Author Topic: Как мой ярвик превратился в хлам(((  (Read 24962 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

MrDanger

  • Guest
Сегодня все-таки решился с ней встретиться и поговорить. Без угроз, без каких-то беззаконных предложений. Специально при свидетелях говорил, чтоб не было использовано против меня. Объяснил ей суть, что если я выиграю дело, то ущерб там явно будет больше страховых 120 косарей. Что грамотному юристу не составит труда выиграть мое дело. Что я также могу подать иски за всякие там моральные ущербы. Предложил пойти на мировую, она идет и признает вину. За это я беру с нее только страховые 120 штук и все. Плюс даже отстегиваю небольшую компенсацию с этих денег.

От нее последовал категоричный отказ. Вот почему женщины такие существа?! Она считает, что права в дтп на 100% ! Просто уверена в этом! Если будет обоюдка, она НЕ СОГЛАСИТСЯ. Пойдет дальше по вышестоящим судам. Хочет возместить ущерб ее авто!

Кстати, ее авто не на ходу, стоит в гараже. Там все-таки я в колесо ее неплохо вдарил.

Еще она сама призналась, ей сестра помогает. Как раз юрист по подобным вопросам. И говорит юристка, что дело будет выиграно почти 100% ними. Я в шоке просто!!! Ну какая она юристка, время покажет, меня вот терзают немного сомнения... Они упор делают на светофор, что я на красный проходил. Но светофор стоит метров за 10 от выезда! Не имеет он отношения к тому перекрестку. Ну пускай считают обратное, мне же лучше...

Еще узнал, что в случае затягивания дела более чем на 2 месяца, оно, минуя гаи, идет напрямую в суд. Не знаю даже, кому здесь плюсы... Понял одно, реально надо искать адвоката. Именно работающего по дтп. Цены поузнавал, охренел немного... Нормальный адвокат стоит 3000 руб/час. Охренеть, шлюха элитная стоит дешевле!!! Попытаюсь найти по-дешевле... Или хотя бы, чтобы первая консультация была бесплатной. Откопирую материалы из гаи, привезу, пускай мне хотя бы просто обрисует расклады...

А больше ничего не остается делать. Надо готовиться. Буду зарабатывать деньги на адвоката и пока есть время, собирать информацию. Буду собирать чеки от стоянки, где стоит мой ярв, а также возьму какие-то чеик на квартиру, что щас с нимаю в Красноярске. Потом все пригодится, буду высуживать с этой су*ки все до копеечки за все моральные ущербы. Это война.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
дядь, уверен что она не читает этот форум)) ?
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

MrDanger

  • Guest
Все, что писал выше, все ей говорил. И насчет этого всего она в курсе. Мне советоваться пока все равно больше негде, чем на форумах. Надо зарегистрироваться еще на всяких правовых...

Да ну, конечно не читает. Уверен, что даже в мазда клубе не состоит))

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
на дроме в правовом форуме писал?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

MrDanger

  • Guest
Пока нет, но нужно.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
обязательно пиши,как можно подробнее,там народ отзывчивый.удачи
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Vlad1g

  • Guest
вот с*ка! отписал на смотре, может поможет кто-нить... нельзя это так оставлять...

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
даааа, жись дала трещину и стала похожа на жопу, врагу не пожелаешь! (((

нужно опротистовывать решение разбора, в короткий срок.
самое главное залупиться сейчас. потом может быть поздно. а потом в суд - пусть он решает.

умные люди в похожей ситуации договариваются и одной страховкой чинят обе тачи а тупых можно и поучить. не выйграешь так хоть получишь моральное удовлетворение что попробовал. заодно и нерв расчешешь дамочке хорошенько и время ее сильно потратишь. в следующий раз мож задумается.

две контольные мысли:
погибать так с музыкой!!!!
лучше жалеть о том что сделал, чем жалеть о том что не сделал!
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

MrDanger

  • Guest
нужно опротистовывать решение разбора, в короткий срок.
Решения разбора не было. Отправили на экспертизу, после нее по идее должно решаться.

