Author Topic: Как мой ярвик превратился в хлам(((  (Read 24974 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Да, безусловно ты прав. Еще суд может обязать возместить услуги юриста частично в размере ~~% если не ошибаюсь, то могут до 50% урезать, по отношению к установленным нормам. Вобщем, если 30т.р., это реальная стоимость услуг юриста, могут объявить на выплату 15т.р.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

вит на маленькой

  • Guest
Юристы по сути барыги, и нех с ними по их правилам играть.
улыбнуло!
извини, брат,но ментовка - разбирательства-суды это их территория, и тут играют именно по их правилам.(если юрист тебе другом-родственником не приходится..)
это как такси - за проезд оди хер платить придется, а вот как быстро тебя повезут - это уже зависит от платежеспособности.
как правило, менее чем за определенную сумму никто работать не возьмется, а вот уже размер премии в случае успеха обсуждается отдельно......
далее: в рамках разбирательства никакие расходы, в том числе и на представителя никто возмещать не будет. расходы этого периода - можно будет возместить только обратившись в суд, за возмещением причиненного ущерба.
по размеру оплаты юриста, законом никакие пределы прямо не установлены. поэтому суд будет исходить из суммы, которую вы сами сможете подтвердить, а это цена услуг, прописанная в договоре, плюс чеки при почасовой оплате консультаций и прочего... главное, чтоб размер выплат на юриста разумно соответствовал заявленной сумме иска.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Всеравно юристы какахи!  значитсо и вести с ними себя следует как... ну вы поняли. ;)
Главное понимать что они тебя заюристят так, что должен останешся полюбому, поэтому желательны люди с рекомендациями хорошими и на вид не совсем оку...ие.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
Сейчас, немного погодя, когда абсолютно точно решится, что будет бесплатная экспертиза и ждать 2-4 месяца, схожу и откопирую все атериалы дела. Если это конечно возможно. Они мне в любом случае понадобятся (точные, а не с моих слов).

Кстати, я себе хату снял специально прям возле этого гаи, хахаха))))))
копировать документы ты имеешь право когда угодно. у меня было дтп с "внештатным сотрудником гаи" он на встречной полосе мне в бок въехал - и заявил что таким образом уходил от столкновения. так вот - схема ДТП была "откорректирована" после того как я ее подписал. очень важную роль сыграло то , что были сделаны копии документов. их сначала не хотели давать - пришлось потыкать носом в законы. в гаи признали меня виновным - потом был суд и вину с меня сняли. свидетели помогли тоже.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

MrDanger

  • Guest
Сегодня эксперт проводил осмотр битых машин. Теперь все должно решиться через 1-2 месяца, по неподтвержденным данным. Еще уточню по этому вопросу, возможно будем все-таки заказывать платную...

Нашлись добрые люди, помогли мне немного. Не все так плохо у меня, я не нарушил ни одного закона, так что возможно и зря боялся. Единственный вопрос - время. Узнал, что экспертиза была не гаишной инициативой, а ее. По закону каждый имеет право... В любом случае, если вопрос будет решаться в гаи, то он должен быть в мою сторону. Причем результаты экспертизы повлияют не так сильно. Обоюдка возможна при малой вероятности.

Кстати, один знакомый попал в дтп, им присудили обоюдку. В итоге страховые выплатили им по половине ущерба. Это все-таки так??

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
присудили обоюдку. В итоге страховые выплатили им по половине ущерба. Это все-таки так??
Да, страховые компании каждого из оппонентов "восстанавливают" другому половину причиненного-оцененного ущерба.

yrv_001

  • Guest
Можно трактовать это ДТП так: водитель мазды нарушил пп 8.3 ПДД РФ не уступил дорогу транспортному средству пользующимся преимущественным правом движения, потому как требование уступить дорогу- означает не создавать помех, она создала помеху вам. Вы же в свою очередь нарушили пп 10.1 ПДД РФ, 8.1 ПДД РФ при возникновении опасности для движения, водитель должен принять меры к снижению скорости вплоть до полной остановки(ни, вправо, ни влево уходит нельзя), делаете маневр(который оказался не безопасен) выезда на встречную полосу.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а может его просто вытолкнули на встречку?

