Author Topic: Родителям на стройку. ТагАЗ РодПартнер  (Read 17055 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
грустный он стал...)) решётка - тюнинх?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я бы сказал - унылый :).
Решетка - Ссанг-Йонг последних годов. На капоте теперь шильда SSY

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
мда.... иимхо это в жесть постить надо
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
жесть в соседней теме, в этом же разделе, если чо. Тут нормальное железо.
Кстати,
А что,зачётный шарабан! :)
Смотрю,даже едет! Главное не сгнил-бы за пару лет....
за 2 года, не сгнил, и не собирается вроде...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
и всё как мне помнится только из-за одного крыла???? фантастика млин....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
началось все с крыла, потом немного другим боком приложили на светофоре (денег дали со страховой, правда, теперь хотят назад, но мы не возвращаем..., короче долгая история). Но все было по-мелочи, надо было только крыло (оно было буквально порвано, мы его с батей на даче привели в форму, но местами оно было порвано, восстанавливать такое - анрил).

Главное, что машина осталась машиной, она ездит, кондей морозит, автомат не пинает, расход в районе 15, салон по-прежнему молчалив, заводские шины еще побегают и следующее лето (которое будет 4м!). Короче, лошадь жива, пока жива - пусть живет, пристреливать рано. Багажник - по прежнему нужен для перевозки, с чем отлично справляется. Поскольку, отец строитель, причем метростроевец, на даче - все делается с применением цементосодержащих смесей, сколько десятков или даже сотен тонн перевезено - никто, наверное, посчитать не сможет. А сколько еще будет перевезено... посмотрим.

Сегодня был на подъемнике, сделал развал, хотя как сказал Дима, можно было и не делать, но руль выставил прямо все-таки.
Подвеска признаков усталости не подает, даже при жесткой эксплуатации не только по асфальтированным дорогам.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я бы с пластика сделал! дешевле и проще имхо ;)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я не умею

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну есть люди которые умеют! поправляешь им финансовое положение и они хоть всю машину тебе из пластика)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я таких не знаю. И обычно им нужен образец.
Да чо теперь говорить... заплатили денег, чтоб машина была ремонтопригодной. Все.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Юр ну не мне тебе про гугл рассказывать! даже у нас в ЧЕ делают) сделают слепок с целого крыла потом отзеркалят матрицу и всё
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
имхо он просто не подумал о таком варианте да и поздняк метатсо, дело сделано! обратного ходу нет.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я решил, что нужно, что можно было купить и фару и капот и крыло... Ибо машина будет еще долго трудиться на стройке.

Проблема с запчастями на рестайнинговый Тагаз меня больше не чешут - все, что отличалось от СангиЙонги - было заменено на запчасти от СангиЙонги.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
53000км
Масло в мотор, привычные 8л синтетики Shell 5w40, масло в задний мост - Castrol 75W140, проспринцевали крестовины и шлицы заднего кардана (на переднем и нету масленок).
Первые признаки усталости подвески - правый наконечник дал люфт, заменили на CTR (из того, что было в наличии). Также подходят втулки и стойки переднего стаба.
Остальное поживет еще.
Даже почему-то был готов на замену колодок, купил и перед и зад (изнашиваются равномерно на всех 4х колесах), и они уже ездят 2ю смену масла в багажнике. Остаток чуть меньше половины (это, напомню, родные еще). Видимо, меняться будут как и родная резина - в конце следующего летнего сезона :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
мог бы сломаться, ради приличия и соблюдения спокойствия населения верующего в святость дифференциации штанов соотношения цена/качество :D

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
да гавно этот ТАЗ.

Позже (15/10/12) добавлено:
ой, это ТАГАЗ. ошибся веткой ))))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
согласен с обоими ораторами. Рядом на подъемнике меняли на Крузаке 200м задние тормозные диски... ;D

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
у людей которые ездят только по маршруту дача-дом, и имеют сына, который следит чтобы во всех 4 колесах был одинакова свежий воздух - дифференциация по штанам не работает)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
танкомобиль, чо с него возьмешь )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
16.10.2012
режим эксплуатации этой машины - весьма разнообразный....каждодневный перегруз (вобщем, 700+ пассажиры легко асиливает этот пепелац), легкое бездорожье, шоссейная шустрая перевозка 3-4 тел (я про каждогодичные поездки в Донецкую область). Главное, чтоб заводилась исправно да влазило побольше.

31.10.2012
Переобул и Тагазика (седня на дачу поеду), стойки стабилизатора уже махнули (спасибо Картману, совместил это с развалом, несмотря на то, что родные стойки пришлось спиливать болгаркой - прокручивались в шаре).

2 корейские стойки = 400р  ::).