умные люди в похожей ситуации договариваются и одной страховкой чинят обе тачи а тупых можно и поучить.
Вот и я пытался договориться... Теперь мне деваться просто некуда, буду воевать)

Спасибо еще раз огромное всем за поддержку! И тем, кто пытается как-то реально помочь...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
бабы за рулем они такие...
у друга жена на стоянке сдавая задом с места парковки на проезд м/у рядами влупила второй дамочке на бмв ровненько промеж передней и задней дверью. когда приехали на место, она до соплей утверждала что права потомучто "когда я сдавала назад там никого небыло".
в твоем случае ее правота подогревается еще бабской солидарностью сестры-помощницы.
по поводу юриста... лучше не экономить. как показывает практика, выигрывает не тот кто прав а тот у кого юрист лучше (знакомый отсудил права, хотя за рулем действительно ехал пьяный)

вит на маленькой

  • Guest
невеселая ситуация, блин.
самое отвратительное, что удар был уже на встречке... юристка будет обсасывать этот факт раз за разом, вплоть до того, что ты намеренно под удар подставился (знаменитая автоподстава - на публику действует очень эффектно).
экспертизу будут проводить эксперты исходя из протокола и схемы дтп, на основании ментовских замеров расстояний и прочего - тут очень важно, что вам в схеме гаер нарисовал.
тот же светофор: если его нет в схеме - то ссылка на него безосновательна. на место, как правило, никто не выезжает... если только перед экспертами какой-нибудь связанный с местом ДТП вопрос не поставят (качество покрытия, условия видимости.. - но это ОЧЕНЬ редко - практически никогда, насколько я знаю). а так они вбивают расстояния и скорость в какие-то им одним известные формулы и строчат свои заключения.
тут еще важно при назначении экспертизы. какие вопросы поставят перед экспертами, по ним сразу видно с каким уклоном ведется разбирательство. если экспертизу назначат гаишники, то они сами сформулируют вопросы экспертам и ваше мнение вряд ли учтут... если же вы сами будете заказывать экспертизу, то тут вас, может, и послушают... хотя, тоже не факт... тут надо уже к самим независимым экспертам обратиться и узнать, что и как они делают ( с выездом ли? с фото ли? с вашими вопросами ли? и прочее...)
на мой взгляд, главный вопрос это:
 -маневр какого автомобиля явился причиной ДТП?
- мог ли ты избежать столкновения, продолжая движение в своей полосе?
- привел ли маневр твоего авто к уменьшению или к смягчению последствий ДТП?
к сожалению, больше рассказать не могу, так как с ДТП не работал, а лишь сталкивался пару раз в процессе разбирательства уголовных дел... :-[

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Виноватым окажешься, потому что на встречке произошло столкновение. Ты сам умный шописец, я же тебе уже говорил по правилам водитель обязан тормозить, и только, не маневрировать, тем более на встречку. Похожая тема сейчас на 24автору обсуждается, только там вообще за уши вина второго участника притянута.
В общем: в начале тормозить, мотом сигналить а не наоборот.

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
у меня тоже был удар на встречке. И что? С самого начала ДПСниками я был признал невиновным.
второй участник дтп (на LEXUS кстати) оказался очень порядочным и вину свою тоже признал.
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
правильная тачка для города

БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Vlad1g

  • Guest
ну как-то так :)

#Bad Bro вчера в 20:53
Надо было приехать на свадьбу к дамочке и сказать "Привет, любимая!". Пускай потом бы с женихом задолбалась разбираться.

+двое написали, что постараются помочь. ищут знакомых.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Quote
у меня тоже был удар на встречке. И что? С самого начала ДПСниками я был признал невиновным.
и ничего, или недоговариваешь чего-то, или одно из двух, но в 100% случаев окажись ты на встречке, невиновным не останешся...

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
в личку тебе кинул че юрист ответил.
сюда отпишу - вдруг у нас тут есть более грамотные люди, которые до этого стеснялись прокомментировать и сейчас поделятся своим мнением ;)
вот что сказал юрист
" - к чему относится светофор?
 - доказательная база траектории движения - это и есть экспертиза, чтобы исключить нарушения пункта правил 10.1.
 - гос экспертиза признается всеми судами - ее и надо делать.
 - грамотная позиция подкрепленная доказательствами, все подчеркиваю предельно грамотно - с указанием всех схем и т.д., особенно касается светофора, так как это последний собственно шанс списать все на тебя.
если будет доказано что факт проезда  на красный стал первопричиной дтп, в случае если светофор регламентирует движение на этом перекрестке - ты попал"
 - свидетели должны толковать ясную позицию а не гусей в небе считать, светофор надо видеть! "
(с)

ну кароч как то так, может чет и упустил, но не существенное.
читай форумы, и ищи адвоката, согласного на условия которые в личке писал :) (это по мне оптимал)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
так перекрёсток на который мадам вырулила всё-таки светофором регулируется или нет? ты писал что она со второстепенной дороги выезжала, а если стоит светофор, то дороги становятся равнозначными

MrDanger

  • Guest
Виноватым окажешься, потому что на встречке произошло столкновение. Ты сам умный шописец, я же тебе уже говорил по правилам водитель обязан тормозить, и только, не маневрировать, тем более на встречку. Похожая тема сейчас на 24автору обсуждается, только там вообще за уши вина второго участника притянута.
В общем: в начале тормозить, мотом сигналить а не наоборот.
Мент на разборе сказал, что это вообще пох)))) Она вот, к примеру, не тормозила и не сигналила. И что дальше?

ну как-то так :)

#Bad Bro вчера в 20:53
Надо было приехать на свадьбу к дамочке и сказать "Привет, любимая!". Пускай потом бы с женихом задолбалась разбираться.

+двое написали, что постараются помочь. ищут знакомых.
А это на каком форуме обсуждение?

так перекрёсток на который мадам вырулила всё-таки светофором регулируется или нет? ты писал что она со второстепенной дороги выезжала, а если стоит светофор, то дороги становятся равнозначными
Я абсолютно уверен, что этот светофор не относится к выезду из дворов. Выезд из дворов и слева, метрах в 10, этот светофор. Т.е., когда выезжаешь из дворов, там даже не видно, какой у тебя цвет. Кстати, гаишник на разборе сказал, что эксперты также выяснят, на каком точном расстоянии он находится.

Мне кажется, история проста... Вначале на этой улице поставили светофор, а потом построили дома. И, соответственно, выезд.

И еще по поводу экспертизы. Ну подставят они цифры в формулы. Но откуда они сейчас могут узнать, с какой скоростью точно я ехал, в какой момент начал тормозить и т.д. От этого, я так полагаю, многое зависит, успевала она проскочить или нет.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
я тебе реально говорю светофор приплятут - поэтому и мент не отрицает, кто там и че строил и когда дома или светофоры - пох.
траекторию твою высчитать и скорость (по тормозному пути) - дело любого, кто дружит мало мальски с термехом и сапром, и тут не надо быть членом РАН, чтобы это посчитать.
сделаешь платную - заплатишь сам бабло - и они ее оспорят в суде.
ищи 2ого кто видел что на зеленый ехал + нормального юриста.

а так создается впечатления что ты рассуждаешь с точки зрения того что ты прав - пока итога нет, рассуждать надо от того что есть, а есть у тебя баба с юристом и у нее 2 свидетеля что ты на красный ипанул, а у тебя ты и твой чувак который видел все один и не видел светофор.

если по генплану города и района выясницо что светофор не регламинтирует движение пешеходов, то он регламинтирует выезд из придворовой территории, и тогда уже дело поворачивается что это равнозначные дороги - и усе...приплыли.
Замысел без умысла называется вымыслом.