MrDanger

  • Guest
Можно трактовать это ДТП так: водитель мазды нарушил пп 8.3 ПДД РФ не уступил дорогу транспортному средству пользующимся преимущественным правом движения, потому как требование уступить дорогу- означает не создавать помех, она создала помеху вам. Вы же в свою очередь нарушили пп 10.1 ПДД РФ, 8.1 ПДД РФ при возникновении опасности для движения, водитель должен принять меры к снижению скорости вплоть до полной остановки(ни, вправо, ни влево уходит нельзя), делаете маневр(который оказался не безопасен) выезда на встречную полосу.
Дословно пункт 10.1:
"Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Неизвестно, когда конкретно была обнаружена опасность, я это сам сказать не могу. Когдя я ее заметил, я начал тормозить, все прям как по правилам)) Пункт 10.1 не нарушен.

В уголовном или гражданском кодексе (точно не вспомню конкретную статью), имеется статья, согласно которой человек имеет право уходить от опасности и спасать свою жизнь, снижать ущерб. У меня нарушен пункт правила, гласящий, что я не имею права выезжать на встречку. Обоснование наипростейшее: тормозной путь при скорости 60 км/ч составляет порядка 15 метров. Таким образом, в подобных ситуациях уходить от опасности в сторону - наилучшее решение.

Единственное, сейчас многое решит экспертиза, жду ее с большими опасениями. При удачном исходе (при котором тупо подтвердится, что при движении прямо был бы лобовой удар) я выиграю дтп, при неудачном по идее обоюдка. Но даже в этом случае при хорошем адвокате можно зацепиться: это решила экспертиза, которая делалась больше месяца, а как это все мог просчитать человек в считанные доли секунды?

Пункт 8.1:
"Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой."
Не совсем понял, что я тут нарушил... Что я не посигналил поворотником что ли, когда уходил влево?))

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Только сейчас заметил тему и с интересом прочёл всё. Удивительно, что так и не увидел тут схему ДТП. Ты копии сделал схемы? Если нет, то срочно делай, тебе уже писали тут. И выкладывай сюда. Без схемы тут можно ещё 100 страниц накатать и ничего не докажешь. будет схема-будет обсуждение. На схеме должно быть, где стоял светофор и, главное, место столкновения.
Удивлён продажностью Красноярских таксистов. Очень удивлён, не ожидал. СУ*КИ, им аукнется. Надо было включать диктофон.
У меня была похожая ситуация на предыдущей машине. Баба выезжала со двора справа от меня (между прочим, тоже где-до впереди был светофор, но он не при делах, как и твой), я ехал по главной.  Я, видя что она притормозила, спокойно еду. Она посмотрела направо и стала резко выезжать налево в меня, не смотря. Я так-же убедился, что на встречке никого и стал уходить по встречке, если б не ушёл на встречку, разворотил бы себе и ей морду, а так у меня царапина на бочине, а у нее разбит бампер и фара. Менты приехали. Я стоял аккурат на встречке. У них насчет меня сомнений не было. Но столкновение и на схеме и в реале произошло на моей полосе. Ей - штраф, мне выплата через месяц. Но она не быковала. Вначале попыталась, но поняла, что не права.
По поводу сначала тормози, потом сигналь - хороший совет, все б так делали. Но сигнал как раз и необходимо подавать при опасности ДТП, а что сначала, что потом, по моему и по правилам пофиг. У меня ощущение, что некоторые Красноярцы пытаются поддержать земляков, которые не правы.
По моему, если я не ошибаюсь, ты можешь выезжать на встречную, если не создаешь опасность встречным для объезда препятствия, если его нельзя объехать по обочине или по правой полосе. А у тебя препятствие было. У тебя главная и ты по ней как хочешь, так и едешь - ОНА НА ВТОРОСТЕПЕННОЙ и ОБЯЗАНА УСТУПИТЬ. Думаю, не все потеряно, бейся дальше, не опускай руки. Не хватает фотки, на которой было бы видно место аварии, там где первые куски обшивки осыпались. А так смотрю, вы с ней оба на встречке. Что ты там делал, понятно. А она там как оказалась? Ты ее так развернул?
Если много букв - не читай, выкладывай схему.
PS Сам собрался проехать через неделю-две пол России и как-то задумался, прочтя тему.
« Last Edit: 16/06/10 by menedzher »

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Нельзя там на встречку-по 2 полосы на проезжей части в каждом направлении.
Пишу по правде, а не для того чтобы поддержать, всю ситуацию осложняет встречная обочина на которой и замерли машины.

