с ними решать вопрос ? Юра, сам подумай, зачем платить деньги за не сделанную работу ? Ты бы стал ? Просто этих оленей прикормили глупые люди, и они всем подряд такие условия парят. Представь ситуацию, ты приехал в сервис и говоришь поменяйте колесо, вот 200руб. Мастер берет деньги, а через пару минут возвращается со словами, извини не получилось, гайки сильно закручены, поезжай в другое место.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Ведь услуги юриста, виновника заставят оплатить, пусть, хоть в 40штук их оценит ! Если юрист реально будет видеть в себе силы выиграть это дело, он легко возьмется. Ну в крайнем варианте предложи 50% от себя, и 50% в случае победы :)
Не факт, У нас в налоговой в арбитраже разбираются дела и был случай, когда мы дело проиграли, то есть должны возместить сумму в исковом + убытки, в том числе услуги адвоката, дык вот та организация наняла чела из адвокатской конторы который оценил свои услуги в приличную сумму, в несколько раз превышающую средний показатель по Москве по этим делам (прошу учесть, что у нас не Москва), наши юристы сразу засуетилилсь, промониторили цены, нашли какие то нормы по этой схеме и обжаловали.
Смысл в том, что поаккуратней надо с этим, лучше заранее быть уверенным, что бадяги с завышенной суммой не бует, страховые - не благотворительные фонды.
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)