MrDanger

  • Guest
Ее так развернуло))

Насчет схемы, ее не дадут, пока дело в суд не передадут. Знакомые гаишники сказали, что мой выезд на встречку полностью оправдан. Тормозной путь при скорости 60 км/ч составляет порядка 15 метров. Так что объезд препятствия - самое лучшее решение. Влево, т.к. опасность на меня шла справа. А то, что можно бороться за жизнь и уходить от опасности - это в законах РФ прописано.

А сейчас весь вопрос в экспертизе. Осталось не так долго ждать, 2-4 недели... Не знаю, что вообще покажет экспертиза, что она вообще может показать. Но от нее все решится. Выиграю я или будет обоюдка. Почему я не могу проиграть? Потому что, даже если бы я ехал по встречке, она все равно бы была обязана мне уступить.

Девочка, кстати, со своей юристкой, оптимисты до делов)) За свой счет делают оценку ущерба. Ну типа, чтобы в случае выигрыша сразу по-быстрому получить деньги. А страховая типа тогда вернет стоимость этой оценки. Они реально думают, что светофор сыграет решающую роль.

Кстати, еще на месте аварии у меня не осталось следов от шин совсем. Мне сказали, что это тоже в плюс.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
"война - путь обмана, обман - путь войны" :) на свете дураков очень много и каждого понять жизни не хватит. вот вступило ей бодаться и будет бодаться пока не расшибёт бодалку. очень по-женски. интересно, а она на каком-нибудь форуме откыла такую же тему? ;D

вит на маленькой

  • Guest
типа : "Как иногородний придурок на ярве испортил мне предсвадевное настроение"?
 ;D

MrDanger

  • Guest
"война - путь обмана, обман - путь войны" :) на свете дураков очень много и каждого понять жизни не хватит. вот вступило ей бодаться и будет бодаться пока не расшибёт бодалку. очень по-женски. интересно, а она на каком-нибудь форуме откыла такую же тему? ;D
Да я думаю, нет) Мне кажется, ей бы в первую очередь посоветовали снять со страховой по-максимуму, а потом распилить деньги на двоих (типа мне 100 косарей, а ей 20). Ну я ей подобный вариант предлагал, типа времени бы сэкономили немеренно. Она посмотрела на меня как на дурака)) "Чтоб яяя? Чтоб признала себя виновной?? Да никогда! Я же права! Я выезжала, посмотрела налево, там никого не было и поехала! Я должна выиграть дело!"

типа : "Как иногородний придурок на ярве испортил мне предсвадевное настроение"?
 ;D
Ага, всем сейчас наверно говорит, типа опасайтесь этих безбашенных ярвистов! Права у них всех отобрать! Понаедут с их беспредельного Новосиба)))))))))))))))

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Попроси своих гаишников, сказавших что на встречке ты можешь уходить от опасности предоставить об этом справку, ну или на крайний случай кинуть на нововведение ссылку. Посмеяться хочу, хотя чему удивляться, в том ведомстве 90% олухов сидит, и правил знать не знают.
Зы: я бы не говорил гоп, пока не перепрыгнул, если экспертиза установит что столкновение произошло на встречной-суши весла!
« Last Edit: 18/06/10 by SEKAS »

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
по моему он и произошла на встречной

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если столкновение произошло на встречке - что делала там Мазда?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
, Ага, выехавшая согласно своему же заявлению со двора (прилегающей территории) расположенного на другой стороне дороги! -Нехреного она однако выехала :D
зы. SEKAS хорош уже панику наводить, сам то не циклись, это попахивает закостенелым подходом юристов, ко всем проблемам с которыми они уже сталкивались у них всегда готово стандартное решение и дальше него взглянуть они не считают нужным а малейший намек на сомнения рассматривают как обвинение себя в некомпетентности (они то считают что уже собаку неодну съели тут) :D !
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Вы просто наивные люди, если думаете что в нашем государстве все будет так, как хочется в это верить. Я лишь пытаюсь заранее подготовить человека к ситуации, которая гарантировано еще впереди, не будьте наивными.
Те кто вопрошает чё мазда делала на встречке, вообще поняли кто куда ехал? Мазда поворачивала налево, естественно она должна рано или поздно оказаться на встречной, по отношению к машине клубня, стороне. И если она уже там очутилась, а Ярв уходил на встречку и произошло столкновение-то это пизец! Ясно стало? Кроме того, кто из вас был на месте происшествия и видел все своими глазами кроме меня? Давайте не будем валять Ваньку, как человек участвовавший в ДТП, скажу, радоваться пока автору нечему. Обоюдка в лучшем случае это что, за счастье